АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Функциональная модель

Читайте также:
  1. II. Учебно-информационная модель
  2. III. Изучение демократического транзита в России (модель Б.А. Исаева)
  3. Sog Pentagon, новая модель
  4. Американская модель общества угрожает Европе
  5. Американская модель управления.
  6. Базовая модель Солоу
  7. Визначення рівноважного ВВП за методом “вилучення–ін’єкції”. Модель “заощадження-інвестиції”.
  8. Влияние периодичности решетки на электронные состояния. Зонная модель
  9. Вопрос 17. Модель «матрица»: характеристика, достоинства и недостатки
  10. Вплив держави на економічну рівновагу. Модель економічної рівноваги за методом “витрати-випуск” для змішаної закритої економіки.
  11. Голографическая модель
  12. Даталогічна модель

Описание всех интерфейсных дуг и функциональных блоков, используемых в данном функциональном моделировании представлено в глоссарии (пункт 4). Данная функциональная модель построена по методологии IDEF0 с помощью MS Visio. Контекстная диаграмма устанавливает область моделирования и ее границу она показана на рис. 2. Она декомпозируется на диаграмму следующего уровня, который содержит 4 функционнальных блока (Рис.3), отображающие главные подфункции функционального блока контекстной диаграммы, эта диаграмма называется дочерней по отношению к контекстной и наоборот контекстная диаграмма является родительской. Детализация блоков изображена на рис.4, 5.

 

Цель: Построить функциональную модель процесса «Испытание узла».

Точка зрения: Директор завода.

Рис.2. Контекстная диаграмма А-0 процесса «Испытание узла».

Рис.3. Декомпозиция диаграммы А-0.

Рис.4. Декомпозиция диаграммы А3 «Изготовить приспособление.

Рис.5. Декомпозиция диаграммы А4 «Провести испытание»

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)