АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Упражнения в тренинге подобраны и построены определённым образом и даются в определённой строгой последовательности. Таким образом, одно упражнение не может следовать без другого

Читайте также:
  1. Chef project skill secrets поможет Вам в запуске нового проекта.
  2. VI. Прыжковые упражнения.
  3. А ведь может быть намного хуже...
  4. А может все-таки запретить?
  5. А может, не было войны
  6. А только напоминание, - может быть, они будут богобоязненны
  7. А что делать, если он никоим образом не оправдывает родительских надежд? Заработок невелик, вид – не солидный: джинсы рваные, маечка разрисованная.
  8. А язык укротить никто из людей не может: это неудержимое зло, он исполнен смертоносного яда.
  9. А язык укротить никто из людей не может: это неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
  10. Абсорбционный чиллер предназначен для получения холодной воды, которая в последующем может использоваться в качестве хладагента в системах кондиционирования.
  11. АЙКИДО МОЖЕТ ПРИНЕСТИ ПОЛЬЗУ КЕНДО
  12. Алгоритм получения рейтинговой оценки также может быть модифицирован. Вместо формулы, рассмотренной выше, можно использовать одну из нижеследующих

Первый процесс – это снятие ригидности психики и делание её лабильной. Он вытекает из этапов редукции и компенсации, которые я провожу в рамках ГРИТ. После того как запущен процесс лабилизации, психика становится готовой к изменению и мы получаем доступ к психоэмоциональному материалу, который обычно бывает подавляем, в течение всей предыдущей жизни человека

Мы получаем доступ к запретному и заблокированному эмоциональному и информационному материалу. Всплывают и начинают осознаваться негативные автоматические мысли. Негативные внушения, полученные от родителей и окружающих. Подавленные эмоции гнева, агрессии, раздражительности, разочарования, отвращения. И человек получает возможность начать работать с ними.

Затем нам обязательно будет необходимо найти и получить доступ к эго-состоянию Внутреннего Ребёнка. Для этого на тренинге будет дан специальный блок, посвящённый работе с Тенью и её трансформации. В процессе этого будет подробно объясняться что такое Тень, как она образуется и формируется. Для чего она нужна и необходима. И что нужно делать, и как, для того чтобы произвести ее трансформацию! Все это необходимо для доступа к Внутреннему Ребёнку

После этого необходимо обязательно запустить процесс взращивания Внутреннего Ребёнка. На тренинге мы будем это делать тщательно и детально. И напрасно многие думают, что главное эго-состояние – это эго-состояние Внутреннего Взрослого или эго-состояние Внутреннего Родителя. Самое важное и фундаментальное эго-состояние – это эго-состояние Внутреннего Ребёнка.

Потому что, до тех пор, пока мы не получим доступ к этому эго-состоянию, и не будем иметь возможности работать с ним, вы можете смело забыть про возвращение Мотивации и нахождение своей Миссии. Без этого доступа работать с Мотивацией совершенно бесполезно.

После того же, как мы начали производить процесс взращивания Внутреннего Ребёнка, необходимо запустить процесс возращения Мужественности для мужчин или Женственности для женщин. Это также необходимо сделать в обязательном порядке. Без этого вы не получите доступ к уровням более высокого порядка и не сможете актуализировать свою эго-самость. А без этого работать с улучшением в сфере коммуникации с противоположным полом и заниматься взращиванием своей сексуальности – бесполезно! Впрочем, также как и работать с негативными убеждениями в этой сфере.

Точно так же бесполезно работать в плане самостоятельности и в плане повышении уровня self-дифференцированности. Это в случае, если у мальчика нарушена его самоидентификация как мужчины, а у девушки нарушена её самоидентификация как женщины – т.е. нарушено базовое чувство принадлежности “Я - мужчина” или “Я – женщина”. По сути, это бесполое существо и говорить о том, что оно может как-то социализироваться и актуализироваться – бесполезно. Эти структуры должны обязательно сформироваться, и этот процесс должен запускаться в рамках разрешения Эдипова комплекса. Если этот процесс не запущен, то так же бесполезно работать с уровнем конкурентоспособности в реалиях современного общества и ассертивности (уверенного, самоутверждающего поведения).

Вообще тут стоит вспомнить, что тренинги личностного роста бывают двух направлений: коммуникативные и ассертивные. Коммуникативные тренинги личностного роста направлены на развитие навыков коммуникации. А ассертивные тренинги личностного роста направлены на развитие навыков ассертивности, т.е. выработку навыков уверенного поведения. Т.е. поведения цельного человека. Из этого направления тренингов личностного роста по ассертивности выросли и все без исключения «Альфа-самцовые» тренинги, «Будь лидером», «Будь альфой» и многие другие.

Так вот, работать со всем этим бесполезно до тех пор, пока нарушена, не заложена и не зафиксирована первичная базовая самоидентификация. Когда уже запущен процесс самоидентификации относительно мужской или женской половины, то мы выходим на работу с процессом принадлежности.

А дальше мы можем выходить уже и на уровень Миссии. На уровень «Для чего мы живём», «Зачем мы живём». Это выход на уровень возможности восстановления и возвращения своей Судьбы. А уже после того, как запускается процесс взаимодействия со своей Судьбой, можно считать, что парень стал по-настоящему Мужчиной, а девушка стала по-настоящему Женщиной. Они полностью автономны, полностью self-дифференцированы, они полностью коммуникативны, ассертивны и представляют из себя гармоничную, цельную и полностью сформированную личность.

И только в этом случае можно говорить о гармоничной и зрелой психике. Сам нюанс заключается в том, что последующий процесс не может быть запущен до предыдущего. Все процессы в психике могут проходить исключительно последовательно. Иначе психика просто стопорится и в жизни начинает отыгрываться один и тот же сценарий. К примеру, женщина находит одних и тех же мужчин, которые издеваются над ней, а парень совершает одни и те же действия, в плане самореализации, которые, тем не менее, не ведут ни к какому результату.

