АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Светящийся текст

Читайте также:
  1. Creating a VHDL Source (создание файла, содержащего текст программы на языке VHDL).
  2. Ex.4. Using new vocabulary retell the text. / Використовуючи нову лексику перекажіть текст.
  3. Ex.5. Using new vocabulary retell the text. / Використовуючи нову лексику перекажіть текст (впр.2).
  4. Ex.6. Using new vocabulary retell the text. / Використовуючи нову лексику перекажіть текст.
  5. HTML - Урок 3. Форматирование текста
  6. II.2 Стилистическая характеристика рекламного текста
  7. MS Excel.Текстовые функции, примеры использования текстовых функций.
  8. The subject title (Заголовок к тексту)
  9. V2: Текстовые редакторы.
  10. V2: Текстовые редакторы. Пользовательский интерфейс MS WORD.
  11. V2: Текстовые редакторы. Таблицы.
  12. А) структура текстів драм

Стандартные эффекты для текста в GIMP

Для того, чтобы создавать красивые текстовые эффекты не обязательно выполнять сложные уроки. Достаточно зайти в меню «Файл — Создать». Итак.

Дальнешее меню (после «Файл — Создать») «Логотипы — Imigre 26»:

Меню «Логотипы — Глянцевый»:

Меню «Логотипы — Градиентный»:

Меню «Логотипы — Градиентный с фаской»:

Меню «Логотипы — Комикс»:

Меню «Логотипы — Текст по кругу»:

Меню «Логотипы — Прохладный металл»:

Меню «Логотипы — Резной»:


Светящийся текст

Создайте новый файл размером 500×200px. Заполните фон черным цветом. Возьмите инструмент текста и напишите любой текст, который вы хотите. Используйте размер шрифта приблизительно 60 пикселей. Чтобы слой стал размером как все изображение, прейдите «Слой — Слой к размеру изображения». Теперь ваш слой текста должен иметь тот же самый размер, что и вся картина.

Во вкладке слоев щелкните правой кнопкой мыши по слою с текстом и выберите «Альфа-канал — Выделенная область». Увеличьте выделение на 3 пикселя (Выделение — Увеличить) Добавьте новый слой, назовите его «свет», заполните выбор на этом слое цветом #007eff, во вкладке слоев переместите этот слой ниже слоя с текстом.

Снимите выделение (Выделение — Снять). Теперь примените к слою со светом «Фильтры — Размывание — Гауссово размывание» с параметром 45 пикселей. Продублируйте полученный слой и примените Гауссово размывание с параметром 30 пикселей.

Получились такие слои:

В диалоге слоев щелкните на слое с текстом и продублируйте его. На дубликате слоя примените «Гауссово размывание» с параметром 15 пикселей. Установите режим смешивания «Осветление».

Теперь во вкладке слоев переместите слой «свет» так, чтобы он был выше всех слоев, и установите ему режим смешивания «Осветление», это придаст большего свечения тексту.

Пробуйте изменять цвета и экспериментировать с текстом. У меня получилось такое свечение:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)