АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Бренд-консультирование: Архитектура бренда: бренд-дом и дом брендов

Читайте также:
  1. Green архитектура
  2. Архитектура
  3. Архитектура
  4. Архитектура
  5. Архитектура Bluetooth
  6. Архитектура IEEE 802.11
  7. Архитектура в стиле прованс
  8. Архитектура внутреннего ролевого конфликта
  9. Архитектура дома
  10. АРХИТЕКТУРА ЗАРОЖДАЮЩЕЙСЯ КУЛЬТУРЫ БУДУЩЕГО
  11. Архитектура и изобразительное искусство России второй половины XV-XVII в.
  12. Архитектура и изобразительное искусство России второй половины XV-XVII в.

Бренд-консультирование: Расширение бренда: систематическое расширение, интернационализация.

Бренд-консультирование: Расширение бренда: влияние родительского бренда на расширение бренда и модель Айера.

Бренд-консультирование: Разработка креативного пр- продукта.

8. Аналитика: swot- анализ SWOT-анализ — метод стратегического планирования, используемый для оценки факторов и явлений, влияющих на проект или предприятие. Все факторы делятся на четыре категории: strengths (сильные стороны), weaknesses (слабые стороны), opportunities (возможности) и threats (угрозы). Метод включает определение цели проекта и выявление внутренних и внешних факторов, способствующих её достижению или осложняющих его. Для того чтобы получить ясную оценку сил организации предприятия и ситуации на рынке, существует SWOT-анализ. Это неотъемлемый элемент стратегического планирования, сущность которого заключается в постоянном пересмотре ответов на следующие вопросы: где сейчас находится организация; в каком направлении она должна развиваться в будущем; как она собирается попасть в то положение, где ее хочет видеть руководство.

Стратегический подход к управлению деловыми организациями начал использоваться во всем мире еще в 20-30 г.г. ХХ столетия. Но особенно интенсивно процесс перехода к управлению на основе развития начался в 60-е, когда обострилась конкуренция европейского и американского бизнеса с Японией и компании вынуждены были перестраивать свою деятельность с учетом новых реалий. Вот тогда-то и потребовался подход, который бы обеспечил возможность компаниям своевременно адаптироваться к внешним как благоприятным, так и неблагоприятным условиям, прогнозировать альтернативные варианты развития компании и управлять этим развитием, используя новые методологии предвидения и моделирования тенденций изменений макро- и микроокружения. Так в лексикон менеджмента вошло понятие стратегического менеджмента (или стратегического управления). Еще одним важным аспектом стратегического управления стало внимание к тенденциям изменения внутренней среды компании и, прежде всего, к интересам и устремлениям ее персонала.

Аналитика: трендовый анализ. Трендовый анализ. Основные понятия

Трендовый анализ, анализ временных рядов (trend analysis; time series analysis) - cбор и обработка данных за различные периоды времени и сравнение каждой позиции отчетности с рядом предшествующих периодов c целью определения основной тенденции динамики

Тренд или тенденция - определенное движение цены в том или ином направлении. В реальной жизни ни один рынок не движется в каком-либо направлении строго по прямой. Динамика рынка представляет собой серию зигзагов: то подъем, то падение, то подъем, то падение. Именно направление динамики этих подъемов и падений образует тенденцию рынка.

Основное правило: "Тренд - ваш друг".

Следствие: "Не работайте против тренда".

Линии сопротивления (Resistance): соединяют важные максимумы (вершины) рынка возникают, когда покупатели больше либо не могут, либо не хотят покупать данный товар по более высоким ценам. Давление продавцов превосходит давление со стороны покупателей, в результате рост останавливается и сменяется падением

Линии поддержки (Support): соединяют важные минимумы (низы) рынка возникают, когда продавцы больше либо не могут, либо не хотят продавать данный товар по более низким ценам. При данном уровне цены стремление купить достаточно сильно и может противостоять давлению со стороны продавцов. Падение приостанавливается и цены вновь начинают идти вверх

При пробитии вниз линии поддержки она превращается в сопротивление. При пробитии вверх линии сопротивления она превращается в поддержку.

Линии канала: В случае, если цены колеблются между двумя паралельными прямыми линиями (линиями канала) можно говорить о наличии повышательного (понижательного или горизонтального) канала.

Умением провести трендовый анализ на любом временном графике и нарисовать трендовую линию должен обладать каждый трейдер. Начинать лучше с большего таймфрейма, после чего переходить к определению тренда на временном интервале меньшего порядка. Торговля трейдера, который держит позиции открытыми больше одного дня, в идеале должна вестись только в направлении долгосрочного тренда, если другое не оговорено правилами используемой торговой системы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)