Резюмируя сказанное: я строю свою работу таким образом, чтобы гарантированно запустить все эти фундаментальные процессы в психике. Т.е. стронуть систему с места. И дальше она будет развиваться в правильном направлении уже сама. Причем, человек может сам выполнять данные методики в самостоятельном режиме так, как ему максимально удобно и комфортно. Посмотрев видео-примеры демонстраций, он будет точно знать, как правильно выполнять эти упражнения, каких результатов ждать и какие результаты должны быть, причём не на информационном, а на чувственном уровне, что очень важно! Тем самым, ускоряя процесс оздоровления и созревания своей психики. Т.е. ускорять самотерапевтический процесс.

 

Что требуется с вашей стороны
и в чем ваша задача?

 

Ваша единственная задача, после того как вы получите данный курс, будет заключаться в том, чтобы максимально полно погрузиться в эти процессы. Для этого необходимо не спеша и вдумчиво просматривать каждое из упражнений данного курса последовательно. Вникая во все мои комментарии. А после этого повторять данное упражнение самостоятельно. До ощутимого результата. Т.е. еще раз: спешить не нужно!

Для того чтобы вы успешно прошли все восемь этапов сепарации, необходимо максимально полно присутствовать в моменте “здесь и сейчас”, концентрируясь на образах, ощущениях и эмоциях. Именно от этого зависит результативность вашей самостоятельной работы.

Ибо главная задача подобного тренинга терапевтической направленности - это активизировать бессознательные процессы психики и начать работать именно с ними. Аналитический аппарат и критическое мышление конечно тоже необходимо, но оно вторично и об этом важно помнить.

 

Необходимо максимально погружение!

 

Терапевтический тренинг «Сепарация» отличается тем, что все необходимые психические процессы будут задействованы уже непосредственно в процессе изучения данного курса и выполнения даваемых в нем методик.

Т.е. человек приобретает данный курс, погружается в его изучение, выполняет упражнения и получает результат. А дальше он, если захочет, может повторять какие-то из наиболее понравившихся методик и упражнений для ускорения наступления значимых результатов.

 

Каких результатов можно ждать после
выполнения упражнений тренинга «Сепарация»?

 

Конечно же, результатов в сфере повышения собственной автономии и самостоятельности! К примеру, очень часто люди рассказывают истории о том, что у них была какая-то неразрешимая проблема, но после выполнения данных методик буквально через два дня звонит дальняя родственница и говорит, что у неё освободилась квартира и предлагает: «…пусть ваш сын живёт в этой квартире». И человек в течение недели переезжал на эту квартиру и начинал самостоятельную жизнь.

Ещё один интересный пример. Молодой человек рассказывал про свои проблемы в отношениях с мамой. Ему казалось, что мама никуда не хочет его отпускать. В рамках терапевтической работы мы полностью разрешили эту проблему и буквально через три – четыре дня он позвонил мне с удивлением и сказал: «Вы знаете, происходит что-то совершенно уникальное! Такое ощущение, что мама начала воспринимать меня как взрослого, самостоятельного мужчину. Если раньше она меня ни во что не ставила и никогда не придавала большого значения моим словам, то теперь ей достаточно просто спросить моё мнение – я отвечаю, и мама на этом успокаивается».

Еще одна моя клиентка также рассказала про «магическое» разрешение своих проблем в отношениях с мамой. Казалось, что она оказывает дурное влияние, не отпускает и негативно относится к избранникам своей дочери. После работы прошло порядка десяти дней, и девушка захотела ещё третью заключительную сессию, пришла и поделилась такими впечатлениями о том, что мама фантастическим образом изменилась. Мало того, что она решила вообще уехать на дачу – на лето, так она ещё устроила душеспасительный разговор с дочерью, чего никогда не происходило на протяжении уже многих лет. И сказала ей, что в свою очередь прекрасно понимает, что её дочь выросла, что ей надо строить свою жизнь, и найти избранника. И она будет этому только рада. И таких примеров достаточно много. Иной раз происходят действительно впечатляющие моменты, когда ситуация выравнивается как бы сама собой.

Ещё один пример, который произошёл с моим клиентом: молодой человек рассказал, что его родители негативно относятся к нему. После работы в рамках ГРИТ, с использованием данных методик, произошёл переломный момент. И он стал делиться впечатлениями о том, что, во-первых, прекратились панические атаки, и разрешился вопрос с его самостоятельностью. Дошло до того, что родители даже дали ему деньги для начала самостоятельной жизни. Иными словами, он озвучил требуемую сумму, хотя до этого ужасно боялся даже думать об этом. Ему казалось, что мама с папой ни в коем случае никуда его не отпустят. Он выразил своё желание, поговорил с родителями совершенно спокойно и они поддержали его и дали денег.

В течение последующих дней этот парень снял квартиру и начал жить самостоятельно, при этом сейчас у него замечательные отношения с родителями, и если возникают финансовые проблемы, то они помогают материально. При этом прекратились постоянные скандалы в их семье, которые до этого происходили очень часто.

Я же со своей стороны, могу сказать, что на самом деле очень часто родители с нетерпением ждут, когда же наконец оперившийся «птенец» уже таки вылетит из гнезда. И начнёт взрослую и самостоятельную жизнь. Но из-за неразрешенных проблем, из-за парадоксального симбиоза в уже взрослом возрасте, из-за нарушения процесса сепарации, ребёнок, со своей стороны, не может разорвать эту связь. И продолжает быть «привязанным» к своим родителям на долгие годы.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)