АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

День: Посещение пещерного города Уплисцихе с заездом в Мцхету – древнюю столицу

Читайте также:
  1. II-й этап: Гала – концерт 25 июня 2013года. В программе празднования Дня города.
  2. IV. ГРЕЧЕСКИЕ ГОРОДА И ПЕРСИДСКАЯ ДЕРЖАВА 700 – 480 гг. до Р. X.
  3. Анализ существующей сети города Актау
  4. Бегство из города
  5. В каком районе города Вы живёте?
  6. Велопоход вокруг города Минска
  7. ВЕРХОВНЫЙ СУД ВОЛШЕБНОГО ГОРОДА
  8. Вести из города
  9. Взятие Тутмесом города Кадеша – Константинополя В 1453 году
  10. Видение Белого Города
  11. Волшебник Изумрудного города
  12. Вопрос 60: Плотность транспортной сети города.

ПРОГРАММА ПРЕБЫВАНИЯ В ТБИЛИСИ И ОКРЕСТНОСТЯХ (5 дней)

Www.tourvtbilisi.ru

При ночном прилете 4 полных дня, 3 полных ночи (+ 2 ночи транзитные, если прилет ночной)

День: Сити-тур

Прилет, размещение в апартаментах, отдых, завтрак

11.00 Пеший обзорный тур по центру города (Собор Св. Троицы, Авлабар, Метехский храм, парк Рике, канатная дорога к крепости Нарикала и памятнику Грузия-мать, старый город с серными банями, водопадом, мечетью, синагогой).

ОБЕД в одном из ресторанов города (за дополнительную плату)

Продолжение экскурсии по центру города (пешеходная улица Шардена, Сионский Собор, античная базилика Анчисхати, башня Габриадзе).

Прогулка по центральной улице города пр. Руставели. Продолжительность экскурсии (7-8 часов). Возвращение в апартаменты.

УЖИН

 

день: Посещение пещерного города Уплисцихе с заездом в Мцхету – древнюю столицу

Время отъезда по желанию. Посещение Храма Джвари (6 в.), Светицховели (кафедральный патриарший храм, причислен к наследию ЮНЕСКО), Монастырь Самтавро — комплекс из Самтавро -Преображенской церкви и женского монастыря святой Нины расположен при слиянии рек Мтквари и Арагви.

Продолжение маршрута в древний скальный город Уплисцихе. Уплисцихе - древний пещерный город, один из первых городов на территории Грузии. Уплисцихе высечен в скале, расположенной в 12 км к востоку от города Гори на левом берегу реки Кура. Город возник в конце II — в начале I тысячелетия до н. э.

По желанию заезд в город Гори – родину Сталина.

Ужин в Шато-Мухрани с дегустацией вина (за дополнительную плату по счету). Шато-Мухрани винодельческая компания, которой принадлежит знаменитое поместье Багратион-Мухранских. Продолжительность экскурсии 7-8 часов.

 

 

День: Поездка в Кахетию-родину грузинского вина (ВАРИАНТ 1 через Сигнаги)

Отъезд ранним утром. Кахетия - регион с интереснейшими памятниками архитектуры. Дорога в Сигнахи - город любви, который славится сногсшибательными видами на Алазанскую долину и где можно зарегистрировать брак. По желанию посещение местного музея с картинами Нико Пиросмани.

Посещение монастырского комплекса Св. Георгия "Бодбе", Бодбийский монастырь IV века - обитель, где покоится святая равно-престольная Нина, просветительница Грузии. В средние века Бодбийский собор был местом коронования Кахетинских царей. По Указу российского императора Александра III, с конца ХIХ века здесь был открыт женский монастырь, который функционирует по настоящее время. Купание в святом источнике (по желанию).

Посещение винного погреба "Хохбис Цремлеби" (Слезы фазана), с винной дегустацией и обедом (за дополнительную плату по счету). Ознакомление с историей изготовления виноградной водки и кахетинского вина, а так же, продегустировать традиционное кахетинское вино и чачу ЛИБО посещение другого винного погреба: фермерского или старинного домашнего.

Возвращение в Тбилиси

День: Поездка в Кахетию-родину грузинского вина (ВАРИАНТ 2 через Телави)

Отъезд рано утром. Посещение Собора XI века Святого Георгия Алаверди и монастырского комплекса VI века Икалто и Икалто Академию, в котором учился великий поэт Шота Руставели. Посещение древней столицы Кахетии – царской крепости Греми XVI века.

Обед в ресторане с видом на озеро и Алазанскую долину (за дополнительную плату по счету).

Посещение винного завода Corporation Kindzmarauli, Ltd (экскурсия на производство, в хранилище и по территории завода, дегустация вина). Посещение знаменитых подземных хранилищ винодельни Хвареба, с прекрасным парком, и рестораном с панорамным видом на Алазанскую долину.

Возвращение в Тбилиси.

День

Свободный день. Посещение серных бань (за дополнительную плату), прогулка по скверу с вернисажем у «Сухого моста», подъем на гору «Мтацминда» на фуникулере с посещением Пантеона, где захоронены выдающиеся деятели Грузии, а также А. Грибоедов с очень красивым видом на город. Прогулка по парку с видовым рестораном.

 

СТОИМОСТЬ ДАННОГО ПАКЕТА НА 4 ЧЕЛОВЕКА С УЧЕТОМ ПРОЖИВАНИЯ В АПАРТАМЕНТАХ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА – 39 000 рублей

В данную сумму входит:

- проживание в апартаментах в центре города

- легкий завтрак (чай, кофе, хлеб, колбаса, сыры, фрукты, вода)

- трансфер из/в аэропорт (по возможности)

- трансферы по программе в минивене Mersedes Vito (8 мест) с кондиционером, wi-fi, минеральной водой

- услуги профессионального гида на 3 дня, и сопровождение в четвертый день (по желанию)

-

Дополнительно оплачиваются:

 

- входные билеты

- дегустация вин и чачи

- рестораны

- авиаперелет

- чаевые гидам и водителю

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)