АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. Предложения по оптимизации системы мотивации персонала на примере ООО «ДЛМ-Системс»Содержание

Читайте также:
  1. I. Введение
  2. I. ВВЕДЕНИЕ.
  3. II. ВВЕДЕНИЕ
  4. А.1 Введение
  5. ВВЕДЕНИЕ
  6. Введение
  7. Введение
  8. Введение
  9. Введение
  10. Введение
  11. ВВЕДЕНИЕ
  12. ВВЕДЕНИЕ

ВКР

Предложения по оптимизации системы мотивации персонала на примере ООО «ДЛМ-Системс»
Содержание

 

Введение…………………………………………………………………….…..3

1. Теоретические основы управления мотивацией…………………………..5

1.1 Понятие мотивации………………………………………………………...5

1.2. Современные теории мотивации…………………………………….. ……13

1.3 Управление мотивацией…………………………………………………...17

2. Анализ системы мотивации на предприятии ООО«ДЛМ-Системс» ……24

2.1Социально-экономическая характеристика предприятия........................24

2.2 Анализ состава и движения персонала предприятия …………………28

2.3 Анализ системы мотивации персонала на предприятии …………………33

3. Предложения по оптимизации системы мотивации персонала

ООО«ДЛМ-Системс»…………………………………………………………..39

3.1 Определение степени удовлетворенности персонала

трудовой деятельностью…………………………………………………........39

3.2 Предложения по совершенствованию управления мотивацией…………44

3.3 Внедрение новой системы мотивации на предприятии…………………46

3.4 Калькуляция затрат на оптимизацию системы мотивации персонала

ООО«ДЛМ-Системс»…………………………………………………………..47

Заключение………………………………………………………………………51

Список использованной литератур……………………………………………53

 

 

Введение

Одним из основных условий высокой эффективности деятельности организации любой формы собственности является наличие сознательной трудовой, социальной и творческой активности работников. Более того, наряду с материальными аспектами заметно возрастает роль морального стимулирования работников в процессе трудовой деятельности.

Проблемы трудовой мотивации актуальны для большинства предприятий и организаций в современной России.

Мотивация - сложнейшая научная­ проблема и одновременно практическая задача, с которой сталкивается любой менеджер, при этом невозможно тиражирование зарубежных и отечественных подходов без тщательной адаптации к особенностям конкретной организации. Еще в социалистическом обществе в качестве основных побудительных мотивов работников авторы выделяли, в том числе и моральные, определяя их как «мотивы, связанные не с личной материальной выгодой, а с бескорыстными побуждениями к труду, с заботой об интересах общества, с моральным долгом трудящихся, с потребностью организма в облагораживающем влиянии труда».

Данный подход вполне понятен с учетом специфики времени, однако, на наш взгляд, утратил свою актуальность применительно к определению существа мотивации работников в современный период.

Основные положения в науке успешно разрабатываются как за рубежом, так и в России. Наибольший вклад внесли такие ученые, как Т.Ю. Базаров, Ю.К. Балашов, О.С. Виханский, А.И. Наумов, А.П. Егоршин, М.И. Еникеев, Д.В. Валовый, А.Я. Кибанов, И.К. Макарова, М. Мескон, М. Альберт, А.Н. Никифоров, С.С. Фролов, С.А. Шапиро и др.

Актуальность данной темы заключается в том, что без эффективной системы мотивации персонала нельзя говорить о росте благосостояния компании, о ее эффективной деятельности.

Поэтому цель данного дипломного проекта – рассмотреть систему мотивации персонала в ООО «ДЛМ-Системс» и разработать рекомендации по оптимизации мотивационной системы организации.

Для реализации этой цели необходимо решить следующие задачи:

1) описать теоретические основы мотивации;

2) рассмотреть систему мотивации в ООО «ДЛМ-Системс»;

3) разработать пути совершенствования системы мотивации в ООО «ДЛМ-Системс».

Объектом исследования является система управления персоналом.

База исследования – ООО «ДЛМ –Системс». Предмет исследования – процессы управления мотивацией предприятия.

Методы исследования: анализ научной и учебной литературы, наблюдение, анкетирование, опрос.

Гипотеза: мотивация персонала имеет важное значение в управлении организацией и повышении его эффективности.

Дипломный проект состоит из трех глав. В первой главе приведены теоретические основы мотивации персонала, дается понятие мотивации и ее типы, определяются задачи и методы мотивации, раскрывается суть мотивационного процесса, приводятся различные теории мотивации, а также раскрывается особенность мотивации персонала на торговых предприятиях.

Во второй главе работы приведена характеристика предприятия ООО «ДЛМ - Системс», раскрыта действующая система управления персоналом предприятия, проанализирована существующая система мотивации персонала в организации.

В третьей главе дипломной работы сформулированы предложения для оптимизации существующей системы мотивации персонала с целью повышения эффективности работы предприятия.

При подготовке дипломной работы использованы труды отечественных и зарубежных авторов, таких как Белкина В.В., Блинова А.И., Бурмистрова А.Н., Кибанова А.Я., Мирской М.И., Мескона М.Х.и других.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)