АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Рецепт. Куриная грудка с соусом из эстрагона

Читайте также:
  1. Биточки, запечені під сметанним соусом з рисом (по-козацьки)
  2. Куриная грудка в миндале 150/20 250 руб.
  3. Куриная грудка в фольге
  4. Отличная штука - грудка в овсянке
  5. Рецепт. Курочка, тушенная по-средиземноморски.
  6. Рецепт. Салат «Цезарь» с куриным филе
  7. Рецепт. Фритата с курицей и сыром фета
  8. Сковорода с семгой и картофелем под соусом Бешамель (400) 410р

Вам понадобится:

3 cт. л. оливкового масла

4 зубчика чеснока

4 веточки розмарина

4 филе куриной грудки (без кожи)

900 г картофеля (очистить, нарезать кубиками)

200 мл куриного бульона

4 ст. л. нежирной сметаны

4 ч. л. дижонской горчицы

сок 1/2 лимона

небольшой (50 г) пучок эстрагона (порезать)

cоль и перец по вкусу

Рецепт приготовления:

1. Разогрейте масло в широкой сковороде, добавьте раздавленные ножом зубчики чеснока и веточки розмарина, выложите картофель и обжарьте, помешивая, до готовности картофеля. Чеснок и веточки розмарина удалите (листики розмарина порубите ножом и посыпьте картофель).

2. Куриное филе выложите на разделочную доску, накройте пищевой пленкой и слегка отбейте (до толщины в 1 см).

3. Смажьте сковороду гриль оливковым маслом и обжарьте кусочки филе с двух сторон до готовности (не пересушите!), приправьте по вкусу, переложите в тарелку и накройте фольгой.

4. Приготовьте соус: в сотейнике нагрейте бульон, дайте прокипеть 1–2 мин., снимите с огня и добавьте сметану, горчицу, сок лимона. Перемешайте, посолите, добавьте листочки эстрагона. Подавайте к куриному филе.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)