АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Цементосмесительнаяустановка

2СМН-20 предназначена для транспортирования сухих тампонажных материалов, регулирования подачи этих материалов винтовыми конвейерами и приготовления тампонажных растворов при цементировании нефтяных и газовых скважин в районах с умеренным климатом.

Цементосмесительнаый агрегат состоит из бункера с двумя рабочими винтовыми конвейерами и одним загрузочным винтовым конвейером с откидной нижней частью, коробки отбора мощности, привода загрузочного конвейера, гидросмесительного устройства струйного типа со сменными щелевидными насадками и пульта управления, расположенного в хвостовой части установки.

Рис. 6.11. Цементосмесительная установка 2СМН-20: 1 - автошасси КрАЗ-257Б1А; 2 - привод загрузочного винтового конвейера; 3 - загрузочный винтовой конвейер; 4 — кран-укосина; 5 - гидросмесительное устройство; 6 — домкраты; 7 - рабочий винтовой конвейер; 8 - установка карданных валов; 9 - рычаг включения коробки отбора мощности; 10 - коробка отбора мощности; 11 - загрузочный бункер

Привод всех механизмов - от тягового двигателя автомобиля.

Управление установкой - из кабины автомобиля.

 

 

 

Цементосмесительная установка 2СМН-20

Технология проведения изоляции подошвенных вод аналогична технологии при изоляции нижних вод. Цементирование проводят нефтенасыщенным раствором, а раствор нагнетается под давлением. Иногда перед этим предварительно производят гидравлический разрыв пласта.

Основное требование к технологии – обеспечение закачки рабочих растворов изоляционного агента в скважину и продавливание в изолируемый интервал. Это достигается за счет:

· исключения из технологии условий и операций, способствующих разбавлению рабочих растворов, а так же в результате заполнения скважины однородной по плотности жидкости;

· применение рабочих растворов плотностью большей, чем плотность жидкости, заполняющей скважину;

· использования разбуриваемых пакеров.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)