АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. Ресторанное дело – сложная сфера деятельности, так как при открытии собственного заведения нужно учитывать массу особенностей

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I. Введение
  3. I. Введение
  4. I. ВВЕДЕНИЕ
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. Введение
  8. I. Введение
  9. I. ВВЕДЕНИЕ.
  10. II. ВВЕДЕНИЕ
  11. VI. ВВЕДЕНИЕ В АНАТОМИЮ МАССОВОГО ЧЕЛОВЕКА
  12. VI. Введение в анатомию массового человека

 

 

Ресторанное дело – сложная сфера деятельности, так как при открытии собственного заведения нужно учитывать массу особенностей, начиная с выбора направления и заканчивая составлением меню и выбором оборудования.

С древних времен главной потребностью человека, обеспечивающей существование людей, являлось употребление пищи. С развитием человечества ритуал приема пищи получил существенные изменения. В древности это было поедание сырого или поджаренного мяса руками без использования каких-либо приборов. В античные и средние века появились столовые принадлежности.

Когда наступило «Новое Время», изменилось все, особенно культура приема пищи. Люди уже не стесняются пользоваться столовыми приборами и изобретают изощренные инструменты для употребления блюд.

В настоящее время ресторанный бизнес – одна из наиболее сложных и интенсивно развивающихся сфер деятельности. С ростом уровня жизни увеличивается число потенциальных клиентов, что в свою очередь ведет к увеличению количества ресторанов и кафе и к повышению конкурентности в данной сфере. Рестораны и кафе используются как для проведения особенных мероприятий (свадьба, банкет или другие важные события), так и для деловых встреч, обедов, досуга с друзьями. Все это подталкивает рестораны и кафе вести конкурентную борьбу за посетителей, используя современные средства и стратегии.

Бизнес в сфере общественного питания становится успешным только в том случае, когда он нацелен не только на удовлетворение желаний и нужд посетителей, но и на создание условий по увеличению посещаемости ресторана или кафе, по привлечению новых клиентов.

Именно поэтому в условиях жесткой конкуренции в ресторанном бизнесе важно владеть ситуацией на рынке общественного питания, знать свои сильные и слабые стороны и разработать свою концепцию продвижения на рынке услуг общественного питания. Только это даст возможность быть не только конкурентоспособным на рынке, получать прибыль, но и расширять целевую аудитория и привлекать новых потенциальных клиентов.

Сегодня существует много видов заведений питания. Например, рестораны припевают хороший вкус и чувство прекрасного. В таком заведение обязательно нужно соблюдать правила поведения, следуя хорошим манерам. Кафе является отличным вариантом, чтобы быстро перекусить, не тратя много денег. Подобные заведения пользуются большой популярностью в крупных городах, поэтому открытие такого заведения считается одной из лучших бизнес идей для города.

Актуальность выбранной темы работы обусловлена тем, что ресторанный бизнес первый ощущает на себе влияние экономических кризисов и нестабильной экономической ситуации, которая наблюдается на данный момент.

Цель данной работы провести анализ развития ресторанного бизнеса в Калининградской области.

Задачи работы были сформулированы следующим образом:

1. Рассмотреть историю возникновения ресторанного бизнеса.

2. Дать характеристику состояния мирового и российского ресторанного бизнеса.

3. Проанализировать рынок общественного питания Калининградской области и перспективы его развития.

 


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)