АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обоснование выбора модели

Читайте также:
  1. Crown Victoria одна из популярных в США моделей (в полиции, такси, прокате, на вторичном рынке). Производство в Канаде. Дебют модели состоялся в 1978.
  2. I. ПСИХОДИНАМИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ КОНСУЛЬТАТИВНОЙ ПРАКТИКИ
  3. II этап. Разработка модели.
  4. II. Основные модели демократического транзита.
  5. II. Технико-экономическое обоснование предпринимательского проекта.
  6. Simulating Design Functionality (моделирование функциональности разрабатываемого счетчика).
  7. Verifying Functionality using Behavioral Simulation (верификация функциональности за счет использования моделирования поведения (работы).
  8. X. Обоснование клинического диагноза
  9. Абстрактное моделирование
  10. Абстрактные модели защиты информации
  11. Азы моделирования
  12. Азы моделирования.

Введение

 

Швейная промышленность является одной из крупнейших отраслей легкой

промышленности.

Улучшение качества швейных изделий, совершенствование и обновление их ассортимента являются важнейшими задачами, поставленными перед швейной промышленностью в условиях жёсткой конкуренции с зарубежными производителями аналогичных изделий.

Технология изготовления – важнейшая часть изготовления швейных изделий

Главная задача швейной промышленности – удовлетворение потребности людей водежде высокого качества и разнообразного ассортимента. Решение этой задачиосуществляется на основе повышенной эффективности производства, ускорениянаучно – технического прогресса, роста производительности труда, всемерногоулучшения качества работы, совершенствования труда и производства.

При массовом производстве швейных изделий решающая роль принадлежиттехнологическому процессу, который представляет собой экономическицелесообразную совокупность технологических операций по обработке и сборкедеталей и узлов швейных изделий.

Современная швейная отрасль, выпускающая одежду массового производства, должна характеризоваться достаточно высоким уровнем техники, технологии иорганизации производства, наличием крупных специализированных предприятий и производственных объединений.

Совершенствование швейного производства предусматривает внедрение

высокопроизводительного оборудования, поточных линий, расширение ассортиментаи улучшение качества одежды, выпуск изделий, пользующихся повышенным спросом.

Ассортимент швейных изделий должен обновляться в результате расширения ассортимента и улучшения качества сырьевой базы швейной промышленности.Технология современного швейного производства все более становитсямеханической, ее эффективность в первую очередь зависит от применяемогооборудования.

Решение задач, стоящих перед швейной промышленностью требует больших и

глубоких знаний от технологов. Без этих знаний невозможно внедрять новые

технологические процессы швейного производства, необходимые для изготовленияодежды высокого качества.

Темой курсового проекта является разработка технологического процесса по изготовлению платья женского с поисками резервов производительности труда при обеспечении высокого качества и конкурентоспособности изделия.

 

Технологическая часть

 

Обоснование выбора модели

 

Прежде чем приступать к выбору и проектированию того или иного вида одежды, нужно ознакомиться с современным ассортиментом одежды модного направления. С этой целью были изучены различные журналы мод, которые разрабатывают сезонные коллекции самого разнообразного ассортимента.

Платья всегда в моде, и лишь время от времени модернизируется, подстраиваясь под вкусы модниц. Для женщин младшей возрастной группы платье повседневного назначения должно соответствовать направлению моды, быть удобным и комфортным.

При создании изделия важно соответствие основному функциональному назначению, которое обеспечивается правильным выбором изделия по номенклатуре, модели, конструкции, материалу, цвету.

Данная модель платья предлагается для типовой фигуры 176-92-100 второй полнотной группы.

С такой пропорционально сложенной фигурой меньше всего проблем с одеждой. Для данного типа фигуры подходят любые силуэты и членения, поэтому в данной конструкции модели используется прямой силуэт, также подчеркнута линия талии, что придаёт большую стройность фигуре и акцентирует внимание на тонкой талии.

Такой образ прекрасно подойдет для прогулок и похода на работу.

Платье, предназначенное для массового производства, должно быть технологичным и экономичным. Всем этим требованиям отвечает предлагаемая модель. Она отвечает направлению моды, конкурентоспособна. Для её изготовления можно применить типовые методы обработки и серийное оборудование.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)