АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тейлор Роквуд(начало)

Читайте также:
  1. Quo vadis, Sancte Pater? (Иоанн Павел I, 1978, Иоанн Павел II)
  2. Автором «тектологии»: теории организации является
  3. Анализ потребителей
  4. Армяне и миссионеры
  5. Баланс активных мощностей в системе
  6. Биения волн
  7. Введение
  8. Виникнення та еволюція менежменту
  9. Відрядно-регреснвні і штрафні системи заробітної плати. Найновіші системи капіталістичної відрядності
  10. Внутри корпоративной среды WWE: что привлекает и что отталкивает корпоративных руководителей?
  11. Во тьме.
  12. Волновые пакеты

Станция Авиамоторная, складские помещения.

…-Бдзынь! Пустая бутылка «брызнула» осколками стекла, упавшими на пол. Призрак поднял свой шестизарядный револьвер стволом в потолок, поставил новую мишень и, отойдя в сторону, кивнул стоявшей рядом Юлии, приглашая ее сделать выстрел. Девушка вздохнула (до этого она, к своему стыду, три раза промазала), и снова прицелилась в стоявшую на ящике пустую стеклянную бутыль. Руки у нее дрожали от усталости и напряжения, поэтому она не могла навестись на условную цель.

-Я устала,- голос ее жалобно дрогнул,- давай продолжим обучение завтра?

-Хорошо,- Борис кивнул,- это последний. Но помни, чему я тебя учил- чтобы избежать дрожания, а соответственно и «прыжков» ствола в руках, задержи дыхание. На несколько секунд. Это поможет.

Сантанжело кивнула, вдохнула и снова прицелилась. Действительно, помогло. Взгляд прояснился, позволив ей видеть четче. Пуля достигла цели.

-Молодец,- Борис улыбнулся, – завтра освоишь противогаз и получишь от меня один ценный предмет. Он поможет тебе на поверхности.

 

Юлия была благодарна Борису за то, что он спас ее тогда, на болотах, и взял надо ней, так сказать, шефство. Девушка с интересом его слушала и внимала всему, что он говорит. Любая другая «кисо»(у нас на станции так зовут девиц, которые боятся запачкать руки) сказала бы «Фи!» и отвернулась, сморщив носик, не привыкший к запахам резины и пороха.

 

Вечером того же дня Юля с Призраком сидели в центре станции возле костра и беседовали.

-Скажи,- поинтересовалась она у него,- откуда ты? И почему тебя все называют Призрак?

-Я – кентервильское привидение,- пошутил он,- на самом деле я с Южной, едва началась Первая термоядерная война, я записался в ряды добровольцев, дослужился до старшего лейтенанта, а после этого меня зачислили в диверсионное подразделение, которым я командовал до второй стадии конфликта.

Первая стадия длилась два года. Потом наступило временное затишье, а потом я узнал, что Южная разрушена, и деваться мне, по сути своей, стало некуда. Я прошел не одну сотню миль по шпалам Метро, и понял, что устал и пора бы остановиться, поселиться на какой-нибудь из станций. Выбрал эту – здесь спокойно, бандиты не захаживают, да и от конфликты с другими фракциями маловероятны, если точнее- сведены к нулю. Чтобы не скиснуть со скуки, я стал сталкером, таким, каким ты видишь меня сейчас,Юля.

-Когда ты возьмешь меня с собой в караван?- спросила девушка.

Призрак подумал немного и сказал ей, что завтра.

Юлия очень этому обрадовалась - ей давно хотелось увидеть метро с необычной для себя стороны.

*****

Венеция имела дурную репутацию.Во-первых, множество «креветок»- мутировавших до неузнаваемости ракообразных, время от времени нападавших на местных рыбаков. Во-вторых – бандитские группировки надежно оккупировали эту станцию, постепенно установив там свой «новый порядок» «по понятиям» и открыв там бордель и подпольное казино.

Алистеру приходилось делить место главы преступного синдиката с Тейлор Роквуд. Отличительной ее чертой была внешность- блондинка, коротко, по-мальчишечьи стрижена, немного печальные зеленые глаза, один взгляд которых начисто сбивал с толку любого. И она всегда появлялась на людях в платье. Красном платье. В кармане, укрепленном на ноге, всегда скрытой подолом платья, она носила маленький, но очень действенный ножик….

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)