АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обои с текстом для рабочего стола в GIMP

Читайте также:
  1. A) вступ – Поява апостолам
  2. I. Из многочисленных свидетельств об употреблении свв. апостолами крестного знамения приведем свидетельства двух знаменитейших отцов и одного церковного историка.
  3. III. Особенности режима рабочего времени локомотивных и кондукторских бригад
  4. V. Особенности режима рабочего времени работников пассажирских поездов, рефрижераторных секций и автономных рефрижераторных вагонов со служебными отделениями
  5. А вот ребенка вспоминать не надо, это и так больной мозоль. Я вцепилась в крышку стола, а хвост уже гневно метался, ударяясь о мое бедро.
  6. А) рабочего времени, затраченного на механизированные работы к общему отработанному времени на данный объем продукции или работ
  7. Анализ использования рабочего времени
  8. Анализ использования рабочего времени.
  9. Анализ методики оценки безопасности рабочего места
  10. В експозиції представлений комплекс церковних речей: риза з 12 апостолами, єпитрахиль, воздухи.
  11. Возникновение и развитие рабочего движения России.
  12. Вследствие ранней экстрасистолы компенсаторной паузы может не быть - это вставочная экстрасистола.

Для начала создаем файл размера 1024×768.

Теперь выбираем инструмент «Градиентная заливка». Градиент — Golden. Заливаем градиентом наш фон наискосок из левого верхнего угла в правый нижний. Должно получиться что-то такое:

Теперь настраиваем градиент как на рисунке ниже.

И заливаем в таком же направлении, как и впервые.

Теперь скачиваем / открываем эту картинку:

И открываем ее как слой. Инструментом «Масштаб» подгоняем эту текстуру под размер изображения. Режим смешивания нового слоя ставим «Перекрытие» (выпадающий список с параметром «нормальный», находится на панели слоёв около надписи «Режим»). Теперь можно немножко поколдовать над непрозрачностью (ползунок под режимом) на ваш вкус. Сводим изображение (Изображение — Свести изображение). Берем инструмент «Текст» и пишем любое слово на нашей картинке. Любым шрифтом. У меня — CorridaC. Делаем желаемый размер текста. Цвет его в этом случае менять не требуется — разницы не будет видно. Я еще и воспользовалась инструментом «Перспектива», чтобы было красивее. Вы тоже можете так поступить. Идем в меню «Фильтры» — «Свет и тень» — «Hach-эффект». Все настройки оставляем по умолчанию.

Теперь самое интересное. Удаляем слой, названием которого послужил наш текст. У меня он называется «GIMP». Если вы писали текст «Радуга», то слой будет называться «Радуга». Получился красивый прозрачный текст.

Выключаем видимость слоя «Фон» и объединяем видимые слои. Кликаем правой кнопкой мыши на слое (в панели слоёв) и выбираем пункт «Альфа-канал в выделение». Заливаем двухцветном градиентом. Любым. Просто поставьте свои передний и задние цвета. У меня уже готовый градиент «Blue Green». Заливаем выделение в любом направлении. Только не забудьте изменить непрозрачность градиента до максимума.

Залили. Теперь, если хотите, можете делать все что угодно с текстом. Пусть работает ваша фантазия.


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)