АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общие сведения о хозяйстве

Читайте также:
  1. A. Общие.
  2. AutoCAD 2005. Общие сведения
  3. CAC/RCP 1-1969, Rev. 4-2003 «Общие принципы гигиены пищевых продуктов»
  4. H.1 Общие требования
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  11. I. Общие правила
  12. I. ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ КАТАЛИЗА

Специальная часть

Коровник по производству молока на 200 голов привязного содержания располагается в Пермском крае, Куединском районе, селе Верхняя Сава. Входит в состав СПК колхоз «Новый путь».

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Новый путь» расположен в юго-западной части Куединского района. Село Верхняя Сава находится в 45 км от районного центра п. Куеда, который является пунктом сдачи зерна, молока, мяса и ближайшей железнодорожной станции, и в 320 км от краевого центра г. Перми.

Связь с районным центром осуществляется по асфальтированной дороге, между населенными пунктами и внутри хозяйства – по грунтовым дорогам.

Согласно агроклиматическому районированию Пермского края территория колхоза «Новый путь» относится к умеренному агроклиматическому району, который характеризуется как теплый, незначительно засушливый.

Гидрологическая сеть территории хозяйства хорошо развита и представлена речками Сава, Кашка, Китрюмка, Москудья и другими более мелкими речками и ручьями.

Глубина залегания грунтовых вод на повышенных элементах рельефа 7 – 30 м в долинах рек – 1,5 метра.

Территория колхоза «Новый путь» расположена на юго-западных отрогах Тулвинской возвышенности с отметками высот 210 – 109 м над уровнем моря. В целом территория хозяйства представляет собой холмисто-увальное пространство, рассечённое сетью речек, ручьёв, логов. Крутизна склонов колеблется от 1 до 10 градусов.

Наиболее распространенными почвами в хозяйстве являются дерново-среднеподзолистые, удельный вес которых составляет 41,3%, дерново-слабоподзолистые составляют 15,4%, пойменные – 8,7%. Значительную площадь занимают комплексы почв овражно-балочной системы – 18,2%. Эти почвы в основном тяжелого гранулометрического состава.

Основными видами продукции хозяйства являются молоко и мясо крупного рогатого скота.

Общая площадь колхоза 7239 га, в том числе 5485 га сельскохозяйственные угодья; из них пашня – 4476 га, сенокосы – 191 га, пастбища – 818 га. Остальную площадь занимают прочие земли [9].

Хозяйство работает по замкнутому производственному циклу. Для содержания коров применяют стойлово-пастбищную систему.

Все корма производятся в хозяйстве. Сено и силос заготавливают из бобово-злаковой травосмеси (клевер, тимофеевка, овес, козлятник). Основу концентрированных кормов составляют зерновые культуры: пшеница, ячмень, овёс, рожь. Закупают минеральные подкормки. Обеспеченность кормами составляет 100 %.

Корма периодически отправляют в лабораторию для определения качества и предупреждения различных инфекционных и неинфекционных заболеваний животных.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)