АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ответ к задаче по педиатрии. 1.Пограничные сост.-физиологическая потеря массы тела ,физиологическое шелушение ,половой криз, транзиторный катар кишечника ,мочекислая нефропатия

Читайте также:
  1. I Выбери правильный ответ
  2. IMG – это отечественный ответ плитам WEDI, DO IT и BARLIGHT.
  3. IV. Ответственность за нарушение настоящих Правил
  4. M6. Эталон ответа к задаче 11.
  5. Star Wars: Эпизод V. Империя наносит ответный удар
  6. VIII. Ответственность за нарушение трудовой дисциплины
  7. А какова твоя жизненная позиция прямо сейчас? Что ты обычно выбираешь – позицию жертвы или позицию ответственности?
  8. А теперь, дадим список армянских царей, придуманных Хоренским в соответствии с другим переводом - акад. Ст.Малхасьянцем (Ереван, Хайпетрат, 1961, арм.).
  9. А) Ответ. Выигрыш покупателей увеличится.
  10. А). соответствующий количественный и качественный состав
  11. А.9. ПУБЛИЧНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
  12. Административная ответственность как вид административного принуждения. Применение административной ответственности, ее цели, принципы и последствия.

1.Пограничные сост.-физиологическая потеря массы тела,физиологическое шелушение,половой криз, транзиторный катар кишечника,мочекислая нефропатия.

2.потеря массы тела в первые дни происходит за счет физиолог.потерь(моча,кал,с дыханием)

3.Весовая кривая вближайшие дни достигнет исходного уровня.

4.нагрубание молочных ж.состояние, появляющееся у 2 / 3 новорожденных детей(чаще у девочек)связано с высоким уровнем половых гормонов в крови матери и пуповинной крови ребенка и женском молоке(прогестерон,эстрадиол,эстриол,пролактин), достигает максимума к 8-10 дню, затем постепенно степень нагрубания уменьшается, необходимо соблюдение правил гигиены и местно сухое тепло или компрес скамфорным спиртом.

5.физиологическое шелушение кожных покровов возникает на 3-5 й день жизни у детей с особенно яркой простой эритемой при ее угасании, чаще на животе и груди, особенно обильное шелушение отмечается у переношенных детей, проходит самостоятельно.

6.изменение частоты и характера стула связана с транзи-м.катаром и дисбактериозом кишечника.Происходит заселение кишечника м / о (при прохождении родовых путей, сосании груди и тд.) и переход на лактотрофный тип питания (бифидумфактор ж.молока) в норме он продолжается до 14-15 дня далее надо подходить диференцированно.Экстренной коррекции не требует.

7.анализ крови соответствует возрасту нейтр.=лф.физ.перекрест.

8.В общ.анализе мочи присутствуют соли мочевой кислоты это связано с катаболической направленностью обмена веществ и распадом большого количества клеток (в основном лейкоцитов), из нуклеиновых к-т. ядер которых образуется много пуриновых и пиримидиновых оснований, конечным этапом метаболизма которых является мочевая к-та.

9.БХ.крови повышен непрямой Б.т.к.идет гемолиз фетального гемоглобина,аферментотивная активность печени низкая.

10. 11. 12.кормить грудным молоком.

13.Пограничные состояния,реакции, отражают процесс приспособления к родам, новым условиям жизни, длительность от 2,5 до 3,5 нед.,а унедоношенных и более.

14.Ранний неонатальный до 7 дня и поздний неонатальный с 7 до 28 дня периоды.

Задачи по педиатрии 2

Девочка О., 4 дней, находится в родильном доме.

Из анамнеза известно, что ребенок от первой беременности, протекавшей с токсикозом в 1-й половине. Роды срочные. Масса тела при рождении 3100 г, длина тела 51 см. Оценка по шкале Апгар 8/9 баллов. Закричала сразу, к груди приложена через два часа после рождения, сосала хорошо. На 3-й сутки появилась иктеричность кожных покровов.

При осмотре на 4-й день жизни состояние удовлетворительное, сосет хорошо, крик громкий. Кожные покровы чистые, умеренно иктеричны, пупочная ранка чистая. В легких дыхание пуэрильное, сердечные тоны звучные, живот мягкий, печень выступает из-под края реберной дуги на 1 см, селезенка не пальпируется. Стул желтого цвета. Физиологические рефлексы вызываются, мышечный тонус удовлетворительный.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)