АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

А если даже первичной сепарации не происходит?

Читайте также:
  1. IV. РУКОВОДЯЩИЕ ОРГАНЫ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
  2. Барабаны, устройства для сепарации пара от влаги, ступенчатое испарение
  3. Гарантии прав первичной профсоюзной организации.
  4. Дренирование является обязательным при выполнении первичной хирургической обработки любой раны.
  5. Какие факторы оказывают содействие фильтрации первичной мочи?
  6. Классификация первичной глаукомы.
  7. Материалы первичной упаковки
  8. Механизм образования первичной мочи, ее количество и состав. Понятие клиренса.
  9. О страстном, неверном и лукавом или злом настроении. 2. В чем состоит единение Бога с сынами света, и как оно происходит?
  10. ПОЛОЖЕНИЕ О ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
  11. Почему со мной такое происходит?

 

Да, есть люди, которые не прошли даже этапа первичной сепарации-индивидуации. И это, как правило, психотики. Это тот, кто не был отсепарирован от мамы ещё на стадии первичных диадных отношений. Другими словами, по уровню развития психики – это грудной младенец. Зафрустрированный и загноблённый грудной младенец. Даже если ему уже глубоко за сорок. Или даже за пятьдесят. Он, тем не менее, абсолютно не адаптирован к окружающему миру, из-за этого для него мир ужасен и, в какой то момент, такой человек просто уходит в свой воображаемый мир. Чаще всего это происходит уже в подростковом возрасте, когда наступает этап третичной сепарации-инициации и человек должен стать полностью автономным и самостоятельным, а он не прошел еще этапа первичной. У таких людей чаще всего как раз и развивается в этом возрасте т.н. подростковая шизофрения.

Иными словами, если человек не проходит этапа первичной сепарации, то его психика, как правило, развивается по психотическому типу. И в лучшем случае из него получается либо тяжелый невротик с развитой психосоматикой, либо, что чаще всего, т.н. «пограничник». Т.е. человек, чья психика балансирует между сильным неврозом и легким психозом. Это в лучшем случае.

 

А что если первичная сепарация прошла, а вот вторичной и третичной не было?

 

В этом случае, психоза, слава богу, с гарантией не бывает! Но, человек, в зависимости от степени фрустрации и фиксации на последующих этапах развития становится в той или иной степени невротиком. И я могу смело сказать, что ко мне в основном приходят именно невротики. Т.е. люди, не прошедшие этапов вторичной и третичной сепарации.

Первичная сепарация у них таки произошла, т.е. мама не фрустрировала жестко на этапе грудничкового возраста, но после стадии перехода диадных отношений в триадные, возникали фрустрация на фрустрации. И до тех пор, пока человек не «снимет» с себя и не разрешит все эти фрустрирующие и фиксирующие переживания и не пройдет этапы вторичной и третичной сепарации, говорить о повышении уровня self-дифференцированности и формирования структур подлинных мужественности или женственности - бесполезно. И также бесполезно подключать человека к высшим сферам и производить работу по возвращению ему своей Судьбы. Т.е. выход на работу с мужественность и женственностью, а также выход на работу со структурами своей Судьбы и поиск своей Миссии возможны только после того, как человек пройдет все три этапа Сепарации и станет полностью автономной сущностью. И энергетически, и социально, и духовно!

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)