АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Устройство и работа туалета пассажирского вагона

Читайте также:
  1. II. УЧЕБНАЯ, НАУЧНАЯ И ОБЩЕСТВЕННАЯ РАБОТА
  2. III. Производственная работа
  3. IV. Работа в режиме быстрой маски
  4. IV. Работа жюри и награждение победителей
  5. V. Работа с рисунками – символами, иллюстрациями
  6. А можно ли так работать с опухолью?
  7. А) рабочего времени, затраченного на механизированные работы к общему отработанному времени на данный объем продукции или работ
  8. Административно -территориальное устройство Ленинградской области. Исторический контекст.
  9. Административно территориальное устройство Ленинградской области как отражение властных компетенций.
  10. Алгоритм расчета и условия выплаты премии работникАМ, работающиМ по программе кредитования малого бизнеса
  11. Арифметико-логическое устройство
  12. Арифметическо- логическое устройство

ТЕМА 8. КУЗОВА И ПОДВАГОННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ПАССАЖИРСКИХ ВАГОНОВ.

 

 

УРОК 8.1 КОНСТРУКЦИИ КУЗОВОВ ПАССАЖИРСКОГО ВАГОНА.

УРОК 8.2 ВНУТРЕННЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ,УСТРОЙСТВО САНУЗЛОВ.

 

 

 

 

 

Устройство и работа туалета пассажирского вагона.

В каждом пассажирском вагоне имеются два туалета, к которым проводится горячая и холодная вода. Туалет оборудуется унитазом с промывным клапаном, ящиком для бумаги, зеркалом, крючками, туалетной полочкой, мыльницей, умывальником и умывальным краном, емкостью для ершей.

Стены туалета облицованы декоративным трудносгораемым пластиком. Пол, изготовляемый из стеклопластика, имеет уклон к середине, где находиться сливное отверстие со сливной трубой и пробкой. Унитаз состоит из корпуса (нержавеющая сталь), крышки, водяного затвора, закрытого кожухом. В состав механизма водяного затвора входят чаша водяного затвора, противовес, педаль, тяга. При нажатии на педаль чаша водяного затвора откидывается, одновременно поднимается шток прикрепленного к стене промывного клапана, предназначенного для подачи воды в унитаз, и происходит смыв. Когда нажатие прекращается противовес возвращается в первоначальное положение и смыв прекращается.

Умывальник включает в себя раковину (умывальную чашу), умывальный кран, сливную трубу, на которой установлен водяной затвор, воронка для обогрева трубы в случае ее замерзания, подведен слив вестовой трубы бака водоснабжения с нерабочей стороны. Водяной затвор предотвращает попадание через сливную трубу холодного воздуха и пыли из-под вагона. Умывальный кран наворачивается на двухвентильный смеситель. При нажатии на шток крана имеющаяся в кране пружина сжимается и открывает отверстие, через которое поступает вода. После окончания нажатия на шток поступление воды прекращается. Температура подаваемой воды регулируется вентилями смесителя.

Туалеты в вагонах должны содержаться в чистоте и всегда находиться в рабочем состоянии. При возникновении неисправностей проводник обязан вызвать поездного электромеханика и вместе с ним

 

 

Туалетный комплекс «Экотол-ВАК»
Описание

Вакуумный туалетный модуль «Экотол-ВАК» предназначен для применения в туалетных комплексах закрытого типа на пассажирских железнодорожных вагонах, служебно-технических вагонах, вагонах электропоездов и других транспортных средствах.

Вакуумный модуль, по сравнению с традиционным туалетом закрытого типа, более устойчив к засорам в канализационных магистралях, исключает проникновение запаха в туалетную кабину из фекального бака и уменьшает расход водына смыв.

Туалетный модуль монтируется в вагоны, оборудованные воздушными, водяными магистралями и магистралью слива. Для электропитания модуля необходим источник постоянного тока напряжением 24 В мощностью до 30 Вт.

Благодаря тому, что вакуумный туалетный модуль направляет содержимое унитаза в бак под давлением до 2-х кгс/см2, бак-сборник может размещаться в любом месте вагона, в т.ч. выше уровня пола.

Монтаж комплекса на вагонах не сложен благодаря моноблочному исполнению. Подключение вакуумного туалета к вагону осуществляется с помощью 3-х шпилек к полу вагона и быстросъёмных разъемов по воде, воздуху и электропитанию.

Комплекс может быть выполнен с разными модификациями защитно-декоративного кожуха, что позволяет устанавливать его в различные по дизайну туалеты: «высокий» или «низкий» варианты.

Комплекс «Экотол-ВАК» технологичен в изготовлении и ремонтопригоден в условиях депо и в процессе эксплуатации, т.к. все системы имеют комплекс программ самообслуживания, поиска и локализации дефектов.

Настройка комплекса по времени и циклограмме производится у производителя, но также может быть произведена с помощью пульта сервисного обслуживания в условиях депо.

Модуль имеет встроенную систему управления и для его работы необходима лишь кнопка (педаль, сенсорная панель) смыва и индикатор (лампочка) работоспособности.

Вся информация о работе комплекса: количестве циклов, количестве и составе отказов, ресурсе, циклограмме и др. выводится на пульт управления в купе проводника. Пульт управления в купе проводника может объединять в себе сеть из 8-ми «Экотол-ВАК». Возможно использование модуля без пульта управления в индивидуальной установке.

При настройках и отладке комплекса есть возможность подключения к стационарному или переносному персональному компьютеру с помощью сервисного кабеля.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)