АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Фирменный шрифт

Читайте также:
  1. MS Word 2007. Форматирование шрифта и абзаца
  2. P.S. шрифт GOST type В, размер 14 пт, курсив, полуторный интервал
  3. Акцидентные шрифты
  4. Акцидентные шрифты (display faces)
  5. Битовые (растровые) шрифты
  6. Векторні шрифти
  7. Векторные шрифты
  8. Вибір шрифтів.
  9. Види шрифтів за призначенням
  10. Вимоги до шрифтів
  11. Внутрифирменный складской учет
  12. ВНУТРИФИРМЕННЫЙ УЧЕТ И РАСЧЕТЫ

 

Фирменный шрифт входит в состав констант фирменного стиля (фирменная цветовая гамма, товарный знак и др.). Требования к шрифту, например, для бланков документов, упаковок лекарств, рекламы концертов существенно различаются.

Для выбора фирменного шрифта может быть использована уже существующая гарнитура или заказана разработка нового шрифта дизайнеру(рис. 60, 61).

 

 

Рис. 60. Фирменный шрифт газеты «Chicago Tribune»

 

 

Рис. 61. Фирменные шрифты предприятия
«Почта России» и фирмы «Xerox»

В соответствии с фирменным стилем следует оформлять все рекламно-информационные печатные материалы, выпускаемые организацией. Для этого целесообразно разработать несколько вариантов типового оформления основных видов рекламной продукции —создать собственные стили верстки, иллюстративные и текстовые темы для будущих рекламных изданий, что позволит обеспечить неповторимость и стилевое своеобразие печатных материалов.

 

 


[1] Петровский Д. И. Зримый глагол. Кн. 1. Гармония и иллюзии. Введение в шрифтовое искусство. — СПб., Химиздат, 2005. – С. 33–50.

[2] Брингхерст Р. Основы стиля в типографике. – М.: Издатель Д. Аронов, 2006. – С. 12.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)