АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление курсовой работы. Оформление курсовой работы должно отвечать соответствующим требованиям

Читайте также:
  1. A. Минимальный запас для одной ТТ на один день работы - не менее 50 бутылок
  2. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. II. Время начала и окончания работы
  6. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  7. II. СТРУКТУРА КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  8. III. Задания для работы в малых группах.
  9. III. Задания для самостоятельной работы
  10. III. ОФОРМЛЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  11. IV. Оформление медицинской документации во ВЛЭК ГА
  12. P-N переход принцип работы полупроводникового диода.

Оформление курсовой работы должно отвечать соответствующим требованиям. Курсовая работа выполняется на белой бумаге формата А4 (210х297мм) исключительно на компьютере. Объем дипломной работы составляет 25 – 35 страниц, напечатанного через 1,5 интервала (академические тексты печатаются согласно соответствующего стандарта, 1800-1960 знаков на странице).

Работа выполняется на компьютере текстовым редактором Microsoft Word. Шрифт – Times New Roman - 14 кегель, шрифт заголовков – как правило на 2 пт больше, чем в основном тексте, т.е. для шрифта Times New Roman – 16. ПРОПИСНЫЕ БУКВЫ И ЦИФРЫ – 7-8мм.

Оформляется в соответствии с ГОСТами:

- ГОСТ 7.1 – 84 «библиографическое описание документа – общие требования и правила составления».

- ГОСТ 7.80 – 2005 «библиографическая запись. Заголовок: общие требования и правила составления».

- ГОСТ 7.12-93 «библиографическая запись. Сокращение слов на русском языке».

- ГОСТ 7.32 – 2005 «библиографическая запись. Библиографическое описание электронных ресурсов: общие требования и правила составления».

Правила оформления курсовой работы предусматривает единый порядок использования и размещения текста работы, а также предложений, наличие иллюстрированного материала (графиков, схем и т.д.). Текст курсовой работы пишется на одной стороне листа бумаги и располагается таким образом, чтобы его ограничивали поля: сверху – 1.5-2см., снизу – 2-2,5см., справа – 1-1,5см., слева – 3 см.

При ссылке на источники поле внизу должно быть выдержано.

Курсовая работа должно начинаться с титульного листа. На титульном листе указываются следующие данные: (см. Приложение №1)

Министерство образования и науки РФ

Федеральное агентство по образованию

Иркутский государственный технический университет

Факультет Права, социологии и СМИ / Заочно-вечерний факультет

Кафедра специальных юридических дисциплин / государственно-правовых дисциплин

наименование, т.е. тема курсовой работы

данные автора курсовой работы (ФИО, группа)

данные научного руководителя (фамилия, инициалы, научная степень, должность)

дата сдачи курсовой работы

к защите допускаю

дата защиты

оценка и подпись научного руководителя

город и год написания работы.

За титульным листом следует Оглавление. Оно должно помещаться на одной странице. Поэтому его можно печатать не через полтора, а единичным интервалом. За Оглавлением следует текст работы, который должен соответствовать оглавлению и по содержанию и по форме. Введение, отдельные Главы, Заключение и Список использованных НПА и литературы должны начинаться с новой страницы. Параграфы в рамках одной главы с новой страницы не начинаются.

Главы должны быть пронумерованы арабскими (1, 2 и т.д.), в пределах всей работы. После номера главы ставится точка. Пишется слово «Глава». «Введение» и «Заключение» как главы не нумеруются. Страницы текста следует пронумеровать, а потом в соответствии с ними указать страницы глав и параграфов в «Оглавлении» курсовой работы. Нумерация страниц работы должна быть сквозной: первой страницей является титульный лист, второй – Оглавление (здесь номера страниц не ставятся). Номер страницы проставляется арабскими цифрами в правом верхнем углу или посередине. Приложения к курсовой работе и список использованных НПА и литературы включается в сквозную нумерацию страниц.

Курсовая работа должна быть подписана студентом на последней странице после списка литературы. В установленный срок выполненная работа сдается на кафедру, после чего она передается научному руководителю. Он проверяет работу, определяет ее научный уровень, степень раскрываемости исследуемой проблемы, соблюдение требований по оформлению и допускает ее к защите.

При несоблюдении студентом требований к научному уровню, содержанию и оформлению курсовой работы научный руководитель возвращает ее студенту для доработки и устранения недостатков.

Критериями положительной оценки курсовой работы являются:

- степень разработки темы;

- полнота охвата научной литературы;

- использование нормативных актов, материалов следственной и судебной практики;

- творческий подход к написанию курсовой работы;

- правильность и научная обоснованность выводов;

-стиль изложения;

- аккуратность и научность оформления работы.

Курсовую работу студент защищает перед научным руководителем. При оценке работы учитывается не только ее содержание, но и результаты ее защиты, владение студентом вопросами данной проблемы.

Защищенные курсовые работы студентам не возвращаются и хранятся в фонде кафедры.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)