АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Таня Гроттер. Возвращение в Лондон домой, было долгожданным, но не совсем приятным

Читайте также:
  1. Таня Гроттер
  2. Таня Гроттер

Возвращение в Лондон домой, было долгожданным, но не совсем приятным. Перед Кристен возник вопрос, рассказывать ли обо все, что произошло летом Эмме, или нет?

- Ты не можешь ей все рассказать, - спокойно сказала Хелен, хотя в голосе ее сквозило раздражение.

- Полностью согласна с твоей мамой, - поддержала Кларисса. – Одно из главных правил гласит: мы не должны рассказывать о нас обычным людям.

-Кто придумал эти правила? – воскликнула Кристен, - Эмма не «обычный человек» - она моя лучшая подруга!

«И единственная» - мысленно добавила она.

В школе она знала много ребят. Там были друзья, с которыми можно поговорить, спросить что–нибудь. Но лучшим и единственным другом, той, кому можно было доверить тайну, и которая всегда поддержит тебя в трудную минуту, была Эмма.

Кристен могла не сомневаться, что Эмме можно без труда рассказать о том, что произошло этим летом.

- Мне нужно кому ни будь рассказать обо всем этом. Поделиться…

-А чем мы тебя не устраиваем? – спросила Кларисса. – Есть еще Джастин, Оливия…

-Это не то... да можно поговорить с вами,… но это другое, - у Кристен уже заканчивались аргументы, она с трудом подбирала слова. Но это было уже не важно, она уже приняла решение.

***

- Поверить не могу, что все, что ты мне рассказываешь – правда!

Кристен и Эмма сидели в саду дома Бенсонов. Кристен только что продемонстрировала Эмме, несколько стихий - легкие фокусы, которым ее научил Аден.

-По сравнению с твоими каникулами, мои были просто отстой! – сказала Эмма. – Теперь тебе можно смело писать книгу!

- Ага, о том, как я чуть не разрушила целый город и не погибла.

- В том мире – ты знаменитость! Разве это не круто?

- Очень! Что хорошего в том, что в тебя тыкают пальцем и все глазеют так, будто пришельца увидели. Кстати, мне мама еле разрешила тебе все рассказать, так, что ты давай, никому не рассказывай!

- Если я расскажу, то мне все равно не поверят.

Девочки рассмеялись, и какое–то время, просто сидели молча, рассматривая проплывающие на небе облака.

- Кстати, мне удалось узнать, что в этом году у нас в классе будут двое новых учеников.

Кристен фыркнула.

- Как будто нам старых не хватает.

***

На первом уроке в новом учебном году (это был английский) в класс зашла миссис Купер – директор, а следом за ней неуверенно и с испуганными лицами зашли новые ученики.

-Ребята, - обратилась к классу директриса, - позвольте представить вам: Аманда и Алекc Кэмбелл. С этого года они будут учиться вместе с вами.

Это были брат и сестра. До этого дня Кристен была знакома только с одними близнецами - двое школьных компьютерных «гениев». У Аманды и Алекcа были светлые волосы, Аманда завязала свои волосы в обычный хвост. Помимо этого в глаза бросались чистые, голубого цвета глаза, в которых читался легкий испуг. Миссис Хенкин не удалось в спокойной атмосфере провести урок: дети то и делали, что оборачивались посмотреть на Кэмбеллов.

-Ну, что ты о них думаешь? – спросила Эмма, когда они выходили из класса.

- А я, что–то должна думать?

- Ну не знаю, лично мне понравился Алекc.

- Я, почему-то не удивлена, - вздохнула Кристен.

 

Перед ланчем у них были разные уроки – Кристен пошла на испанский, а Эмма на французский. Эмма еще не пришла в кафетерий, поэтому Кристен села за дальний столик и стала дожидаться подругу, коротая время за едой.

-О, ты уже здесь! – Эммы поставила свой поднос с едой и села рядом с Кристен. Напротив них сели Аманда и Алек.

Кристен удивленно посмотрела на подругу. Эмма ответила вопросительным взглядом, мол, а что здесь такого?

Неловкое молчание прервала Эмма, начав рассказывать о том, как она успела познакомиться с Кэмбелами на уроке. Но даже этот разговор не смог заполнить всю перемену.

Кристен вдруг стало скучно, и она решила немного разрядить обстановку.

- Так вы из Шотландии, верно? – спросила она у Кэмбеллов.

Брат и сестра одновременно кивнули.

- Алекс, а тебя есть килт?

Бедный парень покраснел и опустил глаза, а Аманда закашлялась, пытаясь скрыть смех.

Кристен с трудом сдерживала улыбку, стараясь говорить серьезно.

- Кристен! – упрекнула ее Эмма.

- Что? – удивилась девочка. – Ой, да брось, ты, наверное, и сама хотела задать этот вопрос.

Теперь настала очередь Эммы краснеть.

- Нет, - ответил смущенный Алекс. – И на волынке я тоже не играю, если тебе интересно.

Ну, а вот после этого сдержать смех было просто невозможно.

Кристен ушла, не дождавшись звонка, в коридоре ее быстро догнала Эмма

- Эй, ты чего?

- Что? – удивилась Кристен, хотя прекрасно поняла вопрос подруги. Еще два дня назад она жалела, что у нее мало друзей, и вот теперь Эмма нашла выход из этой ситуации. Но Кристен и сама не понимала, по какой причине не была рада этому.

- По-моему мы с ними подружимся. Ты только представь, как плохо быть новым учеником в классе.

