АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Древние

Читайте также:
  1. Атака на древние Афины
  2. Более древние английские словари
  3. Великие древние
  4. Глава 16 ДРЕВНИЕ МИРОВЫЕ ВОЙНЫ В МИФАХ. ВЕЩЕСТВЕННЫЕ СЛЕДЫ АТЛАНТИДЫ И ОРИАНЫ
  5. ДРЕВНИЕ
  6. Древние времена
  7. ДРЕВНИЕ ПТИЦЫ НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ
  8. Древние свидетельства
  9. Древние Средневековые армии Европы
  10. Древние формы славяно-арийских письмен построены на системе образного восприятия, т.е. на принципе передачи целостной объемной мыслеформы.
  11. Зарождение прозы в Древней Греции : басни Эзопа, древние мудрецы и логографы.

Близ города Петра, было обнаружено новое отверстие в скалах. По словам двух альпинистов они нашли его случайно и решили проникнуть внутрь. Вскоре их охватило неумолимое желание покинуть это место, они ощущали лёгкое головокружение, и панический страх, после чего, они выбрались оттуда!

 

Томас Эпсон, наконец-то уснул, его тревожило следствие эксперимента, хоть бы у них всё получилось! Примерно в 8 часов утра раздался звонок, он поднял трубку и на другом конце провода услышал голос Стикса.

- Мистер Томас! – голос генерала звучал бодрым, и убедительным. – найден объект №3, наш человек ждёт вас возле двери, собирайтесь поскорее!

Эпсон, почувствовал прилив бодрости, надевая брюки, он бросился на кухню, что бы умыться, времени не было даже на самый лёгкий душ. Человека за дверью слышно не было, хотя под окнами стояла машина с правительственными номерами. Что еще за объект №3, хотя если за мной приехала машина из особого отдела явно они меня не на пикник зовут, думал он про себя. Томас продолжал одеваться и допивать свой кофе сваренный вчера вечером. Он сделал последний глоток, и открыл дверь, за ней, как и говорил генерал Стикс, его ждал человек, он ничем ни отличался от остальных работников секретного отдела федерального бюро, здоровяк в чёрном костюме и в тёмных солнцезащитных очках, которые напрочь, прятали его глаза.

- Мистер Эпсон! Прошу в машину.

Томас ничего, не говоря сел в чёрный Кадиллак, в нём уже сидел один сонный гражданский.

Где-то я его уже видел, подумал он про себя, ну и ладно сказал он сам себе и закрыл глаза. Проехав пару миль, он снова открыл глаза, и повернулся к задумавшемуся попутчику.

- Фултонский Конференц-центр! – с удовольствием в голосе произнёс Томас

- Что простите?

- хм… - Эпсон запрокинул голову и начал почёсывать большую седую бороду – 12 декабря 2008 го, если мне не изменяет память.

- О, да! Я рассказывал теорию о взаимосвязи египтян и инопланетных цивилизаций! – с гордостью ответил собеседник.

Его тонкий «попискивающий» голосок идеально подходил к его худощавому телосложению. На носу он носил небольшие круглые очки. Но больше всего Томаса заинтересовала его стрижка, если надеть на него мешок с дырками, он будет похож на какого, ни будь английского послушника, века так 16-го.

- О, простите меня за мои манеры, я Томас Эпсон!

- действительно, меня зовут Марти Лейбл.

Они проезжали большие врата с вооруженной охраной с каждой стороны. Тот, кто ждал Эпсона у двери достал две папки с грифом совершенно секретно. И когда тяжелые ставни из пуленепробиваемой стали захлопнулись за ними, он дал им их.

Среди прочих бумаг лежали фотографии, сделанные со сканера, подобного тому который использовали при сканировании пирамиды Хеопса и сфинкса.

Эпсон сразу узнал то, что было изображено на них, это был скелет пришельца.

- Тот же удлинённый череп тот же размер, объект №3! - Бормотал он себе под нос

- Простите, вы что-то сказали! Заинтересовался историк.

Но Эпсон не мог ответить, снимок поглотил его разум, он как будто погрузился в транс.

