АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Список использованных источников. Текст пояснительной записки (ПЗ) располагают на одной стороне листа белой бумаги формата А4(210 х 297) по ГОСТ 2.301 и оформляют на формах

Читайте также:
  1. Алфавитный список фобий
  2. Анализ источников средств предприятия
  3. БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
  4. Библиографический список
  5. БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
  6. БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
  7. Библиографический список
  8. Библиографический список
  9. Библиографический список
  10. Библиографический список
  11. Библиографический список
  12. Библиографический список

 

Текст пояснительной записки (ПЗ) располагают на одной стороне листа белой бумаги формата А4 (210 х 297) по ГОСТ 2.301 и оформляют на формах, установленных ГОСТ 2.104 и приложениях Е и Ж настоящего стандарта.

Основная надпись ПЗ выполняется только на заглавном листе «Содержание» (приложение Е) настоящего стандарта.

Текст ПЗ выполняют одним из следующих способов:

- Рукописным (аккуратно чернилами одного цвета: чёрного, синего, фиолетового).

 

 

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
 
Применение в одной работе чернил разного цвета не допускается. Высота строчных букв в тексте не менее 2,5 мм. В формулах высота букв и цифр, прописных 5-8 мм; строчных 3-4 мм.

¾ С использованием текстовых редакторов ЭВМ.

Высота букв 2,5-3 мм с полуторным интервалом. Расстояние от рамки до границ текста следует оставлять в начале и в конце строк – не менее 3 мм. Абзацы в тексте начинают отступом, равным 15-17 мм. Нумерация страниц в тексте ПЗ, включая иллюстрации и таблицы, сквозная. Первым листом является титульный лист, который не нумеруется.

Текст ПЗ должен быть кратким, четким, не допускающим различных толкований и при необходимости, разделяться на разделы.

Каждый раздел следует начинать с нового листа. Разделы должны иметь порядковые номера в пределах всей пояснительной записки, обозначенные арабскими цифрами без точки. Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номера раздела и подраздела, разделенных точкой. Точки в конце номера не ставят.

Разделы, подразделы должны иметь заголовки. Перенос слов в заголовках не допускается.

Слова: Содержание, Введение, Список использованных источников, служат заголовками соответствующих разделов. Их следует располагать на отдельной строке посередине и не нумеровать. Точка в конце не ставится. Расстояние между заголовками и текстом должно быть - 15 мм.

В формулах в качестве символов следует применять обозначения, установленные соответствующими государственными стандартами.

Пояснения символов и числовых коэффициентов, входящих в формулу, если они не пояснены ранее в тексте, должны быть приведены непосредственно под формулой. Пояснение каждого символа следует давать с новой строки в той последовательности, в которой символы приведены в формуле. Первая строка пояснения должна начинаться со слова «где» без двоеточия после него.

Пример:

Плотность каждого образца, кг /см3 вычисляют по формуле:

,

где m – масса образца, кг;

V – объём образца, см3.

Формулы нумеруются сквозной нумерацией арабскими цифрами, которые записывают на уровне формулы справа в круглых скобках.

Допускается нумерация формул в пределах раздела. В этом случае номер формулы состоит из номера раздела и порядкового номера формулы, разделенных точкой, например, (3.1).

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
 
Размеры таблиц выбирают произвольно, в зависимости от изложения материала. Над таблицей слева пишут слово «Таблица» строчными буквами, кроме первой прописной, с указанием номера таблицы и через знак «дефис» пишут название таблицы. Все таблицы должны быть пронумерованы в пределах раздела. Номер таблицы состоит из номера раздела, и порядкового номера таблицы, разделенных точкой, «Таблица 1.1». Высота строк таблиц должна быть не менее 8мм.

Слово «Таблица» указывается один раз слева над первой частью таблицы, над другими частями пишут слова «Продолжение таблицы» с указанием номера таблицы.

Ссылки в тексте на источник указывают порядковым номером по списку источников, выделенным двумя косыми чертами, /1/.

Если в тексте ПЗ есть приложение (таблицы, распечатки программ, технологический процесс, выполненный на формах ЕСТД), то на них дают ссылки в тексте, а в «Содержании» перечисляют все приложения с указанием их обозначений и заголовков.

Каждое приложение следует начинать с нового листа с указанием наверху посередине листа слова «Приложение» и его обозначения.

Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с А,

 

 

за исключением Ё, З, И, О, Ч, Я, Ь, Ъ.

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
 
Если в ПЗ одно приложение, оно обозначается «Приложение А».

Приложения должны иметь общую с остальной частью ПЗ сквозную нумерацию страниц.

 

 

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
 
Рекомендации


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)