АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Описание технологического процесса

Читайте также:
  1. I. Электрофильтры. Характеристика процесса электрической очистки газов.
  2. II. — Общее описание призрака.
  3. III. Краткое описание лабораторного стенда
  4. PR- специалист: комплексное описание профессии
  5. VIII. Описание основных факторов риска, связанных с деятельностью Общества
  6. А у этого процесса были совершенно иные, политические корни, аналогичные тем, что формируются сегодня.
  7. Адресное пространство процесса в Windows 95/98
  8. Алгебра симплексного процесса при определении opt min
  9. Алюминотермическое восстановление оксидов металлов. Характеристики алюминотермического процесса.
  10. Анализ использования технологического оборудования
  11. Анализ процесса изготовления рукавных пленок
  12. Анализ процесса рисования.

Хлопковое и химическое волокно,спрессованное в кипы,поступает на прядильную фабрику автомобильным или железнодорожным транспортом. Выгрузка кип, складирование на складе в штабели,доставка на распаковку, а затем установка ставок у автоматического кипного питателя осуществляется аккумуляторными погрузчиками. Переработка хлопкового волокна производится по технической исполке:

Кипоразборщик Unifloc A11- первая машина поточной линии «кипа-лента» - содержит поворотную колонну с разборщиком из двух ножевых барабанов, закрепленную на каретке, реверсивно перемещающейся по рельсовому пути, проложенному вдоль ставки кип.

Потоком воздуха волокнистая масса подает в предварительный очиститель UNIClean B11, где подвергается разрыхлению в свободном состоянии и бережной очистке.

 

Разрехленное волокно поступает в смесовую машину B75. Заполнение 8-ми камер волокном происходит одновременно, а смешивание осуществляется за счет разной длины пути движения материала к линии выборки - до смесовой решетки. Дополнительное смешивание осуществляется при воздействии игольчатой решетки, выбирающий клочки из разных слоев подводимого к ней настила.

Достоинства машины UNImix B75:

- обеспыливание поступающего с волокном воздуха;

- электронная система управления полное отсутствие сменных элементов позволяет точнее регулировать параметры процесса;

- высокая степень адаптации к различным волокнистым материалам.

Клочки волокон, снимаемые съемным валиком, с игольчатой решеткой смесовая машина по пневмопроводу направляется к машине UNIflex B60. Пильчатый разрыхлитель позволяет производить тонкую очистку волокна от сорных примесей и пороков и эффективно обеспыливает его. Питание машины осуществляется через бункер, работающий под избыточным давлением воздуха. Для удаления воздуха из бункера, обеспыливание волокна и выравнивания волокнистого слоя, в машине используются два перфорированных барабана, из внутренней полости через патрубок отсасывается воздух. Сформированный на поверхности барабанов слой волокна через зажим между питающим цилиндром и столиком(лотком) подается под действие разрыхляющего пильчатого барабана. Для очистки волокон используется колосниковая решетка. Сорные примеси удаляются через патрубок.

 

 

Рыхление химического волокна осуществляется не автоматическим кипном питателе А11,а смешивание на смесовой машине для химических волокон В7/3.Для повышение качества однородности распределение компонентов готовой смеси. Смешивание волокон хлопкового и химического осуществляется на смесовой машине А81.Далее смесь волокна поступает в резервный питатель А77,а затем по трубам пневмотранспорте поступает в бункера чесальных машин С60. Машина обычного габарита обратным направление движения шляпочного полотна имеет более высокую производительность (до150 кг/час) за счет увеличения рабочей ширины машины до 1500 мм; уменьшен диаметр главного барабана, увеличен диаметр съемного. Качество чесания стабилизирует автоматизированная интегрированная система заточки гарнитуры главного барабана, что увеличивает срок службы гарнитуры на 20%. Машина оснащена регулятором линейной плотности ленты, автоматизированной системой контроля и управления техническими процессами. Сформированная на чесальной машине рыхлая лента подается в вытяжной прибор приставки SB, заменяющей первый переход ленточных машин.

Приставка оснащена вытяжным приборам системы «4*3»; верхние валики поворачиваются вместе с рычагом нагрузки; автоматически снимается с валиком при останове машины и образовании намотов. Заправка ленты при помощи сжатого воздуха. Ленточный модуль позволяет обеспечивать более короткий и высокопроизводительный процесс, снизить производственные площади, количество используемых тазов, расходы на техоснастку, сэкономить сырье за счет снижения процента выхода отходов.

 

 

Скорость выпускам ленты модуля до 500м/мин. Модуль SB оснащен лентоукладчиком и автосъемом тазов; наполненные тазы выталкиваются, захватываются тележками Canny One и по индуктивному контуру подается к ленточным машинам второго перехода RSB-D45, которые оснащены теми же механизмами, что и SB и дополнительно регулятором линейной плотности ленты, который обеспечивает высокое качество ленты. Скорость выпуска до 1000 м/мин.

По индуктивному контуру тележками CANLog тазы с лентой со II-го перехода подаются к пневмомеханическим прядельным машинам Autocoro 480. Максимальное число камер – 480, частота вращения ротора – да 20000 мин -1.Каждое прядельное устройство имеет индивидуальный привод, оснащено автоматическим устройством прсучивания пряжи микропроцессорным управлением, дисплеем, автосъемником бобин с фиксированным резервом пряжи определенной длины, устройством (Packagelift) для подъема комплекта готовых снятых бобин и перестановки их на транспортер, подачи их в накопитель и далее на взвешивание, системой укладки катушек на полетах, работотележками для перемещения бобин. На Autocoro 480 можно вырабатывать разные линейные плотности пряжи. Бобины доставляются на взвешивание и далее в приготовительный отдел ткацкой фабрики.

(Л1)

 

План прядения и его обоснования

План прядения представляет собой совокупность параметров, характеризующих технологический процесс изготовления пряжи.

План прядения включает в себя следующие данные:

ü Линейную плотность полуфабрикатов и пряжи;

ü Число сложений и вытяжку по переходам;

ü Коэффициенты круток и крутку;

ü Линейные скорости и частоту вращения выпускных рабочих органов;

ü Коэффициенты полезного времени, работающего оборудования, использования машины;

ü Теоретическую, плановую, норму производительности оборудования.

От принятого плана прядения зависят основные показатели, определяющие эффективность работы прядения.

 

Таблица 8 - Линейная плотность полуфабрикатов и пряжи

 

Модель машины Линейная плотность продукта, текс Число сложений
Входящего Выходящего
C60cSB      
RSB-D45      
Autocoro 480      

 

(Л7, с.1)

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)