АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Цели и задачи тренинга «Сепарация»

Читайте также:
  1. I СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ ПО ПРОФИЛЬНЫМ РАЗДЕЛАМ
  2. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  3. I. Цель и задачи изучения дисциплины
  4. II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
  5. II. Цели и задачи Конкурса
  6. II. Цели и задачи учебно-ознакомительной практики
  7. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛУБА
  8. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ПРЕДМЕТ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  9. III. Задачи ОЦП
  10. III. Основные задачи Управления
  11. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Задачи
  12. V. СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ

 

Итак, уже понятна направленность данного видео-тренинга, его тематика. Проблематика, на решение которой он направлен, а также понятна целевая аудитория.

Для чего же нужен тренинг «Сепарация»,
и какой результат получит человек, пожелавший приобрести данный видео-курс?

В процессе этого терапевтического тренинга мы будем проходить вместе с вами четыре стадии, по которым я, в данный момент, в своей терапевтической работе провожу клиентов. В процессе этого прохождения человек будет получать следующие результаты:

  • Повышение уровня self-дифференцированности и, как следствие, повышение уровня личностной автономии.

Человек, в процессе этого тренинга, получает автономию от родителей. По сути, тренинг “Сепарация” предназначен в первую очередь для людей, которые хотят начать самостоятельную жизнь, причём достаточно активную и успешную самостоятельную жизнь.

Соответственно, основная цель данного тренинга -
это сделать так, чтобы человек смог начать жить
успешной, самостоятельной жизнью!

Я сразу предупреждаю! Не надо думать, что в процессе тренинга, как только вы приобретете этот курс, то сразу же на следующий день снимите квартиру, устроитесь на новую работу, у вас появится девушка (либо парень) и ваши доходы возрастут как минимум в три раза. Этого я не обещаю! Таких результатов не бывает. Понятное дело, что будет необходимо приложить и свои силы, и старания. И с пониманием подойти к этому вопросу.

Также в процессе изучения тренинга «Сепарация» будут решаться также такие проблемы как:

  • Когда человек уезжает от родителей, а потом через какое-то время возвращается вновь.
  • Устраивается на новую работу, а через два месяца уходит, потому что ему там сложно удержаться.
  • Или когда его личная жизнь не складывается из-за хронической обидчивости или ревности.

Иными словами, в процессе этого тренинга человек будет проходить по всем самым важным стадиям развития психики и будет закрывать все свои глубинные проблемы. Соответственно, на выходе он будет получать автономию и необходимую самостоятельность.

В процессе этого тренинга человек также получает выход на структуры мужественности или женственности. Потому что пока ребёнок не отсепарирован от родителей, он представляет из себя, говоря условно, бесполое существо. Половые органы у него есть, но родительского «разрешения» на то, чтобы пользоваться этими органами у него нет.

И возникает такое ощущение, что он как ребёнок, который к своей родительской семье (а в частности к матери) привязан пуповиной. И, соответственно, он не может эту пуповину сам перерезать и уйти. Он пытается, протестует, испытывает агрессию по отношению к своим родителям, родители испытывают агрессию по отношению к нему, возникают очень противоречивые чувства, такие как агрессия напополам с жалостью и страх.

«Ребёнка» обуревают эти эмоции. Мама его заставляет что-то делать, она не разрешает ему быть самостоятельным, он сопротивляется маме, пытается убежать из-под её гиперопекающего контроля, но стоит ему только убежать на пятнадцать – двадцать шагов от мамы, он останавливается в страхе, замирает и дальше бежать не решается: оборачивается и смотрит, как отреагирует мама. И если мама, вдруг, уходит от него, то он начинает плакать, впадает в истерику и бежит обратно к ней. По сути, жизнь большинства современных молодых людей (девушек и парней) как раз это из себя и представляет.

А целью тренинга «Сепарация» является в конечном итоге выработка диаметрально противоположного поведения. Чтобы в итоге исчезло вот это вот абсурдное и мешающее нормальной жизни противоречивое отношение к матери и отцу. Чтобы исчезло всё протестное поведение, чувство агрессии, чувство жалости. Всякая амбивалентность в отношении к собственным родителям. Задача тренинга направлена на то, чтобы убрать ее, убрать агрессию, которая была необходима ребёнку когда-то для того, чтобы отстаивать свою самостоятельность и, с другой стороны, убрать детские жалость и страх.

Соответственно, все эти эмоции прорабатываются, и человек становится взрослым. Понятное дело, что за два дня он не станет таким, но, получив соответствующие инструменты и методики, которые я буду показывать и давать, человек сможет дальше самостоятельно с ними работать и ускорять этот процесс. Я могу сказать, что в терапевтической работе это удавалось сделать иногда даже за два – два с половиной месяца.

Иными словами, не сразу на следующий день, но где-то через два-три месяца, при планомерной и хорошей работе, можно полностью перестать вести себя как маленький ребёнок (маленький мальчик или маленькая истеричная девочка). Не убегать по жизни от мамы, а потом в страхе останавливаться, с надеждой смотреть на неё и в истерике бежать обратно если мама уходит. А совершенно спокойно поблагодарить маму за то что она сделала, дала вам жизнь, воспитала вас. Поблагодарить своего папу за то, что он также подарил вам жизнь. Разрешить внутренний конфликт в отношениях с родителями, исчерпать ненависть, агрессию по отношению к родителям и стать полностью самостоятельным, двинуться своей дорогой без оглядки в страхе, без замирания, а совершенно спокойно расправив плечи и высоко подняв голову.

 

В процессе изучения тренинга «Сепарация»
мы будем работать в первую очередь:

  • Над повышением уровня self-дифференцированности
  • Прорабатывать родительский конфликт
  • Отменять негативные родительские программы и предписания
  • Прорабатывать и устранять страх перед взрослой самостоятельной жизнью
  • Прорабатывать и устранять жалость к самому себе
  • Работать со структурами Мужественности и Женственности
  • И выходить на структуры своей Судьбы.

 

Соответственно человек обретает самостоятельность, автономию, уверенность в себе, понимание того, что он хочет от жизни, утихает эмоциональная буря в его душе, исчезает амбивалентность, пропадает жалость, агрессия и страх.

Вместо этого, человек приобретает спокойную уверенность, эмоциональную стабильность, ментальную устойчивость. Обретается спокойное мировосприятие и понимание. Вот это те эмоциональные результаты, на достижение которых и направлен данный тренинг.

 

А в реальной жизни, на уровне поведения и окружения, - это понимание того:

  • Чем конкретно ты хочешь заниматься. Поиск и выбор миссии и целей в жизни.
  • Где и кем ты хочешь работать. Естественно, что речь идет об интересной и высокооплачиваемой работе.
  • Поиск спутника жизни. Гармоничные и комфортные отношения.

 

И, самый главный результат – это самостоятельная автономная жизнь, своё жизненное пространство, своя квартира или комната (съёмная или собственная) и полностью устроенная личная жизнь.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)