АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Правила эксплуатации размолочных машин и механизмов

Читайте также:
  1. I. Общие правила
  2. II. КРИТИКА: основные правила
  3. II. Правила стрельбы
  4. II. Разделение труда и машины
  5. ISO посилює вимоги до випробування машинозчитуваних паспортів
  6. IV. Правила подсчета результатов
  7. IX. ОБЫЧАИ, ПРАВИЛА И ГАДКИЙ УТЕНОК
  8. V ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ И ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ БАРОКАМЕРНЫХ ПОДЪЕМОВ
  9. VII. В МАШИННОМ ОТДЕЛЕНИИ
  10. А кто наблюдает над всеми? Кто задает стратегию? Кто создает правила?
  11. Анализ условий труда обслуживающего персонала при эксплуатации технического оборудования
  12. Базовые правила переговоров

 

Перед началом работы проверяют надежность закрепления ме­ханизма в приводе, затем включают привод и проверяют работу механизма на холостом ходу. Далее машину (механизм) выключают, регулируют зазор (МИ, МИПИ-1 и МДПП-1), для МКК-120 зазор регулируют на ходу. После регулировки зазора вновь включают машину (механизм) и загружают подготовленный продукт. Предварительно нужно поставить под разгрузочный бункер приемную тару.

При эксплуатации запрещается проталкивать продукт руками или какими-либо предметами, кроме толкателя, так как это мо жет привести к травме рук или поломке машины. Запрещается также ремонтировать или прочищать загрузочное устройство во время работы машины. По мере износа жерновов, а также в зави­симости от требуемой степени измельчения различных продуктов периодически регулируют зазор и заменяют износившиеся жер­нова. Если машина или механизм не обеспечивает мелкого помо­ла, то, вероятнее всего, зубья жерновов забиты продуктами или установлен слишком большой зазор. В этом случае необходимо остановить привод, очистить рифленую поверхность и установить необходимый зазор, повернуть регулировочную гайку влево.

Таблица 1 Технические характеристики размолочных машин (механизмов)

Показатель МИ МИПП-1 МИК-60 МДПП-1
Производительность, кг/ч        
Частота вращения рабочих органов, мин4       170...220**
М ощность электродвигателя, кВт 1,5* 0,6/0,8* 1,5* 0,6/0,8*
Диаметр размолочных валков, м 0,06
Максимальный зазор, мм 1,2 1,2 1,2 1,2
Габаритные размеры, мм:        
длина        
ширина        
высота        
Масса, кг 6,5 12,2    

* Мощность привода кухонной машины. ** Частота вращения съемного валка.

В вальцовом механизме МДПП-1 при большом зазоре между скребками и поверхностью валков продукт может остаться на поверхности валка и вновь попасть в зону измельчения. Во избежание этого необходимо с помощью винта прижать скребок к поверхности валка.

Машины (механизмы) должны содержаться в чистоте. Ежедневно проводят санитарную обработку машин: промывают их теплой водой и насухо протирают тканью. Технические характеристики размолочных машин и механизмов приведены в табл. 1.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)