АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Характеристика груза

Читайте также:
  1. I Тип Простейшие. Характеристика. Классификация.
  2. I. Электрофильтры. Характеристика процесса электрической очистки газов.
  3. II.2 Стилистическая характеристика рекламного текста
  4. III. Социолингвистическая характеристика
  5. А30. Эллинистический Египет (общая характеристика социально-экономических и политических отношений).
  6. А31. Держава Селевкидов (общая характеристика социально-экономических и политических отношений).
  7. Абсолютизм. Общая характеристика. Особенности стиля. Используемые композиционные решения, конструктивные элементы и строительные материалы. Ключевые здания. Ключевые архитекторы.
  8. Амплитудно-частотная характеристика и способы ее измерения
  9. Анализ издержек начинается с построения их классификаций, которые помогут получить комплексное представление о свойствах и основных характеристиках.
  10. Анализ структуры и системы управления организации, общая характеристика
  11. Архитектура кхмеров. Общая характеристика. Особенности стиля. Используемые композиционные решения, конструктивные элементы и строительные материалы. Ключевые здания.
  12. Аутизм. Этиология и виды аутизма. Психологическая характеристика аутичных детей.

 

 

Щебень относится к строительным грузам, к группе навалочных грузов. Упаковка отсутствует. В основном перевозка осуществляется самосвальным подвижным составом. Щебень относится по степени опасности к малоопасным грузам; по режиму перевозок и хранению – к обычным грузам; по способу погрузки-разгрузки – к навалочным грузам. Погрузка и выгрузка выполняется механизированным способом. При погрузке используется экскаватор, разгрузка

самосвалом. Вес единицы груза 1,6 т/ . Груз размещается по всей площади кузова. Класс груза определяется по степени использования грузоподъемности автомобилей. Щебень относится к I классу – коэффициент использования грузоподъемности .

Пиломатериал относится к штучной группе груза. Брус деревянный перевозится в блок-пакетах. По условиям перевозки груз относится к группе нуждающихся в подвижном составе с кузовом. Штучные грузы укладывают в кузове с таким расчётом, чтобы не оставалось свободного пространства между отдельными частями, и исключалась возможность смещения груза во время движения автомобиля. Штучные грузы, возвышающиеся над бортом, увязывают канатами или верёвками. Погрузка и разгрузка выполняется механизированным способом с помощью автокрана. В зависимости от условий защиты от внешних воздействий пиломатериал относится к грузамIII-категории, не требующих соблюдения осторожности, класс груза 1. Вес единицы груза 20 кг. Коэффициент использования грузоподъемности - =0,91.

Железобетонные изделия (блоки ФЖ-19-1) относятся к штучной группе груза. Упаковка отсутствует. При перевозке следует обращать особое внимание на обеспечение устойчивости этих грузов в кузове автомобиля, равномерное распределение нагрузки на ходовую часть подвижного состава. Погрузка и разгрузка выполняется механизированным способом. При погрузке используется козловой кран, при выгрузке – башенный кран. Вес единицы груза 6,5 т. По условиям перевозки использования грузоподъёмности автомобиля груз относится к тяжеловесным, 1класс. Коэффициент использования грузоподъемности - =0,91.

Кирпич относится к штучным грузам. Перевозка кирпича осуществляется в пакетах (на поддонах по ГОСТ 9570-67 и без них), реже в специальных контейнерах. При перевозке кирпича на поддонах его «пирамиду» укрепляют гибкими ограждениями – лентой.Погрузка производится козловым краном, разгрузка – башенным. Вес единицы груза 3,5 кг. Груз относится к 1 классу - коэффициент использования грузоподъемности =0,91. Для повышения удобства при выполнении погрузо-разгрузочных работ применяются поддоны (2ПО4 - 1000×1200 мм., вес поддона – 30 кг., maxqн=1,5 т.).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)