АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Полис: Вторая волна (Стражи: Крылатая смерть)

Читайте также:
  1. Академия вампира. Книга вторая: Ледяной укус
  2. БЕСЕДА ВТОРАЯ. О ГРАЖДАНСКОЙ И МОРАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ
  3. Борьба пап с Фридрихом Барбароссой (Вторая половина XII века)
  4. Бывший Охотник. Книга вторая.
  5. Воинствующие папы контрреформации (Вторая половина XVI века)
  6. Волна разрежения в жидкости и пузырьковой жидкости
  7. Волна разрежения в совершенном газе
  8. ВТОРАЯ ВЕРСИЯ ГЕРОДОТА.
  9. ВТОРАЯ ЖИЗНЬ АККУМУЛЯТОРА
  10. Вторая задача анализа на чувствительность
  11. Вторая нормальная форма.
  12. Глава 7. ИССЛЕДОВАНИЕ ЛАВИН. ВТОРАЯ СТАДИЯ

 

Вероника выбралась из убежища, подышать относительно свежим воздухом, и узнать о текущей обстановке.

То, что она увидела, поразило ее- некоторые Стражи несли своих раненых коллег на носилках куда-то вглубь станции, там, судя по всему, располагался госпиталь. Ворота были выломаны, десять Стражей заканчивали строить укрепления. Часть колонн обвалилась, в воздухе витала каменная пыль, заставляя людей надрывно кашлять. Станция утратила былую красоту и величие

 

На обломке рухнувшей с потолка бетонной плиты сидела Анна, закрыв лицо руками - Страж плакала. Это значит, что случилось нечто неизбежное.

 

Ника осторожно подошла к ней и заглянула в лицо:

 

- Почему ты плачешь? - спросила девушка, присев рядом.

 

- А ты не видишь? - ответила Страж, шмыгая носом, косо взглянув на Нику,- Полис на грани уничтожения, если мы не сдержим вторую волну Черных, Полис падет. Уходи в убежище, сиди там, и не высовывайся!

 

-Хорошо,- Ника подняла руки, словно сдаваясь, и отступила на шаг назад,- можно мне спросить тебя кое о чем?

-Только быстро,- Страж смахнула слезы, понемногу успокаиваясь.

 

-Что слышно об Артеме? - спросила Ника.

 

-Сама хотела бы это знать. – Анна ушла от разговора.

 

На самом деле, Анна соврала Веронике. За десять минут до появления Вероники Кирилл коротко поведал, что Артем погиб в схватке с богомолом, а группа Стражей, ведомая теперь шедшим с ними сталкером, попала в западню на крыше МГУ – их атаковали фашисты.

 

….. Тем временем, на крыше МГУ….

 

Фашисты численно превосходили Стражей, но, несмотря на это, последние все же умудрялись давать достойный отпор противнику.

 

Иногда дело доходило до жаркой рукопашной схватки, и здесь Стражи тоже «давали скинхедам прикурить».

Но везение не могло длиться вечно….

 

 

********

POV Кира.

 

Чертовы «наци» пытались давить нас числом, взять в круг, мы же отвечали им спланированными атаками с тыла. Но нас с каждым разом становилось все меньше, и, следовательно, наши шансы вернуться в Полис живыми также уменьшались в геометрической прогрессии... Нас осталось только четверо – Я, Борис, Алина и Джон.

 

- Призрак, враг на два часа! - крикнула я сталкеру, прячась от пуль за обломками трансформаторной будки.

 

Тот кивнул, мол, спасибо, и знаком показал мне «замри». Хлопнул одиночный выстрел, и скинхед, взмахнув руками, упал с крыши.

 

-Ejected! - Призрак кивнул мне и показал «окей».

 

Я жестом спросила его: «Что дальше?»

 

Сталкер не ответил.

 

Конечно, идеальным вариантом было убраться отсюда, но я с трепетом ожидала, что он скажет, какое решение примет.

 

Вдруг до меня донесся приглушенный стрекот лопастей.

 

-Вертолеты? – жестом поинтересовалась я у Призрака. - Откуда?

 

Призрак покачал головой, мол, «не знаю».

 

Расправившись с оставшимися фашистами, мы вчетвером собрались за кучей раскрошившегося камня и битого кирпича на импровизированный военный совет.

 

-Что будем делать дальше? – спросила Алина. – нужно убраться отсюда, пока Рейх не прочухал, что всех до одного (!) бойцов карательного подразделения положили четверо(!) Стражей.

 

-Алина права,- подтвердила я.

 

- Я согласен,- высказался Джон.