- Простите!... мистер Эпсон!! – навязчиво продолжал Марти

- А..? что…Ой извините! Томас вернулся в мир людей, он выглядел слегка бледноватым и продолжал вглядываться в снимок.

- С вами всё в порядке! – Историк начинал переживать, Эпсон был похож на суточный труп который только, что выловили из мексиканского залива.

- Да всё хорошо.

Тут машина остановилась, перед ними открылось небольшое здание, похоже на супермаркет на дороге. Их двери открыли люди в военной форме, у центрального входа курил сигару Джейсон Стикс, очевидно, он ждал их уже давно.

Он пожал учёным руки, и они зашли в помещение, из нутрии оно казалось на много больше. Дело в том, что снаружи была постройка верхнего приёмного пункта, при попадании во, внутрь человек замечал, что помещение значительно больше, а потолки выше. Это говорило о том, что здание продолжалось под землёй.

Это еще не всё чему стоило удивляться, они подошли к двери, ею оказалась дверь лифта. Когда они зашли в кабину, оба обратили внимания на панель с кнопками, и с удивлением переглянулись. Джейкоб нажал кнопку под номером 7 (всего их было 15.)

Когда лифт остановился, и его двери открылись, Генерал провозгласил: - «Добро пожаловать в царство научного хаоса».

Они попали в просторное фойе цилиндрической формы, в середине которого находился стеклянный купол, через который было видно лабораторию, находившуюся на этаже расположенном ниже. Помещение отличалось обилием закрытых дверей, кроме одной, которая была открыта, они направлялись как раз к ней. В комнате уже находилось пять человек, Томас сразу узнал троих из них, двое были его старыми коллегами учеными-астронавтами, работающими в НАСА, Стел Роберт-с и накаченный мексиканец Антонио Берджио. Оба они закончили UW* с красными дипломами и получили предложение на работу в НАСА, где работают и до сих пор. Третьим был уже не безызвестный Генри Мактаил, он сидел на отдельном стуле возле куллера с водой. Четвёртый человек сразу бросился в глаза, это была симпатичная молодая девушка, с длинными, светлыми и на удивление прямыми волосами. Пятый стоял, облокотившись на подоконник искусственного окна, его руки были сложены на груди, а голова опущено, создавалось ощущение, что он спал.

- Занимайте свои места! – в этот раз генерал сдержал свой «приказной» тон, и сказал даже очень быстро, что командному голосу Стикса было совершенно не свойственно. – Итак, приступим.

- Быть может нас, сначала представят друг другу? – возмущаясь человек у «окна» приподнял голову.

- У всех вас есть бейджи! Сейчас я привяжу каждого из вас к виду деятельности и так:

Михаил Разин, специальный агент ЦРУ

- ЦРУ? – удивлённо переспросил Берджио.

- Михаил Разин? – произнёс нежный женский голос с той же интонацией, как и у астронавта.

- Да, Михаил Разин! – Отвечал ЦРУшник.- Мои родители мигрировали в Америку в 62-м, я родился в Нью-Йорке.

- Мне можно продолжать!? - К Стиксу вернулся командный голос.- И так:

Михаил Разин специальный агент ЦРУ,

Профессор Томас Эпсон учёный физик, астролог,

Генри Мактаил студент, начинающий физик создатель s1.01,

Марти Лейбл историк – египтолог,

Стел Роберт-с и Антонио Берджио учёные – астронавты

Ванесса Мелори помощник лингвиста Милинды Сомервиль, которая должна прибыть к нам в скором времени.

- Ну, вот и всё, у вас есть 15 минут на завтрак, столовая находится через дверь на право.

- Простите, а где находится уборная! – негромким голосом спросила студентка.

- Туалеты находятся по обе стороны лифта, справа «мужской» и «женский» слева.

 

 

UW*- The University of Washington (Вашингтонский университет)

Спустя несколько минут Девушка присоединилась ко всем в столовой. В комнате все смеялись, Ванесса не понимала в чём дело.

- Ой, извините мисс! – Стел Роберт-с первый обратил внимание на входящую студентку. – Мы как раз обсуждали нашу мясоперерабатывающую промышленность.

