АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Подведем итоги

Читайте также:
  1. Великая отечественная война: характер, цели, итоги.
  2. Граданская война и иностранная военная интервенция: причины, формы, масштабы, итоги.
  3. Гражданская война: интервенция в России: причины, сущ-ость,этапы, итоги. Политика «военного коммунизма»
  4. Как правильно варить кашу? Подведем итоги.
  5. Крестьянская война под руководством Е. Пугачева, ее особенности, основные этапы, итоги.
  6. Крымская война 1853-1856 гг.: причины, основные этапы, итоги.
  7. Крымская война 1853-1856: причины, ход, итоги.
  8. Лучший гитарист. Подведем итоги...
  9. МОДУЛЬ ДЕСЯТЫЙ. ПОЛИТИКА «ПРОСВЕЩЁННОГО КОНСЕРВАТИЗМА» П.А. СТОЛЫПИНА И ЕЁ ИТОГИ. 1907-1914 ГОДЫ.
  10. ПОДВЕДЕМ ИТОГ
  11. Подведем итоги

1. Пятая колонна США является частью объективно существующей массы общественного недовольства.
2. Она действует прежде всего в интересах США, но может иметь и свои локальные цели и интересы.
3. Основной целью пятой колонны в рамках реализуемых ею целей США является демонтаж существующего режима и Российской Федерации в ее нынешних границах.
4. Основным направлением деятельности пятой колонны является синхронизация контролируемого всплеска общественного недовольства и подрывной деятельности элементов пятой колонны вписанных в существующий режим.

На мой взгляд, на данный момент, вариант реализации в России "цветного сценария" многократно более вероятен, нежели "русский бунт" в любых его формах и проявлениях. Пятая колонна, несмотря на относительную малочисленность относительно общей массы молекулярных или структурных недовольных, имеет лучшее финансирование, лучшее организацию, активную внешнюю поддержку, широчайший медийный ресурс и поддержку прямой/косвенной агентуры или же агентов влияния встроенных в существующую вертикаль власти. С точки зрения ресурса - пятой колонне не достает лишь достаточной массовости, дабы конвертировать свою ресурсную базу в практический результат. Недостаточная массовость пятой колонны вполне логична, так как ее цели (вернее проводимые посредством нее цели США) большинством граждан по умолчанию воспринимаются как деструктивные. И именно поэтому пятая колонна полулегальными и нелегальными методами стремится аккумулировать недовольство без своего видимого участия, дабы впоследствии оседлать волну потерявших ориентиры народных масс.

Таким образом на ближайшие несколько лет, основной задачей пятой колонны (помимо прочих) будет именно набор массовости, дабы в нужный момент обеспечить вывод людей на улицы для старта "цветного сценария", после чего к ней активно и открыто подключаться внешние управляющие с последующей трансформацией руководящих лиц и структур пятой колонны в Переходный Национальный Совет Российской Федерации.

В следующем материале на эту тему, я попробую набросать примерный сценарий применения на практике технологий "цветных революций 2.0" применительно к российским реалиям в 2013-2014 годах, когда шансы пятой колонны на реализацию таких сценариев будут максимально высокими.

Дабы не возникло недопонимания - данный материал не является апологией сущестующему режиму, который сам по себе дает более чем достаточно оснований как для "русского бунта", так и для реализации "цветного сценария".

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)