АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Шлифовальные круги

Читайте также:
  1. Бесцентрово-шлифовальные станки
  2. Бесцентрово-шлифовальные станки с ЧПУ
  3. Бумажные круги.
  4. Волны, спирали и круги (циклы) стыда.
  5. Глава 19. Круги на полях, вибрационные настройки и порталы связи с другими мирами
  6. Как разобраться с теми, кто входит в круги 2 и 3
  7. Круги ада.
  8. КРУГИ НА ПЕСКЕ
  9. Круги на полях
  10. Круглошлифовальные станки
  11. Круглошлифовальные станки с ЧПУ
  12. Рукотворные круги.


Абразивные круги используются в процессах шлифования, полирования, хонингования, суперфиниширования, разрезания материалов и широко применяются в заготовительном производстве и окончательной обработке различных металлических и неметаллических материалов.

Пригодность абразивных материалов зависит от физических и кристаллографических свойств. Особенно важное значение имеет их способность при истирании разламываться на остроугольные частицы. У алмаза это свойство максимальное. Выбор абразивного материала зависит от физических свойств обрабатываемого и обрабатывающего материала, а также от стадии обработки (грубая обдирка, шлифовка и полировка), причём твёрдость абразивного материала должна быть выше твёрдости обрабатываемого (за исключением алмаза, который обрабатывается алмазом).

В промышленности шлифовальные круги используются для шлифовки дерева (подготовки под грунт, лак), промежуточной шлифовки грунта, лака, краски (снятие ворса). Для применения в промышленности шлифовальные круги должны быть закреплены или конструктивно выполнены в виде различных инструментов и составов и используются для подготовки поверхности (деревянной, пластиковой, металлической) к дальнейшей обработки (покраске, шпатлеванию, полировке).
Шлифовальные круги применяются для плоского шлифования, как ручного, так и автоматического, при помощи специальных абразивных инструментов. Шлифовальные круги предназначенные для ручной обработки поверхности, имеют различную форму(квадратную, круглую) и преимущественно используются в столярных и авто производствах и мастерских.

Классификация

Шлифовальные круги делятся по твердости (сверхтвёрдые, твёрдые, мягкие);
- химическому составу;
- по величине шлифовального зерна (крупные или грубые, средние, тонкие, особо тонкие);
- по типу абразивных инструментов.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)