АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Зоогигиеническая оценка основного помещения

Читайте также:
  1. D.2 Оценка практического экзамена на 1-й и 2-й уровни – руководящие указания по взвешенным процентам
  2. II. Оценка располагаемых водных ресурсов объекта.
  3. V этап. Оценка результатов
  4. V этап. Оценка результатов
  5. V этап. Оценка результатов
  6. V этап. Оценка результатов
  7. VII. ОЦЕНКА СЕЛЬХОЗУГОДИЙ
  8. Анализ и оценка налоговой нагрузки при применении специальных налоговых режимов
  9. Анализ ликвидности и оценка платежеспособности ООО « » за период 2003-2005гг.
  10. Анализ показателей ликвидности предприятия. Расчет и оценка финансовых коэффициентов ликвидности
  11. Анализ состава, структуры и динамики источников формирования имущества. Оценка рыночной устойчивости предприятия.
  12. Аттестация и деловая оценка персонала

Проектируемый объект коровник на 200 голов привязного содержания. Помещение расположено по продольной оси с севера на юг.

Здание коровника одноэтажное, прямоугольной формы, размерами в осях 18×78 м, чердачного типа. Высота здания – 3,7 м, высота в коньке – 7,08 м.

Фундамент железобетонный ленточный. Находится выше уровня стояния почвенных вод на 0,2 м. Глубина закладки 0,7 м. Цоколь изолируют от стены двойным слоем рубероида.

Стены выполнены из силикатного кирпича на цементно-песчаном растворе: продольные – толщиной 0,765 м; торцовые – толщиной 0,51 м, граничат с неотапливаемыми помещениями. Изнутри стены покрыты плитами из стекловолокна на синтетическом связующем толщиной 0,11 м и оштукатурены известково-песчаным раствором толщиной 20 мм.

Крыша двускатная чердачного типа. Чердак используют для хранения подстилки. Кровля из асбестоцементных волнистых листов по деревянной обрешетке. Толщина асбестоцементного листа 0,0075 м. Кровля вынесена на наружную поверхность стены на 20 см. По железобетонным балкам чердачного перекрытия уложены: железобетонные плиты толщиной 0,03 м; пароизоляция из слоя рубероида толщиной 0,0018 м; утеплитель из фибролитовых плит, объемная масса 300 кг/м3, толщина 0,2 м; стяжка цементно-песчаная толщиной 0,02 м.

Полы в стойлах – деревянный настил по лагам, втопленным в бетон. В остальных зонах полы бетонные.

В коровнике располагается с северной стороны 2 ворот и 2 тамбура, между которыми располагается помещение для инвентаря. С южной стороны оборудовано 4 ворот (2 по продольной оси и 2 по поперечной оси) и помещение для навозоприемника. Ворота дощатые, высотой 3 м, шириной 2,6 м, с открытием наружу. Тамбуры имеют следующие размеры 5×7×3,7 м.

Двери в продольных стенах дощатые, размером 1,2×2,2 м.

Длина стойлового помещения 68 м, ширина 18 м, высота стен 3,7 м. В помещении оборудованы секции. В каждой секции 4 ряда, в каждом ряду 25 голов. Стойла шириной 1,2 м, длиной 1,7 м. Животные в стойлах содержатся на цепной привязи. Впереди стойл располагаются кормушки длиной 30 м, шириной по верху 0,6 м, по дну – 0,4 м, высота переднего борта 0,3 м, высота заднего борта 0,7 м. По продольному краю кормушек со стороны стойл смонтированы стойки, прикрепленные к переднему борту кормушек. Сверху они соединены горизонтальной обвязкой, на которой смонтированы трубы водопровода, вакуум-трубопровод, молокопровод. На вертикальных стойках крепятся трубы для подвода воды к автопоилкам. Горизонтальная обвязка находится на высоте 1,7 м от пола стойла. Пол в стойлах с уклоном 1,5 % в сторону навозного желоба. Между средними и пристеночными стойлами располагается кормовой проход шириной 2,1 м. Ширина боковых навозных проходов 0,98 м, центрального – 1,36 м. Поперечный проход 1,2 м. Окна с двойными переплетами в количестве 60 штук размером 1,5×1 м. Расстояние от пола до окна 1,2 м. Вытяжная труба высотой 8 м, ее сечение составляет 0,6×0,6 м. Сечение приточного канала 0,3×0,3 м.

На середине продольной стены с восточной стороны примыкает вспомогательное помещение. В его состав входят: комната отдыха для обслуживающего персонала, помещение для приготовления и хранения дезинфицирующих и моющих средств, помещение для холодильной установки, моечная, вакуум-насосная, котельная, сан. узел, пункт искусственного осеменения, лаборатории.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)