АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

КАК ПРОИСХОДИТ УСВОЕНИЕ АКВАГЕНА

Читайте также:
  1. А если даже первичной сепарации не происходит?
  2. А- закладка тимуса у человека происходит из клеточного материала 1-2 жаберных карманов,
  3. В котором за время 1 с происходит один спонтанный распад.
  4. В трех опытах на пути светового пучка ставились экраны с малым отверстием, тонкой нитью и широкой щелью. Явление дифракции происходит
  5. Во рту происходит размельчение и растворение пищи. В желудке происходит расщепление пищи на питательные вещества.
  6. Вопрос: Что происходит с энергетической составляющей человека после смерти его белкового тела?
  7. Все, что происходит с нами, делается ради нашего высшего блага.
  8. Глава 1. Что происходит с любовью после свадьбы?
  9. Данный вид работы не является обязательным для всех студентов, но, возможно, некоторым облегчит усвоение курса философии.
  10. Излучение происходит только при перескоке электрона с одной стационарной орбиты на другую.
  11. Как за 250 рублей контролировать все, что происходит в вашей в школе?
  12. Как происходит в этом случае работа?

Чтобы понять, как происходит усвоение стабилизированного кислорода организмом, нужно иметь первоначальные сведения о пищеварении. Ниже приводится весьма упрощенное объяснение процесса, происходящего в пищеварительном тракте, и рассматривается обмен Аквагена в организме.

Слизистая оболочка желудка ежесуточно выделяет 1,2-1,5 литра желудочного сока. Желудочный сок содержит, в основном, соляную кислоту (НСl), создающую сильнокислую среду, и пищеварительные ферменты. Функция желудочного сока состоит в превращении твердой пищи в полужидкую массу, пригодную для дальнейшего усвоения в тонкой кишке. Пищеварительные соки желудочно-кишечного тракта состоят из воды, соляной кислоты, электролитов (электрически заряженных ионов), к которым относятся, среди прочих, ионы натрия, калия, кальция, фосфатов, серы, водорода, хлора и бикарбоната, а также органических веществ (слизи, энзимов и белков).

Кислотность содержимого желудка снижается, когда оно смешивается с пищей в процессе пищеварения. Поддержание необходимой кислотности в желудке обеспечивается за счет гастрина, выделяемого эндокринными клетками в его нижнем отделе. Гастрин переносится кровью к вырабатывающим соляную кислоту клеткам желудка (т.н. обкладочные клетки). Благодаря воздействию гастрина, обкладочные клетки выделяют ионы водорода (Н+) в ходе процесса, поглощающего много энергии. В дальнейшем происходит замена ионов водорода (Н+) ионами калия (К+), находящимися во внеклеточной жидкости. Освобожденные таким образом ионы водорода (Н+) переходят из обкладочных клеток в желудок, где происходит их химическое соединение со свободными ионами хлора (Сl-), в результате чего образуется соляная кислота. Этот цикл повторяется до тех пор, пока в желудке имеется пища или жидкость, подлежащая усвоению.

При пероральном (через рот) приеме Аквагена содержащийся в нем хлорид натрия (NaClО2) вступает в желудке в химическую реакцию с соляной кислотой (НСl). Соляная кислота немедленно разрушает электрическую связь между натрием (Na) и двуокисью хлора (ClО2). После того, как зарядовая смесь между натрием и двуокисью хлора разрушена, соляная кислота продолжает действовать, разлагая двуокись хлора на ионы хлора (Сl-) и кислород (О2). Следует помнить, что ионы натрия и хлора относятся к числу важнейших электролитов

 

 

организма, в частности, благодаря их способности служить носителями кислорода.

Основная часть кислорода непосредственно переходит в кровь через слизистую оболочку желудка. Остальной кислород проходит дальше в тонкую кишку (вместе с пищей из желудка). В процессе прохождения через тонкую кишку, которая, как подсчитано, имеет абсорбирующую поверхность порядка 6000 квадратных метров, кислород, как и все питательные вещества, легко переходит из кишечника в кровь. Отходы обмена веществ в клетках движутся в противоположном направлении, из крови в желудочно-кишечный тракт, для выведения из организма.

Таким образом, кислород абсорбируется в кровь двумя путями:

- через слизистую оболочку желудка;

- через слизистую тонкой кишки.

Поэтому при приеме Аквагена выделение кислорода будет происходить на протяжении всего процесса пищеварения. При этом будет усваиваться и некоторое количество двуокиси хлора.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)