АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Настоящее состояние больного

Читайте также:
  1. ALSt Состояние выхода сигнала АПС. CLOS или ОРЕn.
  2. II. Лесопромышленный комплекс РФ: современное состояние, перспективы развития.
  3. Алгоритм диагностического поиска при наличии у больного тонзиллита.
  4. Благосостояние потребителя
  5. В больного сахарным диабетом суточный диурез значительно увеличен. Ккакая основная причина полиурии ?
  6. В результате посттравматической компрессии (сдавления) спинного мозга у больного нарушилась болевая чувствительность нижней конечности на стороне поражения.
  7. Вследствие острой почечной недостаточности у больного возникла олигурия. Какое суточное количество мочи соответствует такому симптому?
  8. Глава XX. Современное состояние исследований по психофизическому воздействию за рубежом
  9. Движение и техническое состояние основных средств
  10. Депрессивное состояние.
  11. Дома от 2-х этажей до многоэтажных – самый распространенный в настоящее время тип жилища в городском и поселковом строительстве. Это секционные дома.
  12. Исследование желудочного содержимого больного В

Жалоб не предъявляет.

Общее состояние больного: удовлетворительное

Состояние сознания: ясное

Положение больного: активное

Телосложение: правильное

Конституция: нормостеническая

Осанка: прямая

Рост: 170 см.

Вес: 60 кг.

Температура тела: 36,8˚С.

 

Осмотр лица

Выражение лица спокойное, бодрое.

Патологической маски не отмечено.

Форма носа правильная.

Носогубные складки симметричны.

Осмотр глаз и век: отечность, темная окраска век, птоз — отсутствуют; ширина глазной щели не изменена, экзо- и энофтальма не наблюдается, конъюнктивы бледно-розового цвета без признаков воспаления, окраска склер белая, расширения сосудов склер не отмечается; зрачок круглый, равномерный; реакция на свет нормальная, пульсация зрачка отсутствует, колец вокруг зрачка не наблюдается.

Осмотр головы и шеи

Симптома Мюссе не выявлено.

Голова правильной формы.

Изменения формы головы, искривления шеи, деформации шеи в переднем отделе, пульсации сонных артерий («пляска каротид»), пульсации и набухания яремных вен, воротника Стокса не выявлено.

 

Кожные покровы:

Бледно-розового цвета. Умеренно влажные. Тургор и эластичность кожи сохранены. Пигментация и высыпания, сосудистые изменения, кровоизлияния, видимые опухоли не обнаружены.

 

Придатки кожи

Волосяной покров: оволосение по женскому типу, соответствует полу и возрасту; волосы седые, неломкие, сухие, сильные, очагового выпадения волос не наблюдается.

Ногти: правильной формы, не слоятся, бледно-розового цвета, поперечной и продольной исчерченности не отмечается.

 

Видимые слизистые

Конъюнктивы: бледно-розового цвета, умеренной влажности, сосудистый рисунок не выражен.

Слизистая полости рта: бледно-розового цвета, влажная, патологические элементы отсутствуют.

 

Подкожно-жировая клетчатка

Развитие умеренное. Места наибольшего отложения жира — на животе. Толщина кожной складки на животе — 2,5 см, на спине — 1,5 см. Отёки отсутствуют.

 

Лимфатические узлы

Затылочные, околоушные, передние и задние шейные, подчелюстные, подбородочные, подключичные, надключичные, подмышечные, локтевые и паховые лимфатические узлы не пальпируются.

 

Мышцы

Степень развития удовлетворительная. Тонус сохранён. Сила мышц достаточна. Болезненность и уплотнения при ощупывании не выявлены.

 

Кости

Видимой деформации не обнаружено. При ощупывании и поколачивании болезненности не отмечается. Синдрома «барабанных палочек» не выявлено.

 

Суставы

Правильной конфигурации, припухлостей не отмечено. Болезненности при ощупывании не наблюдалось. Гиперемии не отмечалось, температура кожи над суставами соответствует температуре окружающим тканям. Активные и пассивные движения в суставах в полном объёме, безболезненны.

 

Кисти и стопы

Кисти: правильной формы; узелков Бушара и Гебердена, атрофии мышц не выявлено; синдрома «барабанных палочек» и «часовых стёкол» не отмечается; «печёночных ладоней» не выявлено.

Стопы: не деформированы, синдрома «барабанных палочек» и «часовых стёкол» не отмечается.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)