АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ника и ВДНХ

Призрак помог девушке подняться на ноги и прислушался к звукам вокруг – воцарилась тишина, только снаружи, потрескивая, горел обвалившийся стеллаж.

- Ты… Ты пришел….- Юля обняла своего спасителя и заплакала.

- Все хорошо, Юленька, я с тобой,- ласково произнес Борис, погладив девушку по волосам.

-Куда теперь?- Юля с надеждой посмотрела ему в глаза.

-В Полис,- ответил он.

-А как же дрезина? Как же груз? – шмыгнув носом, спросила Сантанжело.

- Доверься мне,- сказал сталкер,- я решу вопрос. Сейчас у нас с тобой другое, не менее важное дело в Полисе- нужно предупредить Белых Стражей о возможной химической атаке в метро. Пойдем, нужно выбираться отсюда, пока Рейх не забил тревогу.

POV Ника

Вообще, я рада, что сбежала. Все же, я способна на большее, чем ежедневно танцевать стриптиз для упоротых бандитов. Хотя я этим прилично зарабатывала, но со временем мне это стало неприятно. Подумав, я решила не идти в Полис, а отправиться на поиски своей сестры.

Когда голоса провожавших превратились в неразборчивый бубнёж, я отклонилась от назначенного Алистером курса, отправилась своей дорогой.

О том, что случилось с Юлей, и о чем она узнала – предстоящая химическая атака Рейха на Метро,- мне известно не было.

Прошагав не одну сотню километров по шпалам, я набрела на указатель «ВДНХ, 3 км». Скоро станция…

Патронов осталось не особо много – до этого пришлось отстреливаться от странных мохнатых четырехлапых существ, которые, издав нечто, отдаленно похожее на собачье «гав», бросились на меня, едва фонарь, закрепленный у меня на плече, погас. Я перебила всех. Повезло.

Осталось только добраться до безопасной станции и попросить, чтобы мне позволили там остаться.

Едва переставляя от усталости ноги, я вышла на условную «финишную прямую» - невдалеке уже маячили огни первого поста ВДНХ.

POV Артем

Должность главы боевого отдела клана Белых Стражей, которую я занимал вот уже около двух лет, сделала из меня совсем другого человека, не того сорванца и раздолбая, каким я был еще при Хантере. После того, как я изменил прошлое, последовав за тем маленьким Черным, на меня все стали смотреть косо, с недоверием, мол «зря якшаешься с Черными, Артем, сейчас они союзники, а завтра – враги». Я не слушал, продолжая утверждать, что тот маленький Черный не причинит зла, в силу того, что слаб и тщедушен, и пытается видеть в людях добро.

Но люди оказались правы. Через несколько лет после тех событий при таинственных обстоятельствах пропал сначала мой дядя, Константин Сухарев, а потом и Хантер. Ушел на поиски дяди, но так и не вернулся.

Сейчас я ненадолго оставил Полис, чтобы посетить станцию, ставшую мне родной – ВДНХ.

Здесь со мной советовались, потому что знали, какую должность я занимаю, признавали меня как своего.

-Как думаешь, Артем, как лучше расставить посты? - спросил меня начальник станционного гарнизона, кивнув на разложенную на столе карту станции и прилегающих туннелей.

Я подошел к столу и углубился в ее изучение.

-Полагаю,- сказал я некоторое время спустя,- следует укрепиться здесь (я показал на левое ответвление перед воротами) и вот тут (указал на перекресток в двух километрах от станции).

-Хорошо,- начгарнизона кивнул, и уже собрался было дополнить мою мысль своими соображениями, но нас прервали – подошел молодой дозорный.

-Артем, - сказал он,- вас просят подойти на аванпост.

-В чем дело?- Я проследовал за дозорным.

-Там девушка,- ответил тот, немного помявшись,- спрашивает вас.

-Интересно,- сказал я,- документы у нее проверяли?

Дозорный кивнул и указал на ожидавших приказа людей.

Я сделал знак сидевшим на вышках людям навести лучи прожекторов на ворота, а стражам – зарядить шестиствольные пулеметы, приготовиться открыть огонь. Опыт подсказывал, что это может быть обманка, устроенная Черными или еще кем - либо из недоброжелателей, коих у клана Белых Стражей было много.

Через маленькое окошко я увидел девушку с распущенными волосами, в потрепанном бронежилете, с армейским рюкзаком за спиной и двумя шестизарядными «Смит-Энд-Вессон» старой модификации в руках – оружие, бывшее в свое время популярным у ковбоев на Диком Западе.

- Второй пост, - произнес я в рацию,- у вас чисто?

-Да, Артем,-ответили мне,- прошедшая через нас девушка не представляет угрозы, «Хвоста» за собой не ведет.

-Давай,- я кивнул одному из дозорных,- пропусти ее.

Гермоворота с ужасным скрежетом открылись, пропуская Нику Сантанжело на территорию станции.

POV Ника

Слепящий свет прожекторов на некоторое время дезориентировал меня. Я остановилась на путях, заслоняясь от света руками, а потом маленькими шагами двинулась вперед, ожидая, пока привыкнут глаза.

Гермоворота с шумом закрылись за мной, и дозорные снова продолжили прерванный разговор о чем-то своем.

Я подошла к высокому статному мужчине с дробовиком за спиной:

-Извините,- я немного смутилась,- вы – Артем?

-Да, я,- он улыбнулся мне.- Пройдемте в мой кабинет, там обстоятельно расскажете мне, ради чего вы здесь. Я – глава «боевого отдела» «Белых Стражей», временный заместитель начальника этой станции.

Я последовала за ним, время от времени, правда, косясь на его дробовик, но страх вскоре прошел.

********

Даже не знаю, как это выразить. Мы с Артемом еще толком не беседовали, не разговаривали, а я уже с первых секунд, что стояла рядом с ним, понимала, что за ним я, как за каменной стеной. В отличие от Алистера, который за мной ухлестывал, а в итоге все свалилось к банальному окольцовыванию шеста.

Если проще, я влюбилась в него, этого «Белого Стража»….

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)