АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ

Читайте также:
  1. I СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ ПО ПРОФИЛЬНЫМ РАЗДЕЛАМ
  2. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  3. I. ПСИХОДИНАМИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ КОНСУЛЬТАТИВНОЙ ПРАКТИКИ
  4. I. Цель и задачи изучения дисциплины
  5. II ЗМІСТ ВИРОБНИЧОЇ ПРАКТИКИ
  6. II. Организация и проведение учебно-ознакомительной практики
  7. II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
  8. II. Цели и задачи Конкурса
  9. II. Цели и задачи учебно-ознакомительной практики
  10. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛУБА
  11. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ПРЕДМЕТ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  12. III. Задачи ОЦП

Организационно-экономическая практика является составной частью учебного процесса подготовки квалифицированных специалистов. Во время практики проис­ходит закрепление и конкретизация результатов теоретического обучения, приобре­тение студентами умения и навыков практической работы по избранной специально­сти и присваиваемой квалификации.

Целью практики является закрепление теоретических знаний, полученных при изучении курсов: «Социология и психология управления», «Макроэкономика» «Финансы и кредит», «Экономика и социология труда», «Микроэкономика», «Бухгалтерский учет» и др.; развитие и накопление творческих навыков по анализу и совершенствованию организации системы управ­ления персоналом.

Задачи практики состоят в следующем:

1) изучение и участие в разработке организационно-методических и нормативно-технических документов для решения отдельных задач управления персоналом организации по месту прохождения практики;

2) разработка предложений по совершенствованию подсистемы управления персоналом системы управления организации;

3)сбор необходимых материалов и документов для выполнения в 8-м и 9-м семестре курсовых проектов по дисциплинам «Основы управления персоналом организации» и «Мотивация трудовой деятельности», «Делопроизводство в кадровой службе» в соответствии с выбранной темой.

Общее методическое руководство практикой осуществляет кафедра управления персоналом и психологии. Заведующий кафедрой несет ответственность за уровень органи­зации практики и ее результаты. Непосредственное руководство практикой студен­тов возлагается на профессоров, доцентов и преподавателей, имеющих необходи­мый практический опыт.

Руководство практикой студентов в структурном подразделении организации - базы практики возлагается на высококвалифицированных специалистов и руководи­телей указанных подразделений.

Работа каждого студента организуется в соответствии с его рабочей програм­мой, разработанной и утвержденной руководителями практики от университета и от организации.

Руководитель практики от организации осуществляет повседневное организа­ционно-методическое руководство и контроль хода практики закрепленного за ним студента и определяет ему конкретные задания, которые должны соответствовать задачам и содержанию организационно-экономической практики в целом, помогает в сборе необходимых материалов.

Основными нормативно-методическими документами, регламентирующими работу студента на практике, являются программа практики и «Дневник студента по практике». По окончании практики предусмотрено представление и защита студентом отчета по практике.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)