АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СТАБИЛИЗИРОВАННОГО КИСЛОРОДА (АКВАГЕНА)

Читайте также:
  1. VIII. Подгруппа кислорода
  2. Йодометрическое определение растворенного кислорода
  3. Область применения концентратора кислорода.
  4. Получение кислорода методом вытеснения воды
  5. При недостатке кислорода кожа начинает стареть
  6. Реакции замещения карбонильного кислорода
  7. Свободный кислород атмосферы. Озоновый слой, его функции и опасность его разрушения. Роль кислорода в циклах элементов (азота и серы).
  8. Свойства кислорода
  9. Свойства кислорода
  10. Собирание кислорода методом вытеснения воздуха
  11. Соединения кислорода (-II)

Акваген оказывает терапевтическое действие несколькими способами:

 

  1. Акваген улучшает обмен веществ в клетках

Кислород, высвобождаемый из Аквагена в пищеварительном тракте, улучшает снабжение крови кислородом. Этот кислород доступен для клеток и может использоваться ими в метаболическом процессе. Благодаря чему обмен веществ становится эффективней, и если клетки до этого испытывали дефицит кислорода, то после приема Аквагена кислородный «долг» ликвидируется.

 

  1. Акваген действует как биоцид

 

Доказано, что Акваген является эффективным противовоспалительным средством и в высшей степени эффективным неспецифическим биоцидом, иными словами, средством, уничтожающим микроорганизмы различных типов, а не какого-то одного. Попав в кровь, кислород оказывает поражающее действие на все болезнетворные анаэробные микроорганизмы, встречающиеся в организме человека. Этим объясняется, в частности, его эффективность при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, как воспалительного, так и инфекционного характера. Таким образом, Акваген является чрезвычайно эффективным средством с широким спектром действия против бактерий, вирусов и грибков.

 

  1. Акваген укрепляет и стимулирует иммунную защиту

Белые кровяные тельца (лимфоциты) могут использовать кислород для образования важных кислородных радикалов для борьбы с болезнетворными микроорганизмами.

Кроме того, отдельные виды белых кровяных телец (макрофаги) могут использовать двуокись хлора для повышения эффективности окислительных ферментов, т.н. пероксидаз. Эти энзимы являются важными факторами иммуннойись хлора для повышения эффектв кровяных телец (макрофаги) могут использовать двуокись хлора для повышения эффектвиностии, сред защиты, так как они стимулируют окисление чуждых организму микроорганизмов и токсичных веществ. Акваген существенно повышает эффективность энзимов. Хотя в Аквагене носителем кислорода является хлор, какого-либо газообразного хлора в результате биохимических процессов при приеме Аквагена не образуется.

Еще одним положительным эффектом Аквагена является повышение способности клеток выводить свободные радикалы, так как двуокись хлора помогает превращать перекись водорода в воду. Это представляет интерес в контексте новых теорий, считающих, что старение и все заболевания, в особенности, рак, имеют своей первопричиной возрастающее количество свободных радикалов.

 

  1. Акваген как наружное лекарственное средство

Акваген можно использовать для наружного применения при лечении ожогов, порезов, ссадин, укусов насекомых и аллергических реакций. Он является эффективным противовоспалительным средством, а также в высшей степени действенным неспецифическим биоцидом (см. п. 2 выше).

Тесты, проводившиеся в Стэнфордском университете, ясно показали, что стабилизированный кислород является отличным средством для наружного применения. Исследователи указывают: «При наружном применении стабилизированный кислород действует как осмотическое средство. Возникающий градиент осмотического давления достаточен для вывода токсичных веществ, образовавшихся при ожоговом ранении, и для удаления аллергенов из кожи».

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)