По комнате снова пронеслись смешки, Генри сделал кофе и протянул его девушке, она взглянула на стол, на нём лежал металлический поднос до отказа набитый хот-догами.

- Не понимаю вашей иронии господа. – ЦРУшник жадно поглощал булки с сосисками. – Собаки как собаки!

Прикреплённая над дверью колонка вдруг ожила, - «Просьба группу Эпсона пройти в лабораторию…. Повторяю, Группа Эпсона вас ожидают в лаборатории №1».

- Это про нас! – пробурчал Разин, ковыряя зубочисткой застрявшие между зубов остатки хот-дога. – Ну, что пойдёмте к лифту мне говорили, что туда можно попасть только так.

Физик вспомнил, что возле кнопки 8 на панели кабины лифта, была надпись L-1

- Я так полагаю нам на восьмой этаж? – спросил он.

- Ну да, нам туда!- Разин указал пальцем на стеклянный купол, расположенный посередине холла.

Все семеро двинулись к лифту.

- Хорошие лифты здесь, рекомендуемый лимит грузоподъёмности до 800 килограммов. – Генри попытался обратить внимание на себя.

- Да действительно нам хотя бы один такой в колледж. – Подтвердила Ванесса.

Спустившись в лабораторию, они сразу почувствовали, что воздух стал на много тяжелее и более влажным. В конце коридора виднелась знакомая фигура генерала Стикса. Когда группа учёных подходила к нему, их опередил какой-то солдат, он передал Джейсону белый конверт, и исчез в обратном направлении.

Генерал казался растерянным после прочтения содержимого бумажного пакета, он собрал его обратно и положил на стол.

- Господа! Миссис Сомервиль не сможет почтить нас своим присутствием! – переводя дыхание, буквально на секунду он сделал глубокий вздох и понизил интонацию в голосе. – Она попала в автокатастрофу.

- Ванесса вы можете проехать в больницу, я распоряжусь, чтобы подготовили машину,- с сожалением сказал Стикс. – Да и примите наши искренние соболезнования.

Девушка заметно побледнела, на её глазах проступали слёзы, он направилась к лифту.

- Как то слишком сильно она переносит это несчастье! – не громко сказал Марти в надежде, что его поддержат.

-Это тебе Египетские боги или пришельцы сказали? – возмутился генерал.- Милинда Сомервиль была её родной и единственной тёткой у неё больше никого не осталось!

- М-да бедная девочка! – произнёс Эпсон.

 

К ним подошёл человек в белом комбинезоне, он выглядел спокойно, хотя казалось, что что-то его переполняло.

- У нас всё готово! – пробормотал он, поторапливая группу. – Прошу следовать за мной!

Мужчина проводил их в раздевалку, где они увидели ящички со своими именами.

- Прошу вас одеть, специальную защиту, и проследовать в камеру дезинфекции, которая находится справа от вас. – Он указал учёным на стеклянную дверь и вошёл в неё.

После того как все были одеты в белые комбинезоны из полиуретанового волокна, Джейсон Стикс повёл их в комнату дезинфекции. Комната была полностью из стекла с двумя проходными, открывающимися по очерёдности дверьми, и оборудованная четырьмя маленькими трубками для подачи газа и одной большой вентиляционной трубой. Дверь закрылась, и на них хлынули струи холодного пара. После того как весь газ вышел в вентиляционную трубу, открылась вторая дверь, за ней находилась сама лаборатория. Зрелище было потрясающее, лаборатория не просто находилась под куполом, она представляла собой огромную стеклянную сферическую комнату. Под ногами у них был пол из решётки, под которой всё пространство было заполнено голубоватой жидкостью. Повсюду стояли компьютеры и другие машины и приборы, посредине зала находился стол с множеством подключённых проводов, над столом располагался какой-то прибор похожий на лазерную установку из комиксов про человека паука. Они подошли к столу, на нём располагался скелет человека с вытянутым черепом.

- а что это за вещичка? – Спросил Михаил у Эпсона.

- Я думаю, что это восстанавливающий сканер! – Профессор сам до сих пор не верил, что он сам видит это чудо техники.

- Да, вы правы! – К профессору подошёл один из инженеров-биологов находящихся у компьютера управления сканером. – Это действительно сканер восстановления.

