АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ссылки на источники

Читайте также:
  1. IV. Рекомендуемые источники
  2. VII. ИСТОЧНИКИ ФОРМИРОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА ОРГАНИЗАЦИИ. УПРАВЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ ОРГАНИЗАЦИИ
  3. Антропогенные источники загрязнения водных объектов г. Тюмени
  4. Библиографические ссылки
  5. Билет № 1. Источники изучения истории книжного дела. Их классификация.
  6. В MS Word можно создавать, изменять, удалять гиперссылки
  7. Взаимосвязь и различия логистики и маркетинга. Маркетинг и логистика как источники синергетического эффекта
  8. Власть и влияние: понятие власти, источники власти, авторитет, доверие, лидерство и власть
  9. Внебюджетные фонды. Виды, источники формирования, порядок использования.
  10. Внешние источники финансирования инвестиций
  11. Внутренние источники разлада в семьях.
  12. Возможные источники углерода в питательных средах для продуцентов L-лизина.

Оформление в тексте работы ссылок на источники имеет принципиально важное значение, т.к. их отсутствие есть нарушение гражданского законодательства об авторских и смежных правах, показатель плагиата или использования узкого круга источников, все это влечет за собой резкое снижение оценки курсовой работы. Ссылки обязательны если вы:

1. цитируете, какой-либо текст, беря его в кавычки:

Пример: «согласие признавалось действительным лишь в форме договора, которым прекращалось существующее обязательство и устанавливалось новое».[1]

2. ссылаетесь на мнение какого либо автора (исследователя) называя его фамилию, но, не цитируя текста, а излагаете мысль близкой к оригиналу текста.

Пример: O.Г. Ломидзе считает, что указанная норма содержит определенную юридическую фикцию, согласно которой состоявшаяся уступка приобретает правовое значение для должника только с момента получения им соответствующего уведомления.[2]

3. даете различные, принципиально важные цифры или по одной и той же проблеме данные из 2-3-х источников.

Пример: Статистические данные, характеризующие распространенность служебного подкупа, сами по себе могут привести к ошибочному представлению об относительно невысоком уровне соответствующих преступлений. Так, в 1996 г. за взяточничество и коммерческий подкуп (суммарно) осуждено 1512 человек, в 1997г. – 1533, а за первое полугодие 1998г. – 769.[3]

4. делаете ссылку, указывая на конкретную статью НПА (закона).

Пример: По договору финансовой аренды (лизинга) арендодатель (лизингодатель) обязуется приобрести в собственность указанное арендатором (лизингополучателем) имущество (предмет лизинга) у определённого им же продавца и предоставить этот предмет лизингополучателю за плату во временное владение и пользование для предпринимательских целей.[4]

Если на странице пять ссылок все идут под порядковыми номерами 1;2;3;4;5 и т.д. должны находиться на этой же странице.

Правильное оформление ссылок регламентируется ГОСТами.

Библиографическое описание источника при ссылке на него имеет определенные особенности. Так при ссылке на монографию, учебник, сборник статей опускаются:

- подзаголовочные данные (кроме указания на повторность издания и номера тома);

- наименование издательства.

В курсовой работе используются подстрочные ссылки.

Подстрочные ссылки оформляются внизу страницы и отделяются от текста небольшой чертой.

Пример:

_______________

(До этой черты идет текст, а далее так)

1. Шепелев Л.Е. Титулы, Мундиры, ордена / Л.Е. Шепелев. – М.: Феникс, 2004. – 84 с.

Подстрочные ссылки нумеруются на каждой странице с цифры 1 и далее по порядку. Перенос на другую страницу подстрочных ссылок не допускается.

При использовании в работе официально-документальных материалов, НПА рекомендуется в тексте указывать их названия, а в ссылке – сведения об издании, где они опубликованы.

в тексте:

Необходимо рассмотреть Указ Президента РФ от 22 января 2004 г. N 93 «О приеме в гражданство Российской Федерации»…

в ссылке:

1Акционерные общества. – М., 1997. – С. 212 – 214.

При ссылке на статью, опубликованную в сборнике, фамилия, инициалы автора и заглавие статьи опускаются, если они указаны в тексте. В этом случае в ссылке приводятся только сведения о документе, где статья опубликована:

в тексте:

На это обстоятельство указывает Я.Р. Смирнов в статье «Некоторые проблемы судопроизводства», в которой анализируется состояние российской системы правосудия.

в ссылке:

1 Государство и право. – 2003. – № 3. – С. 53-57.

Повторные ссылки на один и тот же источник приводят в сокращенной форме, при условии, что все библиографические сведения указаны в первичной ссылке на него. В повторных ссылках на документ приводят фамилию, инициалы автора, название публикации и соответствующие страницы. Допускается опускать последние слова длинных названий, заменяя их многоточием, например:

Сафронов А.В. Анализ межэтнических конфликтов…– С. 30.

При ссылке на один и тот же источник на одной странице в подстрочной повторной ссылке приводятся слова «Там же» и указывают соответствующие страницы, например:

2Там же. – С. 12.

3Там же. – Т. 1 – С. 43.

Заключение подводит итог курсовой работы и должно содержать основные выводы исследования, к которым пришел студент, анализируя те или иные вопросы в главах. В заключении также даются возможные рекомендации по применению закона правоохранительным органам и предложения, направленные на совершенствование действующего законодательства или указывающие на необходимость рассмотреть сложные в теоретическом отношении и вызывающие трудности при практическом применении вопросы. По объему заключение составляет 3 страницы.

Схемы, таблицы могут располагаться как в самом тексте дипломной работы, так и после заключения. Каждая схема, таблица или другой материал должны нумероваться.

Таблица № 1; Таблица № 2 и т.д.

Схема № 1; Схема № 2 и т.д.

Приложение № 1; Приложение № 2 и т.д.

Завершает курсовую работу «Список использованных нормативных правовых актов и литературы». В этот список включаются только те источники, на которые есть ссылки в работе. Список состоит из нескольких разделов, и оформляется в соответствии с ГОСТом, который имеется в библиографическом отделе любой научной и учебной библиотеке.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)