АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Стандартные шрифты по ГОСТ 3489.1-71

Читайте также:
  1. Акцидентные шрифты
  2. Акцидентные шрифты (display faces)
  3. Битовые (растровые) шрифты
  4. Векторные шрифты
  5. Глава 4 Невозможное возможно, или нестандартные методы
  6. Как устанавливать шрифты?
  7. Кликушин Г. «Декоративные шрифты для оформительских работ» Минск 1987
  8. Комплексиметрия. Стандартные растворы, индикаторы комплексонометрического титрования. Определение общей жесткости воды.
  9. Линии. Шрифты чертежные. Графическое обозначение материалов в разрезах и сечениях
  10. Минимальные стандартные правила обращения с заключенными (одобрены 25 мая 1984 г. Экономическим и Социальным Советом ООН, резолюция 1984/47)
  11. Многоэлементные стандартные образцы состава природных сред.
  12. НЕАЛФАВИТНЫЕ И СИМВОЛЬНЫЕ ШРИФТЫ

(порядок расположения групп по хронологии стандартом
не регламентируется)

 

Группа рубленых шрифтов. К этой группе относятся шрифты, не имеющие засечек.

Группа шрифтов с едва наметившимися засечками. К этой группе относятся гарнитуры с несколько утолщенными концами вертикальных штрихов (с некоторым подобием засечек).

 

 

Группа медиевальных шрифтов. К этой группе относятся гарнитуры с умеренной контрастностью штрихов, с засечками в виде плавного утолщения концов основных штрихов, чаще всего приближающихся по своей форме к треугольнику, преимущественно с наклонными осями округлых букв.

Группа обыкновенных шрифтов. К этой группе относятся гарнитуры с контрастными штрихами, с длинными тонкими засечками, соединяющимися с основными штрихами под прямым углом, иногда с легким закруглением, округлые буквы с вертикальными осями.

Группа брусковых шрифтов. К этой группе относятся гарнитуры с неконтрастными или малоконтрастными штрихами, с длинными утолщенными засечками, соединяемыми с основными штрихами под прямым углом или с легким закруглением.

Группа новых малоконтрастных шрифтов. К этой группе относятся гарнитуры, имеющие малоконтрастные штрихи с длинными утолщенными засечками преимущественно с закругленными концами, соединенными с основными штрихами под прямым углом или с легким закруглением.

К дополнительной группе относятся шрифты, построение и характер рисунков которых сильно отличаются от шрифтов шести основных групп.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)