 

- Я не спорю и поддерживаю,- сказал сталкер,- только нужно идти другим путем. Давайте обдумаем, каким. Ваши варианты?

 

Все замолчали, погрузившись в раздумья, но выдвинуть свои версии не успели. Я увидела черный «Скай Фокс». Ни одна из фракций, насколько мне известно, не имеет в своем составе авиационных подразделений. А тут…

Значит, мы имеем «темную лошадку» -крайне непредсказуемую по действиям военизированную группировку с неизвестными намерениями.

Я читала о «Фоксах» -это истребитель, могущий нести на себе до шестнадцати ракет класса «Стингер» или «Хэллфайр» и приличный боезапас для пулемета. В зависимости от задания истребитель доукомплектовывался также ГВБ (Глубоковакуумный Боеприпас). При соприкосновении с объектом ГВБ образует вокруг него нечто вроде воронки, в которую стягивает все находящиеся рядом объекты- деревья, машины и т.д. Воронка постепенно сжимается, и если в нее попадает человек, то растущее давление просто размазывает его.

 

Заходивший на вираж «Фокс», судя по всему, готовился вести по нам ракетный огонь.

 

-Призрак, воздух! – крикнула я, подхватив свой дробовик, и перекатившись в сторону дверного проема, приготовившись бежать вниз по лестнице.

 

Подобрав с тела лежавшего неподалеку мертвого фрица крупнокалиберный пулемет, Призрак сделал короткую отмашку левой рукой:

 

-Джон, Алина, Кира, уходите! Вниз!

 

- Но…- Я умоляюще посмотрела на него,- а как же ты?

 

В этот момент «Фокс» выровнялся и дал длинную очередь из в нашу сторону, словно бы предупреждая «Я сильнее, лучше сдайтесь».

 

Сталкер бросил себя на цементный пол крыши, перекатился:

 

-Я сдержу его какое-то время! Если меня не будет, не ждите! Возвращайтесь в Полис!

 

-Вернись, пожалуйста,- попросила я его,- Ты нужен мне…

 

Я побежала вниз к Алине и Джону, понимая, что Борис спасает нас. Вероятно, ценой своей жизни.

 

 

 

Борис вскинул пулемет, положив палец на курок и на секунду замер, выжидая, что предпримет противник.

Противник открыл огонь. Ракетный огонь. Сталкер дал по истребителю несколько неприцельных очередей и попытался отступить… «Фокс» бил неприцельно (пилот не был идиотом, чтобы расходовать ракету на одинокого человека) – ракеты разрывались то справа, то слева от сталкера, пытавшегося спрятаться за кучей битого камня, осколки которого разлетались в разные стороны, причиняя ему сильную боль.

 

Едва он ступил на лестницу, пол под ногами провалился, и он сорвался вниз. Осознав близость неизбежного, сталкер закрыл глаза, и шепотом помолился …

 

В это же время Кира, Джон и Алина бежали прочь от высотки по направлению к Полису.

 

-Не оборачивайся! - рявкнул Джон, заметив, что Кира оглянулась назад,- сталкер справится, нам нужно возвращаться в Полис!

 

Кира кивнула, ускоряя шаг, и с трудом отвела взгляд от высотки. Она понимала, что Борис, вероятно, не пережил ракетной атаки «Фокса». Рассудком она понимала это, но сердцем смириться не могла. Сердцем она верила, что ее возлюбленный жив.

*********

Полис, 23.30 по станционному времени.

 

Стражи снова заняли места на укреплениях. Судя по доносившемуся из тоннеля шуму, приближались Черные...

- Оружие к бою! – Анна снова взвела затвор своей винтовки.

 

Стражи тоже взвели затворы и замерли, приготовившись стрелять.

 

 

18.

 

POV Призрак

 

Время в полете тянулось медленно, словно резина. Секунда… другая…. Третья… Хлоп!

 

Удар. Боль. Перед глазами вспышка. Организм потихоньку отключался. Или нет? Не знаю. И не хочу знать. Я устал. Мне вдруг стало абсолютно все равно – есть война? Или нет ее? Есть я? Или даже меня нет?

В груди еще раз печально стукнуло сердце, взывая к головному мозгу, и стихло. Вдох не завершился выдохом. Боль, словно спрут, расползалась по организму, но я уже ее не чувствовал. Глаза закрылись.

И не было больше смысла бороться….

Я умер. Или мне так казалось? Может быть, мой ангел-хранитель, тот самый Призрак, чьим именем меня называют, поможет мне, вернет меня обратно…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)