АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Права и обязанности сторон. Договор дарения квартиры

Читайте также:
  1. E. АВТОРСКИЕ ПРАВА
  2. III. УЧАСТНИКИ КЛУБА. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КЛУБА
  3. V. Права и обязанности сотрудников службы авиационной безопасности и сотрудников органа внутренних дел на транспорте при проведении досмотров
  4. А) Имущественные права
  5. Акты толкования права
  6. Б) Освобождение от имущественной обязанности
  7. Билет 46. Договор поставки и договор подряда: понятие, особенности, ответственность сторон
  8. Больной обратился к невропатологу с жалобами на боль в области спины при разгибании и повороте туловища в стороны
  9. В результате посттравматической компрессии (сдавления) спинного мозга у больного нарушилась болевая чувствительность нижней конечности на стороне поражения.
  10. В стороне
  11. В) Стороны договора дарения.
  12. Верховний Суд України переглядає судові рішення у кримінальних справах виключно з підстав і в порядку, встановлених цим Кодексом,

Договор дарения квартиры

 

г. Сургут «01» января 2015 года

 

 

ФИО 19.07.1938 года рождения, место рождения: город Ревда Свердловской области, пол женский, паспорт 0000 000000, выдан ГОМ-2 УВД г. Сургута и Сургутского района ХМАО-Югры 23.11.2002 года, код подразделения 863-015, зарегистрированная по адресу: ХМАО-Югра Тюмеснкой области, г. Сургут, улица Пушкина, дом № 1 кв. 101, именуемая в дальнейшем «Даритель» с одной стороны, и ФИО 21.03.1986 г.р., паспорт 0000 000000 выдан 19.04.2006 ГОМ-2 УВД г. Сургута ХМАО-Югра Тюменской области код подразделения 863-015 зарегистрирован по адресу Пушкина, дом № 1 кв. 101, г. Сургут, ХМАО-Югра Тюменская области именуемый в дальнейшем «Одаряемый», с другой стороны (далее - Стороны), заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

Предмет договора

1.1. Даритель безвозмездно передает в собственность Одаряемого, а Одаряемый принимает в качестве дара ½ долю в праве общей долевой собственности на квартиру № 00, расположенную по адресу Пушкина, дом № 1 кв. 00, г. Сургут, ХМАО-Югра Тюменская области, Российская Федерация (далее - квартира), этаж 7, общая площадь 44,8 (сорок четыре целых и восемь десятых) кв.м., кадастровый номер 86:09:10:0000071:014:0074.

1.2. Квартира расположена в ж/б панельном девятиэтажном доме на 7 (седьмом) этаже; состоит из 2 (двух) жилых комнат, кухни, туалета, ванной комнаты, коридора.

1.3. В квартире имеются: центральное водоснабжение, электроснабжение (тип проводки) скрытая, канализация центральная, горячее водоснабжение, телефон.

1.4. На момент заключения настоящего договора ½ доли в праве общей долевой собственности квартиры принадлежит Дарителю на праве собственности на основании Свидетельства о государственной регистрации права серия 86 АА номер 000000 от 31.05.2004.

1.5. До подписания настоящего договора квартира осмотрена Одаряемым. Недостатки или дефекты, препятствующие использованию квартиры по назначению, на момент осмотра Одаряемым не выявлены.

1.6. Даритель гарантирует, что до заключения настоящего договора квартира, являющаяся его предметом, никому не отчуждена, не заложена, не обещана, в споре не состоит, в доверительное управление, в аренду, в качестве вклада в уставный капитал юридических лиц не передана, иными правами третьих лиц не обременена.

 

Права и обязанности сторон

2.1. Одаряемый вправе отказаться от принятия дара: до подписания настоящего договора - устно; после подписания настоящего договора – письменно; после государственной регистрации настоящего договора - письменно. В этом случае, отказ также подлежит государственной регистрации в учреждении юстиции, зарегистрировавшем настоящий договор (п. 2 ст. 573 ГК РФ).

2.2. С момента государственной регистрации перехода права собственности на квартиру, Одаряемый осуществляет права владения, пользования и распоряжения данной квартирой в соответствии с ее назначением и требованиями жилищного законодательства Российской Федерации, принимает на себя бремя расходов, связанных с содержанием квартиры, в том числе уплатой налогов и других обязательных платежей.

2.3. Даритель вправе требовать от Одаряемого возмещения реального ущерба, причиненного отказом принять квартиру в дар, если такой отказ был совершен после подписания настоящего договора (п. 3 ст. 573 ГК РФ).

2.4. Даритель вправе отменить дарение по основаниям, предусмотренным ст. 578 ГК РФ.

2.5. Даритель и Одаряемый имеют равные права и несут обязанности, установленные законодательством Российской Федерации.

2.6. Права и обязанности Сторон, не предусмотренные настоящим договором, определяются в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.7. Стороны несут ответственность за невыполнение либо ненадлежащее выполнение условий договора, в т.ч. вызванное действием непреодолимой силы, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)