АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Строение тела. Длина тела раджазавра достигала 9 метров

Читайте также:
  1. III. Расчет и построение кривой намагничивания ТЭД.
  2. IX. КВАНТОВАЯ ТЕОРИЯ И СТРОЕНИЕ МАТЕРИИ
  3. MS EXCEL. Использование электронного табличного процессора excel: построение графиков. Взаимодействие excel с другими приложениями windows.
  4. V. Расчет и построение скоростной характеристики ТЭД, отнесенной к ободу колеса электровоза.
  5. VI. Расчет и построение электротяговой характеристики ТЭД, отнесенной к ободу колеса электровоза.
  6. VII. Расчет и построение тяговой характеристики электровоза.
  7. А. Построение кривой предложения
  8. А. Построение кривой спроса
  9. аблица 10. Строение клетки. Структурная система цитоплазмы
  10. Анализ и построение линий Ганна.
  11. Анатомическое строение древесины. Влага в древесине.
  12. Анатомическое строение желудочно-кишечного тракта

Длина тела раджазавра достигала 9 метров. Высота же до 4 метров. Весил он до 4 тонн.

Передвигался на двух мощных длинных ногах. На нынешний момент является одним из самых массивных абелизавридов.

Сергей Красовский мастерски поместил представителей семейства абелизаврид на один холст.

Особое внимание стоит уделить литому 60-сантиметровому черепу, настоящей гордости ящера. Он имел относительно небольшую площадь окон, что существенно укрепляло и утяжеляло всю конструкцию. Это позволяло использовать его, в дополнении к стандартной кусательной функции, как убойный молот. С разбега ударом головы раджазавр мог легко сбить жертву небольших размеров с ног.

Над глазами располагался короткий рог, отросток носовой и лобной кости. Назначение последнего малопонятно. Скорее всего, это исключительно украшение, имевшее также некоторую роль в брачный период. Отдалённо раджазавр напоминает своего родственника – майюнгазавра, но череп более массивен. А рог менее выдаётся и находится чуть ближе к носовой части.

Объёмная реконструкция головы теропода от 3D-дизайнера Марка Дюбо.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)