АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как происходит в этом случае работа?

Читайте также:
  1. А если даже первичной сепарации не происходит?
  2. А также, только в том случае, если вышеупомянутый запрос будет отклонен...
  3. А- закладка тимуса у человека происходит из клеточного материала 1-2 жаберных карманов,
  4. Акт о несчастном случае.
  5. АНАЛИЗ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ
  6. Б) Страхование от несчастных случаев и болезней.
  7. В данном случае представлена эхогррамма
  8. В какое распределение в предельном случае переходят распределения Бозе-Эйнштейна и Ферми-Дирака?
  9. В КАКОМ СЛУЧАЕ ГОЛОДАТЬ ОПРЕДЕЛЕННО НЕ НУЖНО
  10. В каком случае подаётся сигнал «Осторожно»?
  11. В котором за время 1 с происходит один спонтанный распад.
  12. В мазке из материала, взятого от больного с подозрением на дифтерию, обнаружены желтые палочки с синими урнами на концах. Какой способ окраски использован в данном случае?

 

Первое, что необходимо делать в обязательном порядке, начиная работать со своей психикой – это произвести вторичную и третичную сепарации!

Затем необходимо запустить процесс взращивания Внутреннего Ребёнка. Т.е. когда фрустрации сняты и сепарация произведена, то Внутренний Ребёнок может начинать взращиваться. Потому что до тех пор, пока человек не отсепарирован, он как бы привязан к своей матери энергетически, социально и духовно. Соответственно его Внутренний Ребенок также абсолютно зависим от Внутренней Матери. И вместо веселого и жизнерадостного Внутреннего Ребенка мы получаем агрессивного и подавленного бунтаря, который не только «убивает» всяческую мотивацию, но и саботирует любые попытки работать с ним по программам ее возвращения. Потому что за мотивацию, веселость, общительность, умение радоваться жизни отвечает именно Внутренний Ребенок. А так мы имеем агрессивного и подавленного, терзаемого страхами и сомнениями, саботажника. Который, в крайних случаях, под воздействиями чрезвычайно неблагоприятных обстоятельств, может превращаться в свою Тень! Он внутри постоянно пытается противостоять матери и одновременно с этим боится отделиться от нее. Такие противоречивые эмоции выливаются в аутоагрессию. Человек злится на самого себя и испытывает отчаяние от собственного тотального бессилия справиться с этой дилеммой. А это блокирует дальнейшее развитие психики.

Далее, после того как запущен процесс взращивания Ребенка, необходимо производить работу по редуцированию эмоционального негатива и компенсации его неудовлетворенных потребностей, что, в свою очередь, ведет к повышению уровня эго-самости.

Через это, мы в дальнейшем выходим на работу с Мужественностью или Женственностью. Т.е. производим либо возвращение утраченной мужественности (женственности), либо, как я уже писал ранее, взращивание мужественности (женственности), которой не существовало изначально.

И после обретения утраченной Мужественности или Женственности, мы осуществляем подключение человека к высшим ресурсам. Т.е. налаживаем канал с высшими структурами его Бессознательного и начинаем процесс возвращения своей Судьбы. Т.е. это процесс, когда происходит примирение со своей Судьбой и полностью актуализируется зрелая эго-самость. И когда происходит эта актуализация можно человека отсепарировать от терапевтического процесса, но, как правило, он делает это самостоятельно. Именно в этот момент работу психотерапевта можно считать законченной.

А на выходе мы получаем зрелого, гармоничного человека, мужчину или женщину, абсолютно уверенного в себе и своих силах. Мужественного, если это мужчина и женственного, если это женщина, самостоятельного, успешного – и такой человек в терапии уже не нуждается.

 

Три самых проблемных
сферы в жизни

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)