АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Затраты на годовой выпуск продукции

Читайте также:
  1. Graduate - выпускник ( ВУЗа)
  2. Kз - коэффициент зависимости затрат от объема производства продукции.
  3. VBПxi -изменение объема производства j-го вида продукции за счет i-го мероприятия.
  4. А) рабочего времени, затраченного на механизированные работы к общему отработанному времени на данный объем продукции или работ
  5. А. Приращение продукции в результате создания дополнительных рабочих мест
  6. Активность потребления продукции
  7. Анализ ассортимента, структуры и номенклатуры выпуска продукции
  8. Анализ брака продукции
  9. Анализ влияния ТЗР на себестоимость продукции
  10. Анализ затрат на один рубль товарной и реализованной продукции
  11. Анализ затрат на производство и себестоимости продукции
  12. Анализ затрат на рубль товарной продукции

Отчисления по единому социальному налогу составляют 26% от оплаты труда.

21994,36*0,26=5718,53 тыс.руб.

Амортизационные отчисления берутся табл.4.1.

Разделение на условно-постоянные и условно-переменные делается по установленным процентам. В проектируемом варианте условно-постоянные переписываются из базового варианта, а условно-переменные увеличиваются по сравнению с базовым вариантом на 70%.

Материальные затраты были распределены на переменные и постоянные ранее (п. 2.1). Амортизационные отчисления (п. 2.2) и прочие расходы не зависят от изменения объема производства и, следовательно, относятся к постоянным затратам. Что касается оплаты труда (п. 2.3), очевидно, что заработная плата рабочих, оплачиваемых по сдельным расценкам – это переменные расходы, а заработная плата персонала, оплачиваемого повременно, представляет собой постоянные расходы. Аналогично зарплате распределяются и расходы по единому социальному налогу. При увеличении объема производства (проектируемый вариант) сумма переменных затрат соответственно пропорционально увеличится, а величина постоянных затрат останется без изменений.

После определения затрат на годовую программу можно перейти к расчёту себестоимости единицы продукции. Это необходимо сделать и для базового, и для проектируемого вариантов. Результаты расчётов удобно свести в таблицу 2.13. Данные табл. 2.13 получаются делением данных соответствующих граф табл. 2.12 на объём производства по каждому варианту.

Таблица 4.3

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)