АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Имидж юриста и его слагаемые

Читайте также:
  1. Вопрос 57: Профессиональная грамотность и речь в деятельности юриста
  2. Вопрос 59: Ответственность юриста за невыполнение или ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей.
  3. Головні складові правової культури юриста
  4. Загальна характеристика професії юриста
  5. Имидж публичного политика 2.1 Понятие «имидж». Функции имиджа
  6. Основные приемы построения политического имиджа
  7. Правова культура юриста
  8. Структура политического имиджа
  9. Этикет деловых контактов юриста: общение по телефону (стационарному, мобильному), визитные карточки, деловая переписка (электронная, бумажная).

Внешний вид юриста должен быть таким, чтобы у работодателя появилось желание взять Вас на нужную Вам вакансию. Для этого юрист должен выглядеть бритым, чистым, из одежды предпочтение отдаётся черному деловому костюму, белой рубашке и черному галстуку

Имидж деловой женщины.

На официальном приеме женщине можно появиться в шер­стяной юбке с блузой, в платье обычной длины, в платье- костюме или просто костюме. Фасон должен быть строгий, рукава длинные,вырез небольшой.

Платье и аксессуары должны быть выдержаны в одной цве­товой гамме. Не следует соединять в ансамбле более двух цветов. Хорошо, если основные предметы одежды отличаются по цвету от дополнительных, но если, скажем, к черному пальто надеть красные туфли, красный шарфик» шляпу да еще красные перчатки не говоря уж о красной сумочке - это будет чересчур имидж будет испорчен. Вполне достаточно двух красных предметов.

Желтый и коричневый хорошо сочетаются с зеленым, крас­ный прекрасно гармонирует с черным и белым.

Деловой женщине перчатки шелковые, кружевные или лайковые - не нужно снимать, до начала еды, при любых формах приветствия.

Платье может быть дополнено кожаной или замшевой сумоч­кой.

К вечернему платью по правилам имиджа шляпку не надевают, а туфли должны быть кожаные или замшевые (каблук - любой), не яркие

Нельзя появляться на торжественном мероприятии без чу­лок, даже если очень жарко.

Деловой костюм для женщин

 

Фасоны деловых костюмов для женщин должны отличаться практичностью, ведь комфорт — важная составляющая успешной работы. Ткань должна быть качественной и, желательно, не мнущейся. Следуя четким правилам дресс-кода организации, женщина не должна забывать о главном: внешний вид должен демонстрировать не только индивидуальность, но и очарование, свойственное слабой половине. Модные деловые костюмы для женщин сегодня делят на:

•консервативный (строгий, с полуприталенным жакетом, лишенный отделки);

•традиционный (более демократичен, так как позволяет отклонения от строгого силуэта);

•простой или профессиональный (к такому костюму уместны трикотажные изделия, крой его может быть свободным);

•элегантный женственный (приветствуется декор, позволительно «играться» с длиной юбки и пиджака, допуская более укороченные его модели).

 

Стильные деловые костюмы для женщин — не единственное решение «офисной моды». В гардеробе деловой леди обязательно найдется платье. Самое популярное платье деловой женщины — платье-футляр, длиной чуть ниже или выше колена. Поддержать деловой вид женщины помогут спокойные его тона: черный, синий, бежевый, серый.

 

Каким бы ни был красивый деловой костюм для женщины, помните, что без колгот или чулок, его не принято носить (допускаются телесные и черные колготы).

 

Макияж деловой женщины

 

Деловой макияж очень важен, но он должен «работать» на имидж женщины. Никакой богемности во внешнем виде быть не должно. Мягкие, спокойные тона. Акцент лучше сделать на глаза, а губы накрасить блеском или неяркой помадой. Ну и главное: легкий аромат дорогих духов (лучше отказаться вообще от парфюма, чем использовать дешевую подделку).

 

Прически для деловых женщин

 

Прическа деловой женщины не должна быть сложной, это однозначно. Если стрижка, то никакой «взъерошенной» укладки! Длинные волосы очень аккуратно выглядят, уложенные в узел или невысокий хвост. Очень по-деловому смотрится «французское» плетение и «колосок». Окраска волос должна быть равномерной. Считается, что к брюнеткам больше прислушиваются сотрудники, нежели к блондинкам. Но если вы — высококлассный специалист, то так ли важен в данном случае цвет волос?

Имидж делового мужчины.

Одежда и манеры делового мужчины. Любой гардероб должен состоять из базовых вещей и аксессуаров их дополняющих. Классический образ состоит из нескольких главных деталей:

-Костюм. Лучше если их будет несколько, и цветовая гамма будет делиться на светлые и темные тона. Классический покрой никогда не потеряет своей актуальности. К примеру, на пиджаке должно быть 2-3 пуговицы, а подходящая ширина лацкана от 7,5 до 9 см. Что касается рисунка ткани, особенно если на дворе лето, то допускаются тонкие светлые полоски, не яркие клетки или гладка поверхность. К примеру, костюм в полоску добавляет к образу своего обладателя несколько ноток важности;

- Пиджак. Подбирать стоит такую вещь, чтобы она могла сочетаться с различными цветами и видами брюк. Если пиджак является частью одного тандема с брюками, то другой низ подобрать к нему уже нельзя. Также не рекомендуется носить пиджаки с вытертыми локтями. А если перед мужчиной стоит задача зрительно увеличить свой рост, лучше всего надеть костюм. Пиджак с брюками иного цвета в этом случае не подойдет;

- рубашка или сорочка. Деловой дресс-код для мужчин, касающийся этой детали гардероба весьма ограничен. Классическими для любой рубашки являются белый и голубой цвета. Короткие рукава в большинстве случаев будут не уместны. Если деловая сфера мужчины не слишком высока и консервативна, подойдут такие варианты расцветок как бледно-розовый, все пастельные тона, а также тонкие полоски красного или синего цветов.

Аксессуары делового мужчины. Одного базового гардероба для успешного человека естественно будет мало. Подчеркнуть свою значимость нужно с помощью небольших, но важных деталей:

- Галстук. Иногда может заменить собой все остальные мужские аксессуары. Именно эта деталь гардероба логически завершает образ мужчины, помогает выделиться среди окружающих, а также задать тон и настроение любой беседе. Правда, все это возможно при соблюдении правил: однотонные галстуки следует сочетать с рубашками в полоску и клетку, с учетом того, что цвет галстука должен соответствовать цвету полоски рубашки. Те галстуки, на которых есть рисунок лучше сочетать с однотонными сорочками. Длина этой детали гардероба должна быть не ниже пряжки ремня;

- Ботинки. Как правило, внешний облик делового мужчины начинают оценивать именно с обуви. Идеальный вариант – кожаные ботинки черного или коричневого цвета, возможно со шнурками. Обувь более светлых тонов, чем костюм или сочетающая два цвета крайне не рекомендуется. Также стоит помнить о носках. Они должны закрывать икры ног. Лучше всего если они будут темного цвета;

- Портфель. Его размеры должны зависеть от пропорций тела. Вне зависимости от того, мягкий или твердый материал выбрал мужчина, этот аксессуар не должен быть большим и переполненным. Идеальная цветовая гамма – черный, коричневый или темно-бордовый.

- Прочие аксессуары. Деловой вид мужчины прекрасно дополнит бумажник из натуральной кожи и тех же тонов, что и портфель, маленькие, строгие запонки и пряжка для ремня, черный или коричневый зонт, а также держатель для галстука, который не должен быть слишком ярким и привлекать к себе внимание.

Прическа делового мужчины всегда должна быть аккуратной. Что касается длины, то здесь случаются разногласия. У обладателей длинных волос много противников, однако, красиво собранный «хвост» в деловой среде вполне приемлем. Главное чтобы волосы были причесаны и уложены.

Внешний вид делового мужчины зависит не только от одежды. Немаловажно и то, как человек преподносит себя окружающим. Истинного элегантного джентльмена можно заметить по следующим признакам:

-мягкая и легкая походка;

-спортивный и подтянутый вид;

-расправленные плечи и прямая спина;

-естественное и непринужденное поведение;

-мягкие, сдержанные жесты, тактичные высказывания и обходительность в общении с людьми;

-деловая хватка и уверенность в себе.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)