АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Подключение прибора

Читайте также:
  1. Динамизация измерительного и регулирующего (сигнализирующего) прибора
  2. ИЗМЕРИТЕЛЬНОГО ПРИБОРА
  3. Инструкция пользования приборами
  4. Какими приборами исследуется шум?
  5. Комплектность и конструкция прибора
  6. Конструкция прибора
  7. Конфигурирование прибора
  8. Методика расчета параметров прибора
  9. Незаконное подключение
  10. Незаконное подключение
  11. Одна из важнейших для потребителя характеристик – световой поток светового прибора.
  12. Описание прибора

1.4.1.1 Подключение прибора осуществляйте по схеме рисунка А.1.

1.4.4.2 При работе с датчиками, расположенными во взрывоопасной зоне, используются барьеры искрозащиты, например, РИФ-П1113 DIN, РИФ-П1141 DIN, РИФ-П1142 DIN. Для облегчения применения барьеров на задней стенке прибора сделаны отверстия для крепления рейки, входящей в комплект поставки. Установить рейку, закрепив ее винтами. На рейку установить барьер. Место установки барьеров к корпусу прибора показано на рисунке А.1.

Барьеры имеют вид взрывозащиты «искробезопасная электрическая цепь» и уровень взрывозащиты «iaIIC». Схемы подключений приведены на рисунке 3.

При подключении термопреобразователей сопротивления по трехпроводной схеме используйте барьеры искрозащиты РИФ-П1113-DIN.

Барьеры искрозащиты не создают дополнительной погрешности, так как при подключении термопреобразователя сопротивления по трехпроводной схеме осуществляется коррекция измерений по сопротивлению линии связи (смотри «Ввод поправки», поправка 2).

Однако, изменение температуры помещений, в котором проложена линия связи, вызывает изменение ее сопротивления и связанную с этим изменением температурную погрешность прибора.

Барьеры искрозащиты необходимо заказать дополнительно.

1.4.1.3 При подключении датчиков, соединительные провода перевить с шагом 3 см и поместить в стальные трубы, надежно заземленные у прибора.

При подключении персонального компьютера длина линии не должна превышать 1000 м.

При подключении прибора к персональному компьютеру через интерфейсы RS485, RS422 необходимо использовать преобразователи интерфейсов, например, ND6520, который по заказу можно получить вместе с прибором. Подключение преобразователя интерфейсов к компьютеру осуществляется стандартным кабелем.

Схемы подключений ND6520 приведены на рисунке А.1.


Рисунок 3 – Подключение датчиков,
расположенных во взрывоопасной зоне


1.4.1.4 Подключение термопар осуществляйте термокомпенсационными проводами в соответствии с таблицей 3. Термопары с номинальной статической характеристикой (НСХ) В допускается подключать медными проводами.

Таблица 3

НСХ термопары Провод термокомпенсационный Типы проводов
с жилами из сплавов условное обозначение жил
S медь – ТП М - ТП ПТВ, ПТГВ, ПТВП
K медь – константан М
L хромель – копель ХК

Допускается подключать термопары термоэлектродными проводами, соответствующими НСХ подключаемой термопары.

Подключение термопар через барьеры искрозащиты осуществляется также термокомпенсационными проводами, как от термопар до барьеров, так и от барьеров до прибора.

1.4.1.5 Возможна работа прибора с термопарами, подключенными к выносному узлу термокомпенсации. В качестве выносного узла термокомпенсации рекомендуется использовать «Блок соединительный», который можно приобрести на заводе-изготовителе.

Подключение термопары через внешний узел термокомпенсации («Блок соединительный») осуществить следующим образом.

Отключить провода, идущие от платы (разъемы XS13 и XS14) к колодке Х, и соединить медными проводами одноименные клеммы разъемов XS13 и XS14 на плате прибора и на блоке соединительном. Схема приведена на рисунке 4.

ВНИМАНИЕ! При использовании «Блока соединительного» обязательна коррекция калибровки температуры холодного спая. Смотрите раздел «Калибровка».

Рисунок 4 – Схема подключения термопары через
узел внешней термокомпенсации («Блок соединительный»)


1.4.1.6 После включения прибор выходит в режим тестирования. Если процесс тестирования закончился нормально, то прибор выходит в рабочий режим, на цифровое табло и на барграф выводятся результаты измерений.

Если не произведено конфигурирование прибора, то в рабочем режиме устанавливаются заводские настройки, приведенные в таблице 7.

1.4.1.7 При подключении к контактам реле прибора промежуточных реле или контакторов рекомендуется включать параллельно обмотке промежуточного реле конденсатор емкостью от 0,22 до 0,5 мкФ с напряжением до 400 В.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)