АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Поперечный разрез зародыша позвоночного в конце второй фазы гаструляции (три зародышевых листка и осевой комплекс зачатков) (зарисовать)

Читайте также:
  1. HYDRONIC B 5 W S в разрезе
  2. II-й этап: Гала – концерт 25 июня 2013года. В программе празднования Дня города.
  3. II. Лесопромышленный комплекс РФ: современное состояние, перспективы развития.
  4. IV етап – концепція поліхудожнього розвитку учнів Б.П.Юсова.
  5. IV. СПИД - ассоциированный симптомокомплекс (пре-СПИД, САК)
  6. IX. Обезвоживание мелкого концентрата на центрифугах.
  7. PR- специалист: комплексное описание профессии
  8. VII. Анальная эротика и кастрационный комплекс
  9. А) Додавання комплексних чисел.
  10. А. Оставшиеся части концентрических пластинок старых остеонов
  11. А. Феодальная война второй четверти XV в.
  12. Агропромисловий комплекс


 

Концептус от оплодотворения до имплантации.

Овуляция наступает на 14-й день менструального цикла, в течение 1 сут происходит оплодотворение. Трое суток с момента оплодотворения концептус продвигается по маточной трубе, на 4 сут попадает в полость матки и через 5,5–6 сут имплантируется в эндометрий. В ходе перемещения по маточной трубе происходит дробление, и в полости матки оказывается бластоциста, готовая к имплантации. 1 — овоцит тотчас после овуляции, 2 — оплодотворение через 12–24 ч после овуляции, 3 — стадия появления мужского и женского пронуклеусов, 4 — начало дробления, 5 — двухклеточная стадия (30 часов), 6 — морула, состоящая из 12–16 бластомеров (3 сут), 7 — продвинутая морула в полости матки (4 сут), 8 — ранняя бластоциста (4,5–5 сут), 9 — имплантация бластоцисты (5,5–6 сут).



1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)