АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Одна из важнейших для потребителя характеристик – световой поток светового прибора

Читайте также:
  1. G — долгосрочные темпы роста денежного потока.
  2. I Тип Простейшие. Характеристика. Классификация.
  3. I. Расчет тяговых характеристик электровоза при регулировании напряжения питания ТЭД.
  4. I. Электрофильтры. Характеристика процесса электрической очистки газов.
  5. II. Расчет номинального значения величины магнитного потока.
  6. II.2 Стилистическая характеристика рекламного текста
  7. III. Социолингвистическая характеристика
  8. V. Расчет и построение скоростной характеристики ТЭД, отнесенной к ободу колеса электровоза.
  9. V. Расчет тяговых характеристик электровоза при регулировании возбуждения ТЭД.
  10. VI. Расчет и построение электротяговой характеристики ТЭД, отнесенной к ободу колеса электровоза.
  11. VII. Расчет и построение тяговой характеристики электровоза.
  12. А30. Эллинистический Египет (общая характеристика социально-экономических и политических отношений).

Инновационные технологии в лампах АгроЭколюм

 

При эксплуатации ламп в открытом светильнике в условиях загрязненности окружающей среды, характерной для химически активной среды тепличных хозяйств, неизбежно происходит загрязнение поверхности лампы. Слоем пыли и грязи преимущественно покрывается верхняя поверхность лампы, обращенная к отражателю или корпусу светильника.

В случае обычной трубчатой лампы такое загрязнение приводит к резкому снижению светового потока, попадающего на отражатель, и, соответственно, к значительному снижению выходящего потока светильника.

Кроме того, оптические свойства алюминиевого отражателя традиционного открытого светильника в условиях достаточно агрессивной среды быстро ухудшаются за счет окисления и загрязнения даже при условии периодических чисток.

Таким образом, уже в течение первых месяцев эксплуатации световой поток может снизиться на десятки процентов (см. Сравнительный анализ).

Компания "Эколюм" создала зеркальную лампу, представляющую собой световой прибор, в которой зеркальный отражающий слой находится внутри лампы в вакуумной среде и его оптические свойства постоянны независимо от состояния внешней поверхности. В результате отраженный световой поток остается практически неизменным в течение всего срока службы.

 

Таким, образом, сохраняется не только столь значимый световой поток, но и наблюдается значительная экономия, стоимость обслуживания каждой осветительной точки сокращается в несколько раз.

Разработанный нами вращающийся цоколь специальной конструкции позволяет устанавливать зеркальную лампу-световой прибор Эколюм в стандартный светильник вместо обычной не зеркальной лампы. Расчетными методами была решена задача по разработке конструкции вращающегося цоколя, принципиально лишенного возможности «заклинивания» и, позволяющего сколь угодно часто переставлять лампу из патрона в патрон.

Резьбовое + мастичное крепление цоколя к колбе лампы Эколюм значительно повышает ее механическую прочность и вибростойкость.

Сравнительный анализ:

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)