АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

II. Рекомендации для студентов

Читайте также:
  1. II. Рекомендации по выполнению заданий
  2. III. Рекомендации по выполнению заданий
  3. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию
  4. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию
  5. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию
  6. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию
  7. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию
  8. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию
  9. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию
  10. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию
  11. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию

Студент обязан выполнить объем работы, принимая 5 детей ежедневно под наблюдением врача-руководителя практики в соответствии с графиком работы, который составляется заведующим стоматологическим отделением и согласовывается с главным врачом лечебного учреждения. Продолжительность рабочего дня при шестидневной рабочей неделе - 5 часов 30 минут, при пятидневной - 6 часов 45 минут.

В период прохождения практики студент должен выполнять правила внутреннего распорядка, иметь опрятный вид и соблюдать трудовую дисциплину, при общении с ребенком и родителями соблюдать принципы этики и деонтологии врача, помнить о психологических особенностях детского возраста, знать возрастные особенности строения челюстно-лицевой области и клинического течения основных стоматологических заболеваний, уметь самостоятельно ставить основной и дополнительный диагнозы, проводить дифференциальную диагностику.

План лечения ребенка рекомендуется составлять с учетом стоматологического статуса и общего состояния, предусмотрев необходимые виды помощи (терапевтическую, ортодонтическую, хирургическую).

При прохождении практики студент обязан овладеть следующими умениями: выбор метода лечения ребенка с заболеваниями зубов, слизистой оболочки и пародонта, проведение различных видов обезболивания, препарирование кариозных полостей, проведение ампутации и экстирпации пульпы, владение эндодонтическими манипуляциями, выбор пломбировочных материалов, владение методами лечения слизистой оболочки полости рта; оформление рецептов лекарственных препаратов, дача рекомендаций родителям по лечению ребенка в домашних условиях; закрепление знаний и навыков по профилактике стоматологических заболеваний, правильное заполнение медицинской документации.

В период практики студент должен активно участвовать в проведении работы по медико-гигиеническому воспитанию детей и других категорий населения, работа по плану отделения или кабинетов в виде урока гигиены, бесед с родителями и детьми или выпуска санбюллетеня.

Учебно-исследовательская работа, если она запланирована кафедрой на данный год, проводится на базах практики. Протокол работы заполняется по образцу, выданному студенту и предоставляется на кафедру вместе с дневником не позднее первой недели нового семестра.

Объем проделанной работы отражается в сводном итоге за весь период практики и ежедневно с описанием 1-2 интересных клинических наблюдений. У первичного пациента, т.е. пациента, впервые обратившегося к врачу в данном календарном году, объективное обследование проводится в полном объеме с заполнением зубной формулы и определением индексов: ГИ, РМА,КПУ. Ежедневно дневник должен быть проверен и подписан у руководителя практики вместе с итогом всей работы. Характеристика подписывается главным врачом учреждения.

Студент на базе практики должен пройти инструктаж по технике безопасности и соблюдения правил охраны труда.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)