- Значит, вы сейчас будите восстанавливать его, и мы увидим, как выглядел этот пришелец?- Томас Эпсон не припоминал момента в жизни значительнее этого.

- Не «ЕГО», а простите «ЕЁ», и не восстанавливать, а уже восстановили! – Гордо ответил биолог.

- Но как же?… я не понимаю он, же не восстановлен!

- О, профессор вы плохо осведомлены, о том, что можно материально восстановить материю, имея всего лишь группу ДНК… ха, такое простите, пишут лишь в фантастических журналах! – Биолог снова гордился собой. – сканер может воссоздать лишь 3D модель на экране компьютера, дальше наука простите ещё не шагнула.

Профессор подошёл к монитору компьютера, жадно захватывая место перед ним. Действительно на мониторе была изброжена девушка, обычная девушка, но с увеличенной головой.

Марти Лейбл пробился к монитору кок раз в тот момент, когда инженеры накладывали на женщину украшения, найденные рядом с её телом.

- Боже мой! От восхищения он чуть не начал прыгать. – А можно распечатать фотографии этих артефактов?

- Да, конечно. – спокойно ответил один из инженеров. Он нажал какие-то кнопки на клавиатуре и рядом стоящий принтер проснувшись, завизжал и зашевелился, из него выходили заказанные Лейблом рисунки. ОН сразу же схватил их.

- Не может быть, я был прав!

- В чём прав? – Заинтересовался Джейсон.

- Господа! Нам срочно нужно подняться в комнату встречи я оставил там свой портфель! – воскликнул Марти и направился к дезинфекционной камере.

- Действительно пора бы нам перекусить! – Пробормотал Разин.

Всех заинтересовало поведение историка, и они тоже решили оставить лабораторию.

Вернувшись в комнату, в которой всех так мило представили, Марти схватил свой портфель, и достал из него записную книжку…

- Всё верно! – пробормотал он себе под нос.

- Да, что верно то? Может быть, вам нас всё-таки проинформировать? Молодой Мактаил горел от нетерпения, - я хоть и физик, но очень люблю историю и всякую мистику.

- Вы сейчас упали в моих глазах! – Подшутил над ним Эпсон.

- Я сейчас всё объясню! Нервно пропищал Марти. – Видите ли, надписи на этом медальоне шумерские! Главная особенность надписей, то, что они идентичны шумерской поэме о всемирном потопе, найденной при раскопках Ниппура.

Арно Пёбелем опубликовал данный текст в 1914 году. К сожалению, две трети текста на единственной известной табличке разрушено, и содержание поэмы можно реконструировать лишь по аналогии с поэмами аккадийцев, хотя шумерская версия могла и отличаться от них. Так вот вначале рассказывалось, как бог ниспослал людям сути и основал пять городов. Затем упоминается совет Богов. Рассказывается, что благочестивый царь Зиусудра, жрец бога Энки, подслушивает речь, обращённую к стене храма Энки, рассказывающую о то, что на совете богов, по требованию Энлиля, решено было устроить великий потоп. После лакуны описано, что потоп длился семь дней и семь ночей, после чего Зиусудра вышел из своего корабля и принёс в жертву быков и овец. Но вот в последнем отрывке сообщается, что Зиусудра падает на колени перед Анну и Энлилем, и те клянутся, что возродят жизнь на земле. Они дают Зиусудре вечную жизнь и поселяют его в стране Дильмун на восходе солнца. Но самое интересное то, что в своей статье Емельянов в 1997 году предполагает, что в полуразрушенной строке 255 упоминалась женщина, которую боги дают в жёны Зиусудре.

- Вы хотите сказать, что?... – Эпсон подошёл к стеклянному куполу, и посмотрел на стоящий посреди лаборатории, стол на котором лежал скелет.

- Да это и есть жена Зиусуры.

Из лаборатории вышел последний био-инженер, свет в ней погас

- Пора и нам расходиться. – Джейсон собрал группу. – Пойдёмте, я покажу вам ваши комнаты.

 

 

Континенты могут образоваться

лишь при наличии биосферы.

В.И. Вернадский

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.012 сек.)