АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Распределительная логистика отвечает за оптимизацию процесса распределения имеющихся запасов готовой продукциидо потребителя в соответствии с его интересами и требованиями

Читайте также:
  1. I. Электрофильтры. Характеристика процесса электрической очистки газов.
  2. IX. Предполетный досмотр грузов, почты и бортовых запасов воздушного судна
  3. VI. Подсчет запасов
  4. VIII. Пересчет и переутверждение запасов
  5. А теперь, дадим список армянских царей, придуманных Хоренским в соответствии с другим переводом - акад. Ст.Малхасьянцем (Ереван, Хайпетрат, 1961, арм.).
  6. А у этого процесса были совершенно иные, политические корни, аналогичные тем, что формируются сегодня.
  7. Абота с готовой выкройкой
  8. Адресное пространство процесса в Windows 95/98
  9. АЗБУКА ПОТРЕБИТЕЛЯ.
  10. Алгебра симплексного процесса при определении opt min
  11. АЛГОРИТМ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ТЗР
  12. Алюминотермическое восстановление оксидов металлов. Характеристики алюминотермического процесса.

Распределительная логистика

 

Сущность распределительной логистики

Распределительная (сбытовая) логистика ориентирована на обеспечение рационализации процесса физического продвижения продукции к потребителю и формирование системы эффективного логистического сервиса, а также служит неотъемлемой частью общей логистической системы, обеспечивая наиболее эффективную организацию распределения производимой продукции.

Она охватывает всю цепь распределения системы: маркетинг, транспортировку, складирование и др. Главное направление — рационализация процесса физического распределения имеющегося запаса материалов.

Распределительная логистика отвечает за оптимизацию процесса распределения имеющихся запасов готовой продукциидо потребителя в соответствии с его интересами и требованиями.

Важнейшие функции распределительной логистики заключаются:

• в планировании, организации и управлении транспортно-перемещающими процессами в логистической системе в после производственный период;

• управлении товарными запасами;

• получении заказов на поставку продукции и их эффективной обработке;

• комплектации, упаковке и выполнении ряда других логистических операций по подготовке товарных потоков к генерации;

• организации рациональной отгрузки;

• управлении доставкой и контроле над выполнением транспортно-перемещающих операций в логистических цепях;

• планировании, организации и управлении логистическим сервисом.

Распределительная деятельность требует существенных затрат (издержек) на их выполнение. Основная часть этих затрат связана с выполнением ключевых логистических операций: складированием, переработкой, транспортировкой, экспедированием, подготовкой продукции к производственному потреблению, сбором, хранением, обработкой и выдачей информации о заказах, запасах, поставках и т.д. Эти затраты по своему экономическому содержанию частично совпадают с издержками, возникающими в процессе производства, но в большей мере вызваны транспортно-складскими издержками, расходами на упаковку и тару, а также расходами, связанными с завозом товаров и их отправкой потребителям, и другими составляющими издержками обращения. Совокупные логистические издержки на локальном уровне определяются (и планируются) исходя из сумм продаж, в стоимостном выражении в расчете на единицу массы готовой продукции, предназначенной к реализации, или в процентах от стоимости чистой продукции.

Принципиальное отличие распределительной логистики от традиционных методов сбыта и продажи состоит:

• в подчинении процесса управления материальными и информационными потоками целям и задачам маркетинга;

• системной взаимосвязи процесса распределения с процессами производства и закупок (в плане управления материальными потоками);

• системной взаимосвязи всех функций внутри самого распределения.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)