АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сбор и анализ информации о внешней среде. · Сегодняшний рынок недвижимости можно считать вполне сформи­ровавшимся

Читайте также:
  1. B) должен хорошо знать только физико-химические методы анализа
  2. I. Анализ социального окружения
  3. II. ИСТОРИЯ НАШЕЙ КАНАЛИЗАЦИИ
  4. III. Обеспечение деятельности аккредитованных представителей средств массовой информации
  5. III. Психологический анализ деятельности
  6. IV. Схема анализа внеклассного мероприятия
  7. IX. ЛЕКСИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ
  8. PEST-анализ
  9. SWOT – анализ
  10. SWOT – анализ раздела
  11. SWOT-анализ
  12. SWOT-анализ

 

· Сегодняшний рынок недвижимости можно считать вполне сформи­ровавшимся. Действующее законодательство отражает жизненные реалии и служит довольно эффективным инструментом, регулирую­щим рынок; накопленная статистика и отработанные механизмы оценки недвижимости позволяют довольно точно определять стои­мость отдельного объекта или прогнозировать рыночную ситуацию.

· Приток новых работников и появление на рынке новых участни­ков в определенный «момент насыщения» обеспечили высокую кон­куренцию. Впервые стало ясно, что клиентов «на всех не хватит». В условиях возросшей конкуренции все участники рынка стали ис­кать новые формы работы и привлечения клиентов.

· В настоящее время в Москве и Санкт-Петербурге работают боль­шие (более 100 человек), средние (30—100 человек) и мелкие (менее 30 человек) агентства недвижимости, а также частные маклеры.

· Большие агентства, как правило представляющие собой объедине­ния более мелких, занимают на рынке ведущие позиции и, естествен­но, не собираются их уступать. В целях сокращения затрат создаются холдинги, предпринимаются попытки освоения новых направлений деятельности. Средства, вложенные в рекламу, приносят все меньшую отдачу, несмотря на то что первые полосы рекламных газет и реклам­ные статьи оплачиваются именно крупными агентствами.

· Ощущается явная потребность в передаче всех вопросов оформле­ния сделок с недвижимостью единому государственному органу, а для этого необходимо дальнейшее совершенствование законодательства. Профессиональный уровень специалистов — риелторов достаточ­но высокий. Уровень обслуживания в различных агентствах недвижи­мости примерно одинаковый. Несмотря на большую конкуренцию и ее возможное ужесточение, общими для всех участников рынка зада­чами являются: повышение статуса профессии риелтора, дальнейшее совершенствование законодательства и упрощение взаимоотноше­ний с государственными органами, оптимизация деятельности. У рынка профессиональных риелторских услуг России есть большой потенциал для роста ОАО «Ваш Дом» не ведет работы с группами общественности, бо­лее того, оно даже не выделяет для себя приоритетных направлений деятельности и приоритетной целевой аудитории. Это можно объяс­нить отсутствием отдела аналитики в организации. ОАО «Ваш Дом» не уделяет внимания рекламной политике, не освещает свою деятель­ность в СМИ, что не дает возможности сформировать о себе ни пози­тивного, ни негативного мнения.

 

Вопросы и задания

· Определите возможные и наиболее эффективные методы исследования и получения информации в СЗ.

· Кем представлены основные целевые группы общественности?

· Определите стратегию PR-деятельности.

· Сформулируйте основные задачи по реализации данной стратегии.

· Какие можно предложить варианты формулировки основных компо­нентов корпоративной политики организации?

· Сформулируйте альтернативные варианты решения СЗ.

· Определите тип данного кейса (с известным/открытым) решением

 

 

6.

 

«Формирование имиджа нового продукта»

(ОАО «Балтийский лесопромышленный холдинг»)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)