АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Курица с картофелем

Читайте также:
  1. I. Как Пеппи поселилась в вилле «Курица»
  2. I. Как у Пеппи покупают виллу «Курица»
  3. Заливной пирог с картофелем и грибами
  4. КОЛОКОЛЬЧИК, КНИГА И КУРИЦА В КАРТОНЕ
  5. Колокольчик, книга и курица в картоне
  6. Курица на сухую массу :3
  7. Наименование блюда Курица фаршированная с гарниром
  8. Пирог с картофелем и сыром.
  9. Сковорода с семгой и картофелем под соусом Бешамель (400) 410р
  10. Чёрная курица, или Подземные жители
  11. Что появилось первым — курица или яйцо?

1 курица, 2 яйца, 4 толченых зубчика чеснока, соль, черный перец, 150 г сливочного масла, 3 ст.л. муки, пучок зелени, 1 кг картофеля.

Курицу промыть и нарезать небольшими кусочками. Взбить 2 яйца с толченым чесноком, добавить соль и черный перец по вкусу. Оставить курицу в этой смеси на 2-3 часа, чтобы пропиталась. Растопить на сковородке масло и, обваляв куски курицы в муке, обжарить до образования корочки, затем накрыть крышкой и довести до готовности. Украсить зеленью.

Картофель вымыть и, не чистя его, разрезать пополам. Срезы натереть чесноком, толченным с солью. Запекать в духовке срезанной стороной вверх. Подавать горячим.

 

Куриные грудки с перепелиными яйцами в томатном соусе

Состав: 4 филе куриной грудки без кожи и костей
12 вареных перепелиных яиц
1 мясистый томат
3 зубчика чеснока
1 луковица
специи (черный перец, орегано)
соль
Приготовление: Куриные грудки разрезать вдоль пополам, не прорезая до конца, раскрыть. Сделать томатный соус. Для этого мелко резаный лук и чеснок обжарить в оливковом масле, прибавить томат, очищенный от кожи и семян. Потушить. Прибавить соль, перец. Можно дополнительно добавить любые другие специи. Выпарить лишнюю влагу.
Можно взять томаты в собственном соку, предварительно слив жидкость, но при этом добавить соли и специй. Соус должен быть густым, чтобы не вытекать.
На кусок пищевой термостойкой пленки или бумаги для выпечки выложить филе, распределить соус, посыпать сухим орегано или смесью итальянских трав, соль, выложить 3 перепелиных яичка. Можно посыпать сыром.
Завернуть рулет, так, чтобы края куриного филе обязательно соприкасались.
Концы пленки замотать, как фантик конфеты, и закрепить ниткой, шпагатом или специальным зажимом. Уложить в корзинку пароварки. Режим "варка на пару" 20-25 минут.

 

Сациви

курица - 1шт.
лук - 2 средние
кинза - 2 пучка
грецкие орехи - 300 гр.
Орехи пропустить через мясорубку, кинзу мелко порезать, лук мелко порезать. Курицу порезать на порционные кусочки. Курицу посолить, но не сильно. В кастрюльку мульти складывать слоями – курица–лук-орехи-кинза-курица-лук-орехи-кинза, налить половину мульстакана воды. Режим Тушение 2 часа. Подавать можно в горячем, теплом или холодном виде - в зависимости от вашего вкуса.

 

Нежные куриные оладушки

2-3 куриные грудки порезать мелко-мелко
2 яйца
1 луковицу отереть на крупной терке
соль.
Все это смешать и ложечкой выкладывать в сковороду или мультю на "Выпечку" с растительным маслом. После жарки выложить на салфетку, чтобы лишний жир от масла впитался.

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)