АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАФИЧЕСКОЙ ЧАСТИ ПРОЕКТА

Читайте также:
  1. Chef project skill secrets поможет Вам в запуске нового проекта.
  2. I. МОДУЛЬ, СОСТОЯЩИЙ ИЗ ВОПРОСОВ ПО ДИСЦИПЛИНАМ БАЗОВОЙ ЧАСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ЦИКЛА ООП
  3. II. Порядок подачи заявки на участие в Конкурсе
  4. II. Технико-экономическое обоснование предпринимательского проекта.
  5. III. ОФОРМЛЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  6. IV. Оформление медицинской документации во ВЛЭК ГА
  7. IV. Порядок и условия участия.
  8. IX. Подача заявок на участие
  9. L.3.2. Процессы присоединения частиц. Механизмы роста.
  10. MAD MAX BRANCH приглашает вас, ваших инструкторов и спортсменов принять участие в ежегодном ВЕСЕННЕМ БУДО-ЛАГЕРЕ
  11. New Project in ISE (left top part) – окно нового проекта – левая верхняя часть окна.
  12. V. Заявки на участие

Графическая часть курсового проекта выполняется на листах ватмана формата А1 (594 × 841 мм) ГОСТ 2.301–68.

Чертежи выполняются в карандаше с соблюдением всех правил оформления машиностроительных чертежей в соответствии с ЕСКД. Допускается выполнение чертежей на ЭВМ. Число проекций на листе должно давать полное представление о проектируемом объекте. Степень заполнения листов – не менее 70%.

На чертеже общего вида аппарата надо дать разрезы и сечения, чтобы по возможности полно показать конструкцию аппарата, привести техническую характеристику аппарата, содержащую основные данные об аппарате и технические требования.

На листе в правом нижнем углу размещается штамп – основная надпись для чертежей и схем. Согласно ГОСТ 2.101–68 спецификацию составляют на отдельных листах (формат А4).

Основные надписи на чертежах и спецификациях курсового проекта должны выполняться в соответствии с ГОСТ 2.104–68.

 

ЗАЩИТА ПРОЕКТА

1) Защита студентом курсового проекта производится после его выполнения при наличии разрешающей подписи руководителя на расчетно–пояснительной записке.

2) Проект защищается перед комиссией в составе не менее трех преподавателей.

3) Студент должен уметь кратко (5–7 минут) доложить основные положения проекта и ответить по существу на предложенные вопросы.

4) Оценка работы студента производится по пятибалльной системе и определяется на основе качества и самостоятельности выполнения курсового проекта, усвоения основного теоретического материала, умения обосновать выдвигаемые положения.

Студенты заочной формы обучения должны выполнять курсовой проект в указанный в учебном плане срок и присылать готовый проект в институт на рецензию. Проект фиксируется в деканате и на кафедре, после чего передается руководителю на проверку. Проверенный курсовой проект с замечаниями руководителя деканат пересылает студенту. По указанию руководителя студент исправляет ошибки или дорабатывает курсовой проект. В отдельных случаях, когда проект признается неудовлетворительным, его следует частично или полностью переделать. В этом случае проект присылается на повторную рецензию. Защита курсового проекта производится только во время экзаменационной сессии. При явке на сессию с непроверенным проектом последний к рассмотрению не принимается.

 

ВЫБОР ВАРИАНТА ЗАДАНИЯ

(для студентов заочного обучения)

Номер варианта задания выбирается по последним двум цифрам его учебного шифра. При этом если заканчивается цифрами от 01 до 20 включительно, то это число соответствует номеру варианта задания. Если же цифры составляют от 21 до 40, то из этого числа нужно вычесть 20, от 41 до 60 – вычесть 40, от 61 до 80 – вычесть 60, от 81 до 99 – вычесть 80.

Например, если шифр заканчивается цифрами 87, то следует выполнять седьмой вариант (87 – 80 = 7). Если шифр заканчивается цифрами 74, то 74 – 60 = 14, и выполнять следует четырнадцатый вариант.

Примечание. В случае если шифр оканчивается на два нуля, то выбирается двадцатый вариант.

Задания (варианты) на проектирование студентам дневной формы обучения выдаются руководителями непосредственно на занятиях.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)