- Окей, я поняла твою мысль, - Кристен усмехнулась, прекрасно понимая, что Эмма не просто по доброте душевной решила подружиться с Кэмбеллами.

- И, кстати, вопрос про килт -- был лишним.

- А по-моему было весело. Вот черт…

Кристен резко пришлось остановиться, так что Эмма по инерции прошла на несколько шагов вперед, прежде чем обернутся и удивленно посмотреть на подругу. Она проследила за ее взглядом и сразу все поняла.

В их сторону шла не самая лучшая компания в их классе, да, наверное, и во всей школе, если подумать. Тобиас Шоу, Диана Армстронг и самая странная часть этой компании – Зак Конорс.

Наверное, в каждой школе, в каждом классе есть хорошие ребята и… не очень. И угадайте, к какой категории относились эти? У Тобиаса даже получалось вызывать раздражение у некоторых учителей, особенно у физички и мистера Сальваторе.

И вот теперь этот источник раздражения направлялся прямо в сторону Кристен и Эммы. Кристен даже обернулась назад, посмотреть на многолюдный школьный коридор, в надежде, что Тобиас и компания пройдут мимо, к кому-нибудь другому. А нет, она все же ошиблась.

- Привет, - Диана улыбнулась своей «доброй лже-улыбочкой». – Ну как у вас каникулы прошли?

«Интересно, а она знает про картину?» - эта мысль промелькнула в голове Кристен, и тут же скрылась. Конечно же, Диана не могла знать подробности нахождения картины, этого никто не знал.

- Вполне неплохо, - ответила Эмма. – А у тебя?

- Тоже, - Диана неуверенно посмотрела на Тобиаса и Зака, а затем снова повернулась к девочкам. – Какие у вас планы на эти выходные?

Кристен и Эмма удивленно переглянулись – уж не сон ли это?

- Да пока что никаких, - ответила Кристен. – А что?

Внутренний голос твердил, что здесь что-то не так, что здесь какой-то подвох.

Зак сделал шаг вперед, вступая в разговор.

- Мы с ребятами собираемся сходить в боулинг в эту субботу. Кристен, ты с нами?

«Черт, да это же нашествие пришельцев! - подумала Кристен. – Или апокалипсис»

- Э… да, наверное, - неуверенно ответила Кристен и поймала вопросительный взгляд Эммы.

Зак тоже это заметил.

- Эмма тоже может пойти… если найдет себе пару.

Кристен пришлось закусить губу, чтобы не рассмеяться.

«Пару?! Серьезно? Да, что здесь вообще происходит?»

- Э… ладно.

Зак улыбнулся, он собирался сказать что-то еще, но к счастью для Кристен, в этот момент прозвенел звонок.

Ну, хоть уроки у них сейчас были разные, хоть что-то было хорошо.

- Мне это сейчас показалось, или ты согласилась на их предложение? – спросила Эмма, когда они шли к классу математики.

- Я сама не поняла, как это произошло, - Кристен пожала плечами. Она действительно не совсем поняла, что только что произошло.

Казалось, что их одноклассники решили вмиг измениться за лето. Хотя Тобиас явно выглядел недовольным, когда Диана и Зак приглашали Кристен и Эмму.

Ей пришлось оторваться от размышлений, стоило им зайти в класс алгебры. Воспоминания той ночи тут же завертелись в голове. Кристен заметила, что класс почти не изменился, разве что доска на стене была новая, и неудивительно – ведь прошлую испортила Кристен.

- Интересно, кто теперь будет новым учителем? – спросила Эмма, когда они с Кристен занимали свою любимую последнюю парту.

И действительно, с этого года им в школу должны были прислать нового учителя математики. Хотя невиновность мистера Сальваторе удалось доказать (стоит также заметить, что адвокатом в том деле выступала Хелен Роут, в качестве извинения, за приключение Кристен). Невиновность доказали, но учитель все же решил не возвращаться на прежнее место работы. Наверное, он после такого позора вообще решил переехать в другой город. И Кристен испытывала угрызения совести по этому поводу.

Новый учитель опоздал всего на пару минут. Его звали мистер Далтон – мужчина лет сорока. Он явно относился к разряду тех людей, чей стакан всегда наполовину полон – веселые, жизнерадостные оптимисты.

Урок алгебры еще ни разу не проходил так интересно, хотя бы потому, что математики так вообще не было. Урок начался с приветственной речи, и знакомства. И всего на какую-то долю секунды, Кристен показалось, что мистер Далтон как-то странно посмотрела в сторону двух подруг. Интересно, знал ли он о том, что случилось в этом кабинете летом, и что стало с предыдущим учителем? Но странный взгляд исчез, и на лице нового учителя снова появилась улыбка.

Только, когда до звонка оставалось минут пять, мистер Далтон решил перейти непосредственно к алгебре. Он рассказал, как будут проходить уроки, какие будут темы, и коснулся экзаменов в конце года.

В этом году на первом уроке все учителя говорили об экзаменах. Конечно, в девятом классе без этого не обойтись.

Прозвенел звонок, и ученики начали покидать класс, и каждый обсуждал нового учителя.

- Мне кажется он даже лучше, мистера Сальваторе, - сказала Эмма.

- Ага, а я надеюсь, что с этого года должность учителя математики, у нас станет проклятой, помнишь, как было в Гарри Поттере? – предположила Кристен.

- Ага, мечтай!

Глава вторая «Поход в боулинг»


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)