АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Наиболее распространенными и опасными формами ненормативных кризисов являются ревность и супружеские измены

Читайте также:
  1. VDT (Vino da Tavola) — столовые вина, к которым не предъявляются требования в отношении области выращивания винограда и сортов, входящих в купаж вина.
  2. Анонимность является духовной основой всех наших Традиций, постоянно напоминающая нам о том, что главным являются принципы, а не личности.
  3. Б) На этом общемировом фоне цифровыми значками показаны конкретные районы наиболее активного современного развития деградационных процессов.
  4. В исчислении доменов областью определения переменных являются не отношения, а домены.
  5. В качестве гидроизоляции применяют битумную мастику, толь, рубероид, гидроизол. При наличии грунтовых вод наиболее надежна обмазочная и оклеечная гидроизоляция.
  6. В мире существует множество различных школ мистицизма и оккультизма. Как наверняка найти систему, наиболее отвечающую индивидуальным запросам ?
  7. В соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются беззаконниками.
  8. В храме иллюзий у каждого участника появляются 4 дополнительных магии.
  9. Важными при организации страховки являются выбор места расположения страхующего, его позиции и позы.
  10. Вопрос 3. Какой из факторов следует рассматривать в качестве наиболее существенного для возникновения монополии в рамках долгосрочного периода? Почему?
  11. Вопрос 7 Что является наиболее часто используемым протоколом внешней маршрутизации?
  12. Вопрос № 17. Какие требования предъявляются к рельсовым путям грузовых подвесных тележек, оборудованных стрелками или поворотными кругами?

Особенность - они касаются только супружеской пары, однако оказывают деструктивное влияние на всю семью и в первую очередь на детей. Вариантом разрешения таких кризисов является распад семейной системы (развод), влекущий появление новых социальных и психологических проблем у каждого члена распавшейся семьи.

20 .Организационные кризисы.


Кризисное состояние отдельных предприятий в условиях рынка обусловлено тем, что не все способны выдержать конкуренцию — грубейшие просчеты руководителей, низкий уровень менеджмента.

общая формулировка Э.М. Короткова: «Кризис — это крайнее обострение противоречий в социально-экономической системе (организации), угрожающее ее жизнестойкости в окружающей среде»
Э.А. Уткин связывает кризисное состояние, с недостатком оборотного капитала, кризисом неплатежей, необходимостью прибегать к дорогостоящим займам.

A. Богданов организационный кризис- это:

* Разрыв тектологической границы между двумя системами и создание новой общей системы

*Образование тектологической границы и создание из одной системы нескольких отдельностей

 

Кризис - это смена организационной формы комплекса. Кризис есть нарушение равновесия и, в то же время, переход к какому-то новому равновесию. «Факт кризиса признается тогда, когда в результате наблюдаемого процесса оказывается не та тектологическая форма, какая была до него».

Выделяют виды: «взрывной» (лавинообразный, необратимый) и «замирающий» (обратимый) виды кризисов.

Одним из самых ярких тектологических парадоксов является тот факт, что «равновесие» есть частный случай «кризиса». Это кризис движения.

Таким образом, A.A. Богданов к организационным кризисам относит любую реструктуризацию системы (не только разрушение, но и создание нового). Иными словами, как кризис, так и реструктуризация приводят к неустойчивому состоянию организации.

Кризисная ситуация возникает на любой стадии развития предприятия (даже в период динамичного роста).

Причины:

* объективные: связанными с влиянием внешних условий, * субъективны е, отражающие ошибки менеджмента.
* внешние (связаны с тенденциями и стратегией макроэкономического развития или развития мировой экономики, конкуренцией, политической ситуацией в стране),

* внутренние— с рискованной стратегией маркетинга, внутренними конфликтами, недостатками.

Последствия: *обновление организации

· разрушение,

· оздоровление

· возникновение нового кризиса.

Выход из кризиса не всегда с позитивными последствиями.

· Возможен новый кризис, даже еще более глубокий и продолжительный

· как цепная реакция.

· возможна консервация кризиса на продолжительное время.

· ликвидацией предприятия
Практика показывает, что кризисы неодинаковы не только по своим причинам и последствиям, но и по самой своей